Кальдера• 22 мая 2022

Как научиться понимать иностранный на слух

Английский у меня на уровне В1, понимаю только когда читаю, на слух нет, просто как НЛО, разве что очень простые фразы, сказанные очень четко.
Сейчас в Норвегии, учу норвежский, он для меня проще и более понятный, но на слух там же беда.
Куда бежать и что делать? Это можно натренировать как-то?
Майена• 22 мая 2022
Смотреть фильмы на языке носителя? Больше общаться. Я тоже когда слышу речь теряюсь и не понимаю, только если меееедлеееенно

vikat• 22 мая 2022
Смотреть фильмы, слушать радио, разговаривать с носителями. Начать советую с фильмов /мультфильмов, которые видели ранее, чтобы не концентрироваться на смысле, а просто пытаться услышать
iroman• 22 мая 2022
Еще вариант, которым я сама пользовалась: сначала смотреть фильм с иностранными субтитрами (по ходу переводя эти субтитры), а затем посмотреть этот же фильм уже без субтитров, воспринимая только на слух.
Arisya1• 22 мая 2022
Можно вопрос не по теме, автор? Какие условия для наших в Норвегии?
coloritka• 22 мая 2022
Слухати пісні з титрами
Karin-S• 22 мая 2022
Интересно, послушаю. Читать, писать, не плохо, но на аудирование даже для школьников (племянники учатся) я понимаю только отдельные слова, фразы. Как могут дети учится только на слух, не понимаю (сын 1 класс, читать не учат, только отдельные буквы пишут печатные)?
inna5577• 22 мая 2022
Фильмы с субтитрами

Natatashka• 22 мая 2022
Только слушать - кино, сериалы, подкасты, новости
Кислая Вишенка• 22 мая 2022
Изучите варианты произношения слов, ведь в разных регионах произносится по-разному.
Mary-S• 22 мая 2022
Да, это можно натренировать. Если очень остро стоит вопрос, то за деньги, если нет то с опытом.