Da_sha F• 22 мая 2022

А не кажется вам, что беженцы подофигели ??

Живём в гостинице, бесплатно и ещё кормят. Так все наши то на покраску волос, то на маникюр, то к косметологу, ещё больше это участились после получение помощи. С таким удовольствием, поляки скоро будут не рады нам.
Для тех, кто думает, что у меня подгорает)) абсолютно нет, просто в стране война, и наши бежали несчастные от войны, что бы в Польше гель лак сделать ?
orachka• 22 мая 2022
Ответ дляNeweve
В диснейленд не дают насколько я поняла :)
А где получить? Онлайн нельзя?
Подскажите, если знаете.
Я б взяла, тем более на год. Супер!
У меня там Альбертина и Музей естествознания в Вене в планах. И в оперу взяла бы, на год вперед :)
При наличии блукард и прописки
В оперу вроде на какие-то тоже можно,я покупала маме на третьем ярусе за 40 с чем то

автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляartushik
А жить в гостинице не сильно жирно осуждающим чужой маникюр?
В спортзал или палаточный городок, к африканцам. Там все скромно и по фен Шую.
Зачем вы мучаетесь в комфорте с туалетом и горячей водой в кране? Скромнее надо быть, беженцы же.
Куда поселили там и живу
Вика84• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Вы читаете внимательно ? Живем мы в гостинице, а значит тут все живут после 24.02
Вас до сих пор в гостинице бесплатно держат?
И о каких деньгах речь? 500 злотых на ребенка в месяц - это 3500 грн. И те, не все получили еще. Боюсь, на косметолога не хватит.
автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляВика84
Пока держат
Ну у кого то двое детей, потом еще матери одиночки
Марипосса285747• 22 мая 2022
Что хотят, то и делают. Или у вас должны разрешения спросить? Ну ок. Можно мне пиццы и винишка? Ну и на концерт Иглесиаса? Разрешаете?
Буко• 22 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Можно, конечно. Но тогда и жить на шару не надо. Беженки с укладкой,маник,педикюр,макияж и т.д.,а местные больше похожи на беженок,чем украинки.
Местные так ходили и до беженок, ну не фанаты они маникюра и причёсок.
Что теперь.
Зато они живут в своих домах, своей стране и не видели войну.
Ира0677• 22 мая 2022
Ответ дляВика84
300 злотых единоразово,500 злотых на детей выплатили за 3 месяца,помощь ООН 700 злотых на одного члена семьи, а на остальных по 600 злотых будут выплачивать 3 месяца.Мало?
theolga• 22 мая 2022
Кажется,давно кажется
Давно пора лавочку прикрыть и на свои хлеба отправить
автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляМарипосса285747
Нет

Вероника-2014• 22 мая 2022
Ответ дляLennochka
Я бы с удовольствием сходила на маникюр впервые за четыре месяца, но боюсь в той стране где я нахожусь,мне это просто недоступно. Вопрос стоит так - бюджет на неделю по еде или маникюр
Так шикарно убежали
Віта1• 22 мая 2022
Ответ дляЕllena
Попробуйте смотреть только за собой. Если человек приводит себя в порядок , то это только плюс. Хуже, когда ходит злая, недовольная и зачуханая.
просто якщо мають гроші на манік і косметолога то чому живуть безкоштовно? думаю це мала автор на увазі
kewa2009• 22 мая 2022
Вот в нашей группе немецкой было сообщение от волонтёров которые организовывали митинг на поддержку Украины,так вот туда мало кто из украинцев пришел,зато первые вопросы в группе где подстричься и когда деньги дадут,от кучи украинцев)))так кто мы и что мы здесь делаем-этот вопрос сейчас задают себе например немцы)))
rybka21• 22 мая 2022
Ответ дляZaviriuha
Як казала моя подруга, ми не від бідності тікаємо
може, авторка як раз від неї
artushik• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Куда поселили там и живу
Вы можете благородно освободить место маме с детьми из Мариуполя или Харькова, Ирпеня, Бородянки.
А сами в спортзал на 200 чел. Зачем лично вам отдельный номер с туалетом и душем? Скромнее надо быть, раз беженствуете.
Небось кормят бесплатно, не работаете, не волонтерите- те, кто заняты делом, чужие маникюры не изучают.

