teresva• 22 мая 2022

Кто уже вернулся домой из Франции?

Как дорога? Есть ли ещё бесплатные билеты?
vareshka• 22 мая 2022
Ответ дляagapo
Я никого здесь не нахожу, чтобы жил у французов. Здесь север и французов таких днём с огнём не сыскать. Все всё сами
Нам дали почти всем социальное жилье. С посудой, полотенцами, кастрюлями и тд, даже средства личной гигиены на любой случай

kvinna• 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
Вы точно во Франции? Здесь префектура, какая офия?
OFII - это миграционная служба. Пособие именно она выплачивает. Посмотрите на карточке.
Префектура даёт разрешительные доки для пребывания здесь. Офии уже занимается интеграцией.
kvinna• 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
Супер! А Вы в каком регионе?
vareshka• 22 мая 2022
Ответ дляkvinna
Супер! А Вы в каком регионе?
Бургундия, город Autun
kvinna• 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
Бургундия, город Autun
Это Вы возле Дижона. А как туда попали? Где сначало жили, в спортзале в Дижоне?
vareshka• 22 мая 2022
Ответ дляkvinna
Вы правы)))
vareshka• 22 мая 2022
Ответ дляkvinna
Нет, мне, можно сказать повезло, я приехала к подруге, которая до меня была 1,5 месяца. А ей помогли знакомые- знакомых. С Кишинёва она ехала сразу в свой отдельный 2-этажный социальный домик.
Lennochka• 22 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Из-за бугра врядли кто-то возвращается. Такой повод. Будут сидеть до победного, в надежде закрепиться, пока под зад не дадут. Тех, кто потерял дом, не имею в виду.
Да прям, и возвращаются и будут возвращаться массово по осени
Николь1986• 22 мая 2022
Ответ дляLennochka
А что у нас по плану осенью, я не в курсе просто?

Lennochka• 22 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Школа у нас осенью
Lennochka• 22 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Ну- ну
Да не нунукайте, вам не один человек говорит что не все там собираются сидеть до победного
Rabbit2012• 22 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Как достали со своей завистью и злобой. Господи, ну, вот что с вами нетак????
Удалено администрацией...
agapo• 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
Извините, но этот вопрос к себе как раз переадресуйте. Префектура не выдает карту для выплат. Карту выдает ofii, офии, и оно может находиться как в одном здании с префектурой , так и в разных и даже в разных городах. Есть ещё мэрия, caf , ccas если вы там не были и для вас это в новинку, то по поинтересуйтесь, пригодится, уверяю.
agapo• 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
На два - три месяца , в зависимости от заполненности региона. Потом отдельное жилье за которое вы будете что-то получать компенсации, если конечно оформите, и доплачивать сами оставшееся. Потому что есть аренда, есть куча сборов, есть комуслуги. Если у вас отдельное не выделяется пока в регионе, то вас будут перебрасывать по соцжилью, в лучшем случае каждые два - три месяца. Если нет детей, нет привязки к региону то есть школы или работы, то куда угодно. Вы просто поитересуйтесь. Если вы сейчас живёте где то , то не думайте что это навсегда. Просто лучше понимать заранее и подготовится. Почитайте пожалуйста группы,кто приехал давно
ce• 22 мая 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Согласна с вами изверг
Увезти 17 девушку назад под Киев, давно Бучу забыли, что там творили с девушками?
Это война, никто не знает что будет дальше
Это был сарказм если что
Luchia80• 22 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Из Италии очень много наших вернулись в Украину , каждую неделю по 2 автобуса едет полных.
agapo• 22 мая 2022
Ответ дляkvinna
А как Ваш город пишется по-французски? Мне выдает, что Ардеш возле Валанс.
Как Вы вообще в него попали? Вас туда расселили с вокзала?
Арденны это горы и регион. Город Шарлевиль Мезьер. Тут не расселяют, по 115 в соцслужбу с улицы. Но многих привозят со Страсбурга. Раньше в основном оттуда, сейчас больше с Лиона и пошел Марсель , на сколько я поняла, на прошлой неделе. Очень всё сейчас плохо с расселением. Девушка Даша, вдруг меня читает сейчас , с сестрой с она с двумя детьми и ее сестра с двумя, встретились с ними просто в магазине, услышала нашу речь, услышала что у французов в каком то поселке и уже все , денег нет , сил нет, направила в соцслужбу. Случайно встретились через неделю где то. Рада была ,что их устроили и наконец то есть хоть какие то деньги- дала соцслужба. У них вообще все было ещё не решено с бумагами ( если самому где то в поселке , то все может ну очень затянутся). Потому не было денег. В общем, их устроили уже не в этот город, а рядом. Уже тогда мест тут не было.
Николь1986• 22 мая 2022
Из моих знакомых вернулись все с ЗУ. Из заграницы никто. И, судя по фото из соцсетей, домой их не тянет. Все у них теперь отлично. Еще б мужей забрать, но для этого надо еще детей наделать.
Lourmel• 22 мая 2022
Бесплатных билетов уже нет, в Украине всё платно...ездила недавно.
Рекомендую ехать автобусом.
Поезд Варшава Киев это треш.

