долой_лама• 22 мая 2022
Подскажите, как быть с собакой в дороге?
Ехать часов 6-8 на автобусе.Собака пекинес,очень неусидчивая,активная.Будет громко выть на весь автобус и на руках сидеть не захочет.Может ей какую то таблетку дать чтобы спала?И как с туалетом быть,не знаю(.Водитель практически не останавливается.
Пукимончиг• 22 мая 2022
Мы кошке покупали в Эпицентре успокоительные капли (подходят и для некрупных собак). Она действительно вела себя в дороге спокойно. По инструкции нужно было начинать давать капли за три дня до поездки, но я давала прямо день в день. По поводу туалета - в дороге должны быть остановки, там и выведете в кустики.
долой_лама
• 22 мая 2022
Ответ дляПукимончиг
Моя подруга своему шпицу давала валерьянку когда болел и спать не мог.Ну валерьянки нет,есть гидазепам)
Дона Ко Ко• 22 мая 2022
Ответ длядолой_лама
Гідазепам пекінесу?
ЛеньГуглить_правда• 22 мая 2022
У меня такой же пекинес был, в машине и вообще любом транспорте всю жизнь выл и никак исправить было нельзя.
Чтобы не укачивало - давала человеческие таблетки от укачивания за минут 20-30 до поездки. И садила его в переноску, так он меньше паниковал и не метался то на руки то на пол. Выгул на остановках, терпел и после прогулки снова садили в переноску. Перед дорогой не кормить ни в коем случае, а то укачает. Водичку давайте, если будет пить, иногда в дороге собаки не пьют и не едят.
задумчивая мордочка• 22 мая 2022
Ми їхали з дітьми евакуаційною електричкою 11 годин. Всі з дітьми, собаками, котами. Той пищить, той верещить - дурдом. В мене під ногами везли клітку з кроликом - от я точно знаю, шо той кролик тричі покакав, бо чутно було) Але дивно, мене це все не хвилювало абсолютно тоді, хоча тварин я не дуже люблю
Брынза• 22 мая 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А что за таблетки для взрослых от укачивания?
У меня такая проблема, не могу даже на машине больше часа ездить