Парень (23года) хочет выехать,но у него только внутренний украинский паспорт.Подскажите пожалуйста,сможет ли он сделать загранпаспорт уже на территории Германии?
Так вроде ж ещё не запустился выпуск загран.паспортов в Украине.
Или запустился? Кто знает?
Посольства сами паспорта не делали. Их оформляли в Украине и пересылали в посольство.
Как ваш 23-летний парень собирается выезжать? Он полностью снят с воинского учёта?
Если бы был студентом стационара немецкого ВУЗа, то у него был бы загранпаспорт давно и студенческая виза.
Или запустился? Кто знает?
Це буде значно важче, ніж в Україні. По-перше, трабли оформитися в Не імеччині хоча б на тимчасовий притулок, відкрити рахунок і т д. Всюди хочуть паспорт, де ім´я латинкою написано. По-друге, консульство наразі паспорти не видає, лише вписує дітей вставить штамп про продовження, скільки ще так буде - хтозна. Легше робити в Україні паспорт
Ответ дляlecha
Почему нет? Да ! Оформляют ! В Польше точно моя знакомая делала своим детям загран Паспорта , 7 и 17 лет с нуля ( у них до этого не было )
Сейчас не делают ещё,она просто склеила их фото в свой паспорт, сейчас только будут делать и там сроки больше трёх месяцев будут
Olgastasovna• 24 мая 2022
Когда начнут делать паспорта, то, думаю, сможет.
А парень, наверное , выехал с оккупированной территории через крым.