melek83• 22 мая 2022

Что с кошкой делать?

Мы уехали и кошка осталась сама лома. Соседка приходила ее кормить. Потом она сказала, что кошка накинулась на них. Теперь приехал мой брат. Гладил кошку, было все хорошо, но в какой-то момент она тоже накинулась на него. Это пройдёт у неё если человек будет постоянно с ней? Или теперь она такая и останется?
Kris-c30d• 22 мая 2022
Стресс. Отдайте котейку в добрые руки или брату на постоянку
арина-ветерок• 22 мая 2022
Кошка в стрессе. Сколько кошке? Стерилизована?
oneself• 22 мая 2022
Могла ли соседка «обидеть» кошку? У нас у знакомого стала злая кошка после того как ограбили квартиру, она очень сильно испугалась, очень долго на всех кидалась. После стерилизации и любящей семьи все постепенно прошло
автор melek83 • 22 мая 2022
Ответ дляарина-ветерок
Стерилизована, 4 года
olgabaluta• 22 мая 2022
Животное должно жить с человеком, иначе оно «дичает». Что Вам мешало взять с собой маленькую кошку? 🐈 отдайте сейчас в добрые руки, так будет лучше всем!
автор melek83 • 22 мая 2022
Ответ дляoneself
Нет, не думаю. У неё 2 котов, она их очень любит
автор melek83 • 22 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Что-то помешало раз не взяли. Тема не об этом.
Надя М• 22 мая 2022
Ответ дляoneself
Зайку бросила хозяйка(
автор melek83 • 22 мая 2022
Ответ дляKris-c30d
Брат будет с ней, я приеду через неделю.
Алена_С• 22 мая 2022
Киця в стресі, бо сама сидить вже скільки? Три місяці майже?

Ви б теж до людей втратили довіру, мабуть.
Доведеться вам озброїтися терпінням та знову до себе привчати.
Потерпіть.
Ви перед нею в боргу.
автор melek83 • 22 мая 2022
Ответ дляАлена_С

Потерпіть.
Ви перед нею в боргу.
Вона ж такою не лишиться? Просто із-за стресу така? Дуже переживаю
Alysіa• 22 мая 2022
Ответ дляmelek83
Это уже зависит от вашей любви и терпения.
Ta_ne4ka• 22 мая 2022
Соседка оставляла маме ключи. Уезжала на 3 недели. Кошка сначала нормально, а потом начала нападать на маму, пару раз поцарапала за ноги. Потом вроде немного привыкла, но смотрела с злостью. По возвращению хозяйки успокоилась и нормально себя ведет.
Алена_С• 22 мая 2022
Ответ дляmelek83
У тварин стресостійкість як у людей - індивідуальна.

Я собаку вичухую вже півтора місяця (взяла знайду зі звільнених територій). Щось вдалося, щось - досі ні. Мабуть, такою, якою вона була до своїх поневірянь, вона вже не стане. Надто дісталося песі.

Але любити менше її від цього я не стану.
автор melek83 • 22 мая 2022
Ответ дляTa_ne4ka
Спасибо, Вы меня успокоили. Очень надеюсь на это.
Kris-c30d• 23 мая 2022
Ответ дляmelek83
Самое оптимальное, чтоб Вы ее потом и забрали с собой)
Брату говорить с ней. если подойдет, то и гладить.
Они очень стрессуют без нас. Бред, что привязываются к дому, а не к человеку. Именно мы для них их прайд (семья).
На три дня оставила свою с четырьмя горшками, едой и питьем, пять дней ходила за мной и вздрагивала от резких звуков. Потом поверила, что я никуда не денусь
Kris-c30d• 23 мая 2022
Ответ дляmelek83
Нет, она просто в ужасе от всего. Все наладится
автор melek83 • 23 мая 2022
Ответ дляKris-c30d
Очень надеюсь. Уже дни считаю, когда увижу свою девочку
JaSonechko• 23 мая 2022
Просто не надо лезть к кошке.
Гладить тоже с умом надо. С чего вдруг люди считают,что кошкам это прям всегда приятно?
Наверняка животное продемонстрировало не один сигнал примирения прежде,чем дать понять более четко,что ей неприятно. Только кто их видел и кто вообще о них задумывался...
Просто отстанут пусть от кошки. Она ведь понятия не имеет,что случилось и что ее ждет. И вот просто взять и все ей объяснить невозможно. Для нее сейчас исчез основной источник ресурсов (а значит,даже питание под вопросом,нет,она не знает,что ее будут прям постоянно кормить чужие люди), ее зачем-то вымазывают чужим запахом. Мир вокруг перестал быть предсказуемым,а значит,безопасным.
Нет,она не одичала. С ней как раз все хорошо. А вот людям неплохо б было сначала научиться обращаться с животными,не причиняя им дискомфорта.
JaSonechko• 23 мая 2022
Ответ дляKris-c30d
Просто ресурс) Человек - просто самый надежный,жизненно необходимый ресурс)
У нас бы это назвали любовью)