Добрый день всем. Помогите найти человека, через которого можно получить прописку в Киеве. Прописка нужна в общежитии, для постановки на квартирный учет.
Может, Вы уже проходили процедуру постановки на квартирный учет. Какие документы нужны? Почему прописка нужна именно в общежитии? Подойдут ли коммерческие общежития?
Спасибо всем, кто откликнется!
Брюльтик• 21 января 2014
я становилась и взяла кредит от государства. вы в курсе что вы должны быть прописаны не менее 3 лет в киеве или 5 в области?
Ответ дляБрюльтик
Да, но вопрос по сроку прописки муж скорее всего сможет решить. А вот вопрос самой прописки...
Аноним_610• 21 января 2014
Ответ дляA vot i ya
что именно интересует?
Ответ дляАноним_610
Что-то ссылка не грузится, можете дать название документа? Спасибо!
Брюльтик• 21 января 2014
Ответ дляA vot i ya
Подождите, мы наверное говорим о разных вещах. Если Ваш муж может решить вопросах о сроках, то и место прописке должно быть. Вы в курсе, что комиссия с кварт учета проверяет доки не только ваши но и запрос из паспортного стола? и не та форма 3 которую вам выдает жэк для этой комиссии. во вторых, сейчас очень внимательно смотрят на саму комиссию, заседания раз в квартал и вносятся списки стоящих в очереди. и если вы например в декабре не стояли, а в марте в первых рядах, сразу проверка: почему как и кто посмел. пару лет назад все было намного проще. сейчас боятся подставных нуждающихся, чтобы не лишится рабочего места.
Аноним_610• 21 января 2014
Ответ дляA vot i ya
П О С Т А Н О В А
РАДИ МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР
І УКРАЇНСЬКОЇ РЕСПУБЛІКАНСЬКОЇ РАДИ
ПРОФЕСІЙНИХ СПІЛОК
від 11 грудня 1984 р. N 470
Київ
Про затвердження Правил обліку громадян, які
потребують поліпшення житлових умов, і надання
їм жилих приміщень в Українській РСР
РАДИ МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР
І УКРАЇНСЬКОЇ РЕСПУБЛІКАНСЬКОЇ РАДИ
ПРОФЕСІЙНИХ СПІЛОК
від 11 грудня 1984 р. N 470
Київ
їм жилих приміщень в Українській РСР
Брюльтик• 21 января 2014
Ответ дляАноним_610
меня раньше 5 лет проживания в киеве не поставили на кварт учет.
два года тому назад 3 киев и 5 пригород. проверено лично.
Аноним_610• 21 января 2014
Ответ дляA vot i ya
документ этот действителен.
Аноним_610• 21 января 2014
в районную администрацию обращалась. отдел квартучета. подавала документы: паспорт, документ с жека о прописке (форма 3), документ с места работы, что не стою на учете, ордер на жилье если есть.Вроде все. На учет становилась одна. Госпошлину платила на месте.
Ответ дляТелепузик
ГДЕ СТАНОВИТЕСЬ НА УЧЕТ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО КРОМЕ ПРОПИСКИ?
На учет будем становится по месту прописки. Там же будем брать форму 3
Ответ дляАноним_610
Спасибо :)
Ответ дляБрюльтик
Я понимаю, о чем вы говорите, могут возникнуть сложности при постановке на учет. Но мы решили все равно попробовать. Конкретного места для регистрации у нас нет. Регистрироваться и вставать на учет будем там, где найдем место прописки.