alena2408• 22 мая 2022

Зеленский отреагировал на вопрос о петиции про выезд мужчин

Дословно в источниках ,вкратце - петиция не для него, а для тех ,чьи мужья и сыны погибли на фронте за независимость страны
аноним000000• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
с чего вы взяли, что в раше не заставляют? у них скрытая мобилизация с декабря.
в рашу, если что, двери открыты. можно поехать, например, в херсон - и оттуда напрямую в рашу, где нет мобилизации и вообще есть выбор.
вашему мужу там будут рады.

Демон внутри• 22 мая 2022
Ответ дляYN8678
Главное что в любом раскладе он будет жив, здоров и материально обеспечен, как и вся наша власть.
А вот обычные парни не все смогут этим похвастаться(
А что обычные парни делали всю свою жизнь до войны?ждали манны небесной? Прошло всего 3 месяца,еще даже 3 не прошло ,а уже все изнемогают
Helenny• 22 мая 2022
Правильно зробив
vikaS• 22 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Удалено администрацией...
Подождём. Экономике скоро конец. Вот начиная с понедельника. Тогда многие люди начнут задумываться.
kuskus• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Я предлагаю как на сайте говорили: платить в ЗСУ большие деньги, спонсировать.

Но тогда получается, бедные никак не смогут вообще уехать.

Так что тут и предложить то нечего.
А зараз скільки платять?
Finetouch• 22 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну и пусть. Не вижу ничего плохого в этом.
Или предлагаете тут потерять своё золотое время и в 25 не иметь нормального образования и будущее сомнительное.
Я ничего не предлагаю, как раз таки думаю, что молодежи лучше в Европе будет.
КВІТКА-6965• 22 мая 2022
Ответ дляalena2408
И пособие получают , и в джоб центре работу уже предложили ,все ок, и жена рядом с дочерью . Подфартило многим таким
Ніхто не отримує хто виїзав до 24

анна 1986• 22 мая 2022
Как обычно,съехал с темы и прикинулся дурачком.петиция адресовались ему, все он прекрасно понимает. Он сделал запрет на выезд и только он может его отменить, а не матери погибших воинов,на которых он ссылается.
Не ангелы• 22 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
ау-ау. уронила мужа в люк и стаю аукаю: как увижу пальцы рук, сразу крышкой стукаю.

я против принудительной мобилизации.
только за профессиональную армию и добровольную.
остальным, которые не хотят, нечего делать на войне. нехай катятся куда хотят. мне муж уже рассказал, как такие воюют. ну их в пень.
Они могут приносить другую пользу стране
Gal_etka• 22 мая 2022
Ответ дляkuskus
А зараз скільки платять?
Не знаю, читала тільки на форумах що взятки дають, в тисячах доларів, щоб виїхати. Але те йде в карман а не захисникам.
Lyucia2• 22 мая 2022
Я не особо разбираюсь в политике, но если все выедут, кто останется? Старики и инвалиды? И смысл тогда воевать за эту страну? Готова ловить тапки, моя дочь выехала. С котом.
AnnaOst• 22 мая 2022
Ответ дляLena Lu
Не верю, дают тем только, где отметка о выезде с 24.02
Смотря где. В Германии дают тем кто выехал кажется не раньше чем кажется месяц до этой даты. Могу ошибаться о сроке, но точно есть какой-то нормальный зазор.
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Ответ дляalena2408
С вами согласна , мужчины,выехавшие до 24, не спешат возвращаться , один такой даже получил выплаты и статус беженца в Германии
Нет, все, кто выехал до 24.02 не являются беженцами.
Поэтому ваша информация ложная.
Те, кто выехал по внутреннему паспорту и не имеет печати, там свои приколы тоже есть для того, что б быть в статусе.
katshmat• 22 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Тому у них не введено воєнний стан. Також у них є прихована мобілізація.
Я тоже так хочу.
rabbit• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Вы не понимаете, если сейчас капитулировать, Вы и Ваши дети и внуки будете жить под игом России
И это будет ужасная жизнь, Вы будете людьми второго сорта
BloomBom• 22 мая 2022
Ответ дляvikaS
Ох, как вы правы, но вас забанят, как и меня(
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Якісь двоякі стандарти виходять.
Не дают статус и временную защиту тем, кто выехал до 24.02
Smetankaa• 22 мая 2022
Ответ дляkatyunik
А если они работают и платят налоги тоже никакого толку?
Я имела в виду, что с не будет толку в ЗСУ. Но я против, чтобы они выезжали. Здесь пусть работают!
Rubiii• 22 мая 2022
Ответ дляLyucia2
Так вы всё-равно силой не заставите мужчин воевать, если они не хотят.
Только потратите амуницию на них, а они либо сразу в плен пойдут либо всё..или того хуже, мешать будут проф.военным.

frumoasa17• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Я тоже так хочу.
Мало чого ви хочете. У нас є збройна агресія отже введено воєнний стан та мобілізація.
katshmat• 22 мая 2022
Ответ дляvikaS
Удалено администрацией...
Не ангелы• 22 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Тогда Вам в том же направлении, с кораблем
анна 1986• 22 мая 2022
Ответ дляLyucia2
Почему вы решили ,что все уедут? Останутся добровольцы,те кто хочет и может убивать и те,кто согласен умереть за Родину.
Почему женщинам можно выезжать,а мужчинам нет?
vikaS• 22 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Я уже была в бане, когда написала, что война это надолго и многих ждёт голод.
Писала в первую неделю войны.
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Ответ дляalena2408
Не пишите Ерунду.
Татьяна_М5• 22 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Удалено администрацией...
Так а какая народная воля? Сдаться? Капитулировать? Ну раз все мужики собрались уезжать? Или может народная воля месить говно чужими руками, а потом вернуться в белом пальто?
Не ангелы• 22 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я понимаю почему.
Но я не понимаю, почему студенты укр вузов должны сидеть в Украине и учиться дистанционно. Если надо им создать комфортные условия для обучения.
Кто им будет создавать? В теперешней ситуации?
Яся222• 22 мая 2022
Ответ дляvikaS
Задумываться о чём? В стране война, конечно опа в экономике.
frumoasa17• 22 мая 2022
Ответ дляvikaS
Писала в первую неделю войны.
Ваш варіант, віддати південь та схід, потім через кілька років нова війна і так до Львова? В якій країні та під яким стягом ви хочете жити?
Елена1265• 22 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Зеленський заявив, що не розуміє, кому адресовано цю ініціативу.

’Я не до кінця розумію, до кого ця петиція – до мене ця петиція, чи може до батьків тих воїнів, які віддали своє життя за Україну? Коли на сьогодні від 50 до 100 осіб [гинуть] на найбільш складному напрямку на сході нашої держави’.

Володимир Зеленський
Так он хочет, чтоб все погибли ради справедливости?