Дословно в источниках ,вкратце - петиция не для него, а для тех ,чьи мужья и сыны погибли на фронте за независимость страны
аноним000000• 22 мая 2022
Ответ дляRubiii
Его отказ (понятно, что петиция не будет рассмотрена в плюс), не заставит мужчин хотеть воевать, которые не хотят этого. Будет только расти недовольство и желание покинуть страну после снятия ВП.
Если человек не хочет, вот как вы его заставите?
на данный момент никого не заставляют.
а в критической ситуации заставить очень легко, согласно уголовному кодексу.
Демон внутри• 22 мая 2022
Вы здесь страдаете херн..й каждый день,и ждете победы,а кто то ,каждый день за эту победу умирает ,да,это его выбор, но научитесь ценить чужие жизни,а не только переживать за сообственную ж
ПЛЮС-МИНУС• 22 мая 2022
Ответ дляЛюдмила_89
Поддерживаю президента. Есть и дома работа, здесь нужно работать и помогать как только можешь
нужно. и что? предлагаете заставлять?
человек хочет уехать - пусть едет.
какой от них тут толк, тем более на войне?
экипировать его полностью, потратить на него ресурс, чтобы он сразу сдался или умер?
человек хочет уехать - пусть едет.
Valli-valli• 22 мая 2022
Я знаю багатьох чоловіків які виїхали до війни, завжди працювали місяці , зараз по три вже закордоном. Питання, чому одні мають сидіти в дома без грошей, а інші патріоти гріють жопи закордоном і не спішать на захист батьківщини?
Якщо нікому не можна, то хай заробітчани теж повертаються і чекають на рівні з іншими чоловіками призову.
Ответ дляValli-valli
С вами согласна , мужчины,выехавшие до 24, не спешат возвращаться , один такой даже получил выплаты и статус беженца в Германии
Ответ дляRubiii
так же, как и заставляют делать все остальное, то что не хочется. С помощью законов.
Вот будет ли с такого мужчины хороший солдат - большой вопрос.
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
нужно. и что? предлагаете заставлять?
человек хочет уехать - пусть едет.
А кто кого заставляет воевать? Полно мужиков по улицам ходит, никого не отлавливают.
Valli-valli• 22 мая 2022
Ответ дляalena2408
Якісь двоякі стандарти виходять.
Ответ дляRubiii
А обов´язково до зброї?
Ответ дляRubiii
Так в войне рашка виновата, при чем тут он. Это общая проблема и за счёт других нечего решать её, недовольсто выражайте росмразям на нашей земле.
Я бы таких ’мужиков’ на месте других стран и не принимала бы - ни родины, ни чести, ни совести - зачем такие в нормальных странах. В Финляндии в свое время весь народ восстал и выбил армию союза, так их в сравнении с нами намного меньше и не бежали мужики впереди женщин с детьми.
Valli-valli• 22 мая 2022
Ответ дляSmetankaa
Толку от мужиков, которые прячутся в Закарпатье мало, но президент ПРАВ!
А ті що виїхали до 24? Ім можна не воювати і сидіти закордоном??
Масюсяничка• 22 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я б разрешила выехать студентам 18+.
Это будущее нашей страны. Они должны учиться, а не переживать за свою жизнь.
Вы думаете они вернутся потом? Вряд-ли.
Ответ дляRubiii
Что заставляют например?
останавливаться на красный свет светофора, например.
Не превышать скорость выше 70 км.
Не бить устраивать мордобои и тд. Много разных ограничений, которое призваны сделать общество, комфортным и безопасным для большинства его членов.
Не превышать скорость выше 70 км.