От таких бездельников-дармоедов точно пора вернуть на родину, загостились у поляков на шее сидя.
Марипосса285747• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Нет
Ага, уже, разбежалась. Билетики лежат, винишко стоит, пицца едет.
Sakura-18cb• 22 мая 2022
Ответ дляТатьяна-d6d3
Я думаю це Ви повинні спитати у них😊Чи Ви думаєте я чоловік з заходу,сижу пишу Вам повідомлення😄Зовсім не доречно поставлене питання🙃
Це риторичне запитання. Воно спрямоване до всіх. Перед тим як звинувачувати когось, треба подивитись на себе…
До Вас питань не має.
Neweve• 22 мая 2022
Ответ дляorachka
При наличии блукард и прописки
Откуда прописка и блукард у украинских беженцев?
rybka21• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Дело не в деньгах, а в том что в стране война, а тут красота
вы и умываться бросьте. и одежду стирать. а то война ж...
Sakura-18cb• 22 мая 2022
Ответ дляCharming
Від бомбардування. Бомбили аеропорти. Було б дивно, якби маючи родичів і знайомих в ті же Польщі, вони б сиділи і чекали що буде далі.
Вони на аеродромі живуть? За Вашою логікою так вся країна повинна виїхати.

Vita_Nikita• 22 мая 2022
Ответ дляkll lena
Спочатку погодилась з вами, але з іншого боку у всіх свої потреби і ходити з нефарбованюю головою їм дискомфортно.
Не только дискомфортно,но и стыдно.Я стриглась последний раз осенью,вот недавно подстриглась только и увидела,что просто седая вся(осенью такого не было еще),красилась дома сама.Как попало,но лучше чем было.Ботоксы,губы,реснички то такое...А вот простой уход нужен по-любому
orachka• 22 мая 2022
Ответ дляNeweve
Приезжают и оформляют
автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляartushik

А вы не язвите
Я здесь живу за свои, скажут платить, буду платить и при первой возможности свалю домой
Будете сидеть с 2х леткой? Я пойду на работу. Вы же правильная тут объявилась
автор Da_sha F • 22 мая 2022
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
Svetljachokkkk• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Да в Киеве пусть и делают, но не там где вас приютили, дети творят что хотят, пока мамка на маникюре
Ну так сделайте замечание детям и выскажите недовольство мамкам лично. В чем проблема?
ВасильевнаЯ• 22 мая 2022
Ну так быстрее халявную лавочку прикроют, может быть, моя двоюродная сестрица тоже выехала в Польшу со спокойного региона, а с ее частным домом граничит школа, в которой куча переселенцев на матрасах, т.е. спокойно могла бы и не выезжать, но они уехали в Польшу, на все шаровое, отличное жилье, интернет, все продукты бесплатно, причем не то что далут, а они списки составляют 2 раза в неделю что им надо, новая одежда, развлечения, кружки детям и пособие конечно же, как минимум до конца года не собираются уезжать, даже не удивлюсь когда их летом еще и на моря отправят отлыхать, естественно на шару. Единственное на что она жаловалась что убирать и готовить надо самим, хотя шикарный частный дом после ремонта, с новой меьелью, весь укомплектован новой техникой, посудомойка есть, 2 санузла, детская площадка и садик во дворе, зачем им возвращаться домой.
Charming• 22 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Хто міг, той і виїхав. Чи Ви з тих, хто вважає, що виїжджати можна тільки коли в такому подвір´ї гахне? Зі Львова до Польщі - 2-3 години їхати, перелякані люди зібралися і поїхали.
Особисто я не виїзджала, але чудово розумію тих, хто поїхав.
Марипосса285747• 22 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Удалено администрацией...
emerald_88• 22 мая 2022
Я поддерживаю автора.
Вот если бы беженцы ели и жили за свой счёт, а помощь им давали на ногти и покраску, согласилась бы страна так помогать? Уверена, что нет. В ситуации, когда они живут и питаются бесплатно, а свои средства, сэкономленные таким образом, тратят на гель лак, это так и получается, что поляки обеспечивают им красоту, а не жизненные необходимости. Некрасиво.
Другое дело когда всё за свой счёт.
orachka• 22 мая 2022
Ответ дляNeweve
И в музей естественных наук можно просто по украинскому паспорту
AnnaOst• 22 мая 2022
Тут такое дело. Вот выдали тебе деньги, кто-то все проел (у меня на языковых курсах женщина жалуется что за два месяца набрала 12 кг, от стресса расстройство пищевого поведения у человека), кто-то купил алкоголь и сигареты, кто-то не купил шоколадку и кусок мяса, но купил новое платье, кто-то подписку на нетфликс, кто-то сделал ногти. Я например купила цветов в горшках и срезанных. Тоже фигня и можно было бы обойтись, но каждый радует себя как может.
Да, иногда со стороны это выглядит очень странно, когда женщины в очереди в Тафель за бесплатной едой обсуждают где сделать гель-лак. Но сама ситуация в которой мы все оказались очень странная мягко говоря