Живём в гостинице, бесплатно и ещё кормят. Так все наши то на покраску волос, то на маникюр, то к косметологу, ещё больше это участились после получение помощи. С таким удовольствием, поляки скоро будут не рады нам.
Для тех, кто думает, что у меня подгорает)) абсолютно нет, просто в стране война, и наши бежали несчастные от войны, что бы в Польше гель лак сделать ?
Ответ дляAnita-Gerra
В Украине и кафе работают и салоны и даже фотографы фотоссесии проводят
И даже новые заведения открываются!
Это в Украине, там гле мы у себя дома
А здесь мы в чужой стране, у которой якобы просим приюта на время войны, и сорим деньгами похлеще поляков самих
Sakura-18cb• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Дело не в деньгах, а в том что в стране война, а тут красота
Слушайте, у них что жизнь должна остановиться?
Моя сестра с двумя детьми бежала из Северодонецка. На данный момент это все что у неё есть. Дома нет, с мужем связи нет. Живут в гостинице в Германии. Я буду только рада, если она сходит и сделает себе маникюр, распустите свои длинные красивые волосы….Младшему племяннику был день рождения…о, ужас они ему устроили праздник с шарами, тортом и гостями…
Я хочу, что бы моя сестра и ее дети чувствовали себя ЖИВЫМИ, что у них есть Надежда на будущее, что в итоге все будет хорошо.
Ответ дляToriN-iKA
А если человек живёт там уже не один год? Ей не ходить никуда чтоб не расстраивать других?
И что такого если женщина хочет хорошо выглядеть? Она за ваши деньги идёт краситься?
К тому же в Украине очень много людей жили хорошо, шикарно, да и много девушек красивых и европейцы наверное ожидали увидеть грязных, облезших женщин, но не тот случай.
Ну так логично тогда давать пособия тем, кто реально нуждается
Я тоже не понимаю как так, бежать оформлять себе пособие, а потом по маникюрам-педикюрам его тратить.
Но кому-то так норм, считают а что такого, дают же деньги
Anita-Gerra• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Это в Украине, там гле мы у себя дома
Ну вы то хоть соответствуете образу?
Ответ дляorachka
Да,как и сирийцам,афганцам и тд.Все кто на социале имеют право.Окультуривают народ
В диснейленд не дают насколько я поняла :)
А где получить? Онлайн нельзя?
Подскажите, если знаете.
Я б взяла, тем более на год. Супер!
У меня там Альбертина и Музей естествознания в Вене в планах. И в оперу взяла бы, на год вперед :)
А где получить? Онлайн нельзя?
Подскажите, если знаете.
Я б взяла, тем более на год. Супер!
Ответ дляSakura-18cb
Желателтно что бы она там в германии и осталась
Sakura-18cb• 22 мая 2022
Ответ дляТатьяна-d6d3
Я звісно вибачаюсь,але коли не від бідності тікали,то можливо було потрібно зняти квартиру за свій рахунок,тоді б ніхто не вказував. Є люди які перебувають у дуже складних обставинах,і їм я вважаю набагато було б доречніше те безоплатне житло...
Я теж вибачаюсь, а від чого тікали люди з заходу України? Особливо 24-25 лютого чоловіки? І чого вини там досі сидять? У них же є домівки, вони не під обстрілами? Не підкажете?
Честно, уже просто не могу слушать, какие беженцы плохие..
Вроде в лицо никто не говорит, а за спиной, в социальных сетях постоянно натыкаешься.. Далеко не все такие, но это не первый раз на слуху
Я уже подумываю о возврате в оккупацию.. останавливает лишь безопасность детей, ради них все терпим.
Татьяна_М5• 22 мая 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Ну так может они там и работают уже, может и не мыться уже? Не красить волосы, ходить седой… и т.д.
Нет конечно, все делать, только за свой счёт
Ответ дляSakura-18cb
Так цель помощи европейцев в том и состоит,чтоб люди себя нормально чувствовали.Это наши пишут что если дети сказали что боятся сирен и ракет значит трусы.
olgabaluta• 22 мая 2022
Ответ дляБуко
Это прописано в правилах помощи беженцам?
Это прописано просто в человеческих правилах!
Татьяна-d6d3• 22 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Я думаю це Ви повинні спитати у них😊Чи Ви думаєте я чоловік з заходу,сижу пишу Вам повідомлення😄Зовсім не доречно поставлене питання🙃
Ответ дляSakura-18cb
Від бомбардування. Бомбили аеропорти. Було б дивно, якби маючи родичів і знайомих в ті же Польщі, вони б сиділи і чекали що буде далі.