Подбираем с мужем квартиру для жизни в Киеве. Присмотрели 2к квартиру, находится в доме серии КТУ 22 этажа. На 12 этаже. Хотели узнать, может кто-то живет в таком доме? Как там с отоплением, тёплый (утеплённый) дом или нет? Лифты? Напор воды. Заранее благодарна
У нас маленький ребёнок, поэтому очень важны эти все моменты
Карпатський грибар• 23 мая 2022
Эхо брежневской эпохи. Такое писали в советских газетах.
В подъезде не работает лифт, а ведь там живет инвалид. А если парню 18, так что, может на 12 этаж и пешком побегать?
В доме нет горячей воды, а ведь у мамы трое детей. А если холостяк, так что, горячей воды может не быть?
Электричка опаздывает, а ведь люди едут на работу. А если едут на базар, так что, пусть опаздывает?
Погуглила, что такое серия КТУ. Если тарая серия - не уверенна, Если 2000х тысяных, как на Виноградаре - лучше.
По Вашим вопросам - лучше задайте соседям/консьержам.
Т.к. все зависит от самого дома, соседей.
Я живу в доме, где 7 подъздов. У моего подъезда вообще все не типично. В нашем стояке все хорошо. Есть нюанс с горячей водой из-за соседского бойлера, если его не корректно включают, то идет подмес и горячая вода градусов 40-44. У меня стоит счетчик многотарифный, т.ч. мне не критично, даже, если соседей нету и они не могут все исправить.
У двухкомнатных квартир - все ок, а вот с трехкомнатными увы, кто-то умный сделал теплый пол от батарей и на верхних этажах холодно.
Аналогично в соседних подъездах.
Узнайте по поводу Жека или ОСББ. Это тоже важно. Т.к. это проблем, особенно сейчас, у многих домов куча. Например, лифты - во многих домах их просто отключили на время войны. Да и вообще узнайте, как часто ломаются и т.п.
Инфраструктура важна. Посмотрите к какому садику/школе приписан Ваш дом. Их наполняемость. Поверьте - пригодится.
Аналогично в соседних подъездах.