agapo• 22 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Удалено администрацией...
Дно это гнобить своих же и насмехаться. И никто сидеть здесь не собирается. Как раз в основном, что слышу вокруг, остаются или те, кто приехал в первых рядах и повезло устроится, или ре, у кого , к сожалению, ехать вообще не куда. У меня знакомая с тремя детьми второй раз без дома. Уехала с пригорода Донецка в Бердянск с тремя крошками, муж умер за год до войны там, а сейчас уехала с Бердянска с ужебольшими , но детьми сюда. И у нее есть выбор?! Ей никто не дал выбора где жить и как жить. Тут много таких, у кого к сожалению забрали их выбор. И мы не выбирали войну, вы видимо веткой с российской советчицей ошиблись. Вот такие точно вызывают презрение(.
YanaVkiev• 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
Однозначно будем возвращаться))) любимый муж дома. Другой вопрос- когда?
Ви в меншості... Як виявляється
vareshka• 22 мая 2022
Ответ дляagapo
Я точно хочу уехать, писала выше. Планирую июнь- июль. Пишу как на сейчас. Платить вроде надо после полугода жизни. Здесь все с детьми, некоторые 3 месяца, ещё никого не переселили
Виолала• 22 мая 2022
Ответ дляdolce_ira
А что те, кто уехал - это самые худшие? Люди же не туристами поехали, а из за ракет и опасности и да, остаюсь тут, потому что пособие, но не потому что тунеядцы, а потому что многие работу потеряли и сейчас если вернуться на что жить???
Прочтите ещё раз, что я написала, значит это судьба- остаться в Европе. Так многие для себя решили там.
Виолала• 22 мая 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Ага
Лучшие кто остался в ордло уже 8 лет сидят ждут
Тоже льстят себе, где родился там и пригодился
Насчёт второго предложения- это народная мудрость, проверенная временем.
kristi_ana• 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
Мы получаем еду 2 раза в неделю, даже страшно писать, но многое не съедаем и выбрасываем из-за срока годности. 640 евро пособие на троих ( 2 детей), пока ща жильё платить не надо плюс еда- вполне хватает
Ну супер тогда, вопрос почему многие уезжают, если на все хватает? И если за жильё вам оплачивают, там идёт другой расчет пособий. Вы в семье живёте или компенсирует государство? Еда это половина просрочки, не считаю даже.
agapo• 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
У меня третий месяц и уже плачу частично, со следующего полная доплата. Я написала где и что, можно проверить
автор teresva • 22 мая 2022
Ответ дляvareshka
А где вы ее получаете? У нас такое село, здесь нет ничего. Я бы тоже не против получить бесплатно. И как то вы там оформились?
vareshka• 23 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Просрочки не было ни разу, подходящий срок- да. Я лично хочу домой к мужу.
vareshka• 23 мая 2022
Ответ дляteresva
Мы получаем в 2-х центрах помощи. У меня там была подруга уже 1,5 месяца, поэтому я не вникала, она сильно помогла. Но мы в городе, хоть и маленьком. Отен в Бургундии
helena81• 23 мая 2022
Ответ дляagapo
Вы что то явно по верхам услышали и транслирует. А подростки на много чего обижаются и все им не так. Мама не зря вернулась, ничего хорошего здесь нет. Квартира это временно. И не дали , а дали от соцслужб скорее всего. Потом будет часть компенсироваться каф , а часть платить сами. С работой здесь вообще ноль. Наших пол страны. С юга на север теперь все пошли. Они наверное на севере изначально, если устроились все таки... В школе на два класса минус математика, как пример. Акцент пока только на язык. За те деньги, что дают, можно очень ограниченно жить. Но если платить часть за квартиру, то жить натяжек, ходить по городу пешком. Детей одевать по случаю: одежда ещё как то , а обувь очень дорого. И никаких вариантов сэкономить на этом точно нет. У меня тоже ребенок в хорошей школе. Ну и что? Сколько это лет мне надо тут крутится, чтобы хоть как то перестать жить впроголодь в нищенском состоянии. Да, если у кого то есть накопления, то может быть и ок ещё вначале. .. Тут никакой левый бизнес не пройдет. Из Украины тоже). Для поддержания штанов. Врач через пол года, любая дерматология, ортодонтия это экстетика и только за свой счёт. А это бешенно дорого. У меня у ребенка пластина зубная, никого она не волнует, у меня зубы он нервного напряжения потрескались, нужна капа, опять же это за мой счёт только, у ребенка демодекоз это эстетика, витилиго- эстетика. По астме протоколы не такие, такой бред, что наш врач сказал, не гробьте этим... Это малое что так вспомнила... Да, например, Маалокс по рецепту. Аналог Левомеколя по рецепту. Это это месяц ожидания если повезло к врачу.. Например, у меня началась здесь аллергия весной. Хорошо мне повезло попасть к врачу через неделю. Хорошо у меня было много кларитина для ребенка с собой. Это не случай ургент, по скорой меня бы приняли также платно.. Ой да тут рассказывать вечность. Минимально так .. Если ребенок этой семьи считал жизнь здесь красивой, то это только проблема внутри семьи. Хорошо когда ты планируешь куда то уехать, копишь деньги, изучаешь язык, читаешь законы страны, готовишь все включая правильные документы. А когда тебя бросило вот так в чертичто. А эта страна и ее жители думалимы месяц посидим и домой. А тут все затянулось, никто не хочет нас здесь видеть, социализировать, придумывать как и что. Ты в чужой стране элементарно не знаешь ни языка, ни как себя вести. Стопятьдесят поклонов и все равно все посему то обиделись. Ах один раз оказалось извините ты не в том смысле написал... Вот так. Здесь очень сложно. Думают остаться только те , у кого совсем все плохо, как то Мариуполь и Херсон. Даже в Харьков все настроены вернутся, с кем общалась. Детям очень тяжело в школах, где никто не говорит ни на украинском, ни на русском. Английский в основном у них только у учителей понятный, где то на улице объясниться на английском не в Каннах, Ницце, Париже )) практически нереально. Ничего нигде не подписано на английском.
+, еще добавлю, что когда мы были во Франции , как туристы, пару лет назад, то нам гид пояснил, что французы не очень любят английский, любят когда к ним обращаются на французском и могут даже проигнорировать вас, если вы к ним обратитесь на английском.