Da_sha F• 22 мая 2022

А не кажется вам, что беженцы подофигели ??

Живём в гостинице, бесплатно и ещё кормят. Так все наши то на покраску волос, то на маникюр, то к косметологу, ещё больше это участились после получение помощи. С таким удовольствием, поляки скоро будут не рады нам.
Для тех, кто думает, что у меня подгорает)) абсолютно нет, просто в стране война, и наши бежали несчастные от войны, что бы в Польше гель лак сделать ?
Еllena• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Так не советы же давать
А обсуждать
Это же разные вещи, не ?
Не) я не буду с вами дальше вести разговор. Потому что, вы не хотите слышать мнения других людей. Извините что вошла в вашу тему.

orachka• 22 мая 2022
Ответ дляNeweve
Не знаю, если честно. Это решать властям тех стран, которые пучкают к себе беженцев плохо или хорошо.
А всем дают?
Я б тоже взяла себе.
Да,как и сирийцам,афганцам и тд.Все кто на социале имеют право.Окультуривают народ
awersi• 22 мая 2022
Так манікюр і покраску волосся вони ж роблять не безкоштовно, а значить хтось може працювати та заробляти гроші як перукар.
автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляAnita-Gerra
В Украине и кафе работают и салоны и даже фотографы фотоссесии проводят
И даже новые заведения открываются!
Это в Украине, там гле мы у себя дома
А здесь мы в чужой стране, у которой якобы просим приюта на время войны, и сорим деньгами похлеще поляков самих
завитушка• 22 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
а поляка перспективного как искать?
вон читали как Британии быстро девушка сработала?
Ну да, до этой девушки в Британии и измен то не было и мужья ни от кого не уходили, она там одна уникальная такая.
Sakura-18cb• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Дело не в деньгах, а в том что в стране война, а тут красота
Слушайте, у них что жизнь должна остановиться?
Моя сестра с двумя детьми бежала из Северодонецка. На данный момент это все что у неё есть. Дома нет, с мужем связи нет. Живут в гостинице в Германии. Я буду только рада, если она сходит и сделает себе маникюр, распустите свои длинные красивые волосы….Младшему племяннику был день рождения…о, ужас они ему устроили праздник с шарами, тортом и гостями…
Я хочу, что бы моя сестра и ее дети чувствовали себя ЖИВЫМИ, что у них есть Надежда на будущее, что в итоге все будет хорошо.
damjana• 22 мая 2022
Ответ дляToriN-iKA
А если человек живёт там уже не один год? Ей не ходить никуда чтоб не расстраивать других?
И что такого если женщина хочет хорошо выглядеть? Она за ваши деньги идёт краситься?
К тому же в Украине очень много людей жили хорошо, шикарно, да и много девушек красивых и европейцы наверное ожидали увидеть грязных, облезших женщин, но не тот случай.
Ну так логично тогда давать пособия тем, кто реально нуждается
Я тоже не понимаю как так, бежать оформлять себе пособие, а потом по маникюрам-педикюрам его тратить.
Но кому-то так норм, считают а что такого, дают же деньги
анна 1986• 22 мая 2022
Ответ дляamoa
Т.е. украинкам нельзя хорошо выглядеть пока война не закончится?
Можно, конечно. Но тогда и жить на шару не надо. Беженки с укладкой,маник,педикюр,макияж и т.д.,а местные больше похожи на беженок,чем украинки.
Ирэн1983• 22 мая 2022
Ответ длязавитушка
ну видимо измен с беженками со Львова еще не было, вот и сенсация

автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляБуко
Так вам дети мешают, чужой маникюр или на что другие пособия тратят?
Мне мешает война в моей стране, где я могу сделать и маникбр, и педикюр, и чистку лица и далее по списку
Anita-Gerra• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Это в Украине, там гле мы у себя дома
Ну вы то хоть соответствуете образу?
Neweve• 22 мая 2022
Ответ дляorachka
В диснейленд не дают насколько я поняла :)
А где получить? Онлайн нельзя?
Подскажите, если знаете.
Я б взяла, тем более на год. Супер!
У меня там Альбертина и Музей естествознания в Вене в планах. И в оперу взяла бы, на год вперед :)
автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляKristinka2106
Я ещё и одежду себе и детям покупаю. И что?
И квартиру наверное снимаете ?
lelya31• 22 мая 2022
Закончится помощь или просрут ее.тогда и маникюры закончатся. Наши люди это не экономная Европа.
ВИТАМИНКA• 22 мая 2022
Они это бесплатно делают?
Буко• 22 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Можно, если снимают жилье и питаются за свой счёт!
Это прописано в правилах помощи беженцам?
Буко• 22 мая 2022
Ответ дляKristinka2106
Как вы посмели.
Позор.
автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Желателтно что бы она там в германии и осталась
Буко• 22 мая 2022
Ответ дляKristinka2106
Щас напишут, что есть секонд и гуманитарка.

Sakura-18cb• 22 мая 2022
Ответ дляТатьяна-d6d3
Я звісно вибачаюсь,але коли не від бідності тікали,то можливо було потрібно зняти квартиру за свій рахунок,тоді б ніхто не вказував. Є люди які перебувають у дуже складних обставинах,і їм я вважаю набагато було б доречніше те безоплатне житло...
Я теж вибачаюсь, а від чого тікали люди з заходу України? Особливо 24-25 лютого чоловіки? І чого вини там досі сидять? У них же є домівки, вони не під обстрілами? Не підкажете?
LadyDShoes• 22 мая 2022
Яке ваше діло?
Cometome• 22 мая 2022
Честно, уже просто не могу слушать, какие беженцы плохие..
Вроде в лицо никто не говорит, а за спиной, в социальных сетях постоянно натыкаешься.. Далеко не все такие, но это не первый раз на слуху
Я уже подумываю о возврате в оккупацию.. останавливает лишь безопасность детей, ради них все терпим.
автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Ну вы то хоть соответствуете образу?
Та не переживайте,соответствую
Татьяна_М5• 22 мая 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Ну так может они там и работают уже, может и не мыться уже? Не красить волосы, ходить седой… и т.д.
Нет конечно, все делать, только за свой счёт
nata.ant• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
А меня больше бесят беженцы, которые сидят и бухают на детских площадках,или их дети ведут себя похабно и говорят нам всё можно мы с Украины
orachka• 22 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Так цель помощи европейцев в том и состоит,чтоб люди себя нормально чувствовали.Это наши пишут что если дети сказали что боятся сирен и ракет значит трусы.
olgabaluta• 22 мая 2022
Ответ дляБуко
Это прописано просто в человеческих правилах!
artushik• 22 мая 2022
А жить в гостинице не сильно жирно осуждающим чужой маникюр?
В спортзал или палаточный городок, к африканцам. Там все скромно и по фен Шую.
Зачем вы мучаетесь в комфорте с туалетом и горячей водой в кране? Скромнее надо быть, беженцы же.
Татьяна-d6d3• 22 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Я думаю це Ви повинні спитати у них😊Чи Ви думаєте я чоловік з заходу,сижу пишу Вам повідомлення😄Зовсім не доречно поставлене питання🙃
Charming• 22 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Від бомбардування. Бомбили аеропорти. Було б дивно, якби маючи родичів і знайомих в ті же Польщі, вони б сиділи і чекали що буде далі.