alena2408• 22 мая 2022

Зеленский отреагировал на вопрос о петиции про выезд мужчин

Дословно в источниках ,вкратце - петиция не для него, а для тех ,чьи мужья и сыны погибли на фронте за независимость страны
katshmat• 22 мая 2022
Ответ дляаноним000000
что значит заставлять? ау, у нас война. большинство мужчин и многие женщины военнообязанные.
есть закон. вы про армию читали в школе, в курсе, зачем она государству?
почитайте конституцию, что ли.
а толк есть от каждого, поверьте. кто не умеет воевать, может в других местах пригодиться, на войне не только люди с автоматом нужны.
Удалено администрацией...

pankratiy• 22 мая 2022
Ответ дляalena2408
Они вряд-ли потом вернутся
Девочкам можно, а мальчики не вернутся? Девочки там работу уже нашли или учатся по программе расмус. Это не прикол, что самые не защищенные это белые, мужчины,традиционной ориентации
Чашечка чая• 22 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Удалено администрацией...
Не во время войны
Gal_etka• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Больше похоже на то, что перевел стрелки. По сути не ответил, но так сказал, чтоб люди начали винить себя и стыдиться.

Хотя могли зарабатывать деньги и спонсировать ЗСУ.
YN8678• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Если вас это успокоит,то в днр и лнр тоже нет выбора
безуминка• 22 мая 2022
Ответ дляЯся222
У вас нездоровые фантазии. Сейчас стране важен каждый человек, который остался и помогает работать бизнесу и людям. Далеко не все воюют и далеко не все будут, а стране нужно как-то функционировать.
В таких логіка відсутня,треба рішати проблеми і тікати,а ви тут воюйте.Так от,якби дозволяли,але в один бік з позбавленням громадянства
Tayano4ka_Tayano4ka• 22 мая 2022
Ответ дляNatali073
Он все правильно сказал.
Почему кто-то должен защищать страну, а кто-то уезжать? Есть деньги выезжай.
Только за работу сейчас ныть не нужно, сын остался работать в городе где очень близко линия фронта.зарплата та же что и до войны была.
Муж ездит из Сум в пригород на работу. До границы с рашей оттуда 15 км. Границы обстреливают регулярно то там, то здесь. Но муж рад, что есть работа и платят. Да, зарплаты никто не поднимал, но хорошо, что работа есть.

BloomBom• 22 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Принесли повістку. Він ім посвідчення відразу показав, а вони його за шкурку в ТО. І жінка і мама влаштовували скандали в воєнкоматі, не допомогло.
Трое детей его?
Ст. 23 о мобилизации
katyunik• 22 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
нужно. и что? предлагаете заставлять?
человек хочет уехать - пусть едет.
какой от них тут толк, тем более на войне?

экипировать его полностью, потратить на него ресурс, чтобы он сразу сдался или умер?
Работать и платить налоги в Украину, разгребать завалы в деоккупированных городах. Мужской работы хватает
Ksu160576• 22 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Зеленський заявив, що не розуміє, кому адресовано цю ініціативу.

’Я не до кінця розумію, до кого ця петиція – до мене ця петиція, чи може до батьків тих воїнів, які віддали своє життя за Україну? Коли на сьогодні від 50 до 100 осіб [гинуть] на найбільш складному напрямку на сході нашої держави’.

Володимир Зеленський
сказано гарно
Gal_etka• 22 мая 2022
Ответ дляkuskus
А ви що пропонуєте?
Я предлагаю как на сайте говорили: платить в ЗСУ большие деньги, спонсировать.

Но тогда получается, бедные никак не смогут вообще уехать.

Так что тут и предложить то нечего.
frumoasa17• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
А ви бажаєте жити під рашистами чи окупацію для вас це вихід?
katshmat• 22 мая 2022
Ответ дляkuskus
А ви що пропонуєте?
Удалено администрацией...
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Ви дійсно не розумієте чого?
Я понимаю почему.
Но я не понимаю, почему студенты укр вузов должны сидеть в Украине и учиться дистанционно. Если надо им создать комфортные условия для обучения.
Демон внутри• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Он адекватнее всех вас тут вместе взятых , всех прошлых дармоедов и хапуг, он остался в Киеве ,и желает все возможное,чтобы Украина выстоила. ’Попрошайничает’ у всех стран помощь, думаете ему это приятно и он в восторге? Да он мог давно бросить все это,и где то га берегу моря Испании греть пузо,а не топить за Украину и людей.. он постарел за это время на лет 10
аноним000000• 22 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
ау-ау. уронила мужа в люк и стаю аукаю: как увижу пальцы рук, сразу крышкой стукаю.

я против принудительной мобилизации.
только за профессиональную армию и добровольную.
остальным, которые не хотят, нечего делать на войне. нехай катятся куда хотят. мне муж уже рассказал, как такие воюют. ну их в пень.
ну что вам сказать - значит, вы выбрали не ту страну для жизни. этапы мобилизации не менялись, все в законе прописано.
а в войну мобилизируют, да.
удивляет одно - что для многих это новость. то есть военные кафедры при вузах никого не наталкивали на мысль о воинской обязанности. как и армия, впрочем) и необходимость справки из военкомата для всяких разных цивильных дел))
Rubiii• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka

Это псих.манипуляция. Об этих манипуляциях много раз высказывался Арестован. Вызвать чувство вины, пристыдить и манипулировать этим.
Алeнь• 22 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Удалено администрацией...
katyunik• 22 мая 2022
Ответ дляSmetankaa
Толку от мужиков, которые прячутся в Закарпатье мало, но президент ПРАВ!
А если они работают и платят налоги тоже никакого толку?

Яся222• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Сколько в раше армия человек и сколько у нас? А республики они не пожалели, загребли насильно всех мужчин.
ВасильевнаЯ• 22 мая 2022
Ответ дляЯся222
Потому что закон изначально это разрешал.
Удалено администрацией...
Gal_etka• 22 мая 2022
Ответ дляRubiii
Я про это и говорю. Я ждала, что ответит по факту, сделает сильное заявление.
katshmat• 22 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Так вам президент написав, 50-100 чоловік в день, треба поновляти запаси вояків
Треба Раду туди, 1 день і мінус 100 дармоїдів)
frumoasa17• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Тому у них не введено воєнний стан. Також у них є прихована мобілізація.
безуминка• 22 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Удалено администрацией...
Вірно сказали
Чашечка чая• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Потому что напали на Нас!
AnnaOst• 22 мая 2022
Ответ дляValli-valli
А ті що виїхали до 24? Ім можна не воювати і сидіти закордоном??
Конечно можно, просто потому что их не могут заставить) Государственная власть это механизм принуждения, хоть мягкого пропагандой, хоть жёсткого законами и наказанием за их невыполнение. Как оно достанет тех, кто за границей? Никак. Значит им можно.
Справедливость - это абстрактное не существующее поняние
BloomBom• 22 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Ну ясно, я об этом и написала
Яся222• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka

Зарабатывать и спонсировать? Большинство выехавших ничего в Украину не перешлют.
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Молодежь сюда вряд ли вернется. Зачем? Ни быта, ни семьи как правило нет в таком возрасте,они там свою жизнь будут строить.
Ну и пусть. Не вижу ничего плохого в этом.
Или предлагаете тут потерять своё золотое время и в 25 не иметь нормального образования и будущее сомнительное.