Кролик с моноклем• 23 мая 2022

Пригородные маршрутки. Как ездить при таком росте цен?

Буча было 25 стало 38. Бориспольское направление было 20 стало 32. На семью 200 грн в день или 4800 в месяц. Подурели.
автор Naomii • 23 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Возле дома искать или в местах где зп покрывает затраты времени и стоимости дороги
В частном секторе много найдете работы?

Vita_Nikita• 23 мая 2022
Автор,у меня мама сейчас у бабушки(пригород Харькова).Вот на днях пустили автобус,был 17-19,сейчас 50.Что дальше будет-вообще не понятно
автор Naomii • 23 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Велосипед.
Ну какой велик с таким дорожным движением и климатом
Near Mear• 23 мая 2022
Ответ дляRubiii
Не у всех профессии онлайн, врачи, медсёстры, уборщицы, продавцы, кассиры, повара, официанты, мастера салонов.
Как эту работу онлайн выполнять?
Врачи, официанты и мастера уж точно на проезд заработают!
автор Naomii • 23 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Как платить пенсионерам?(
автор Naomii • 23 мая 2022
Ответ дляNear Mear
1/3 или 1/4 отдавать на проезд?
Pavelolka• 23 мая 2022
Ответ дляNaomii
Обыкновенный. Муж с потеплением каждый год пересаживается с авто на велик и до холодов. А в Одессе пожарче будет.

Теодор Бастард• 23 мая 2022
Ответ дляRubiii
Копить на электроавто.
Ахахахха, на электротачки бюджетного сегмента за неделю цены выросли на треть. То, что стоило 10 - стоит 15 к примеру. Я в последний вагон прыгнула с покупкой, вот сегодня авториа смотрела, хихикала и офигевала от такого значительного ’прироста’
GeekTeaParty• 23 мая 2022
Ответ дляNaomii
В частном секторе много найдете работы?
У вас так много отмазок...
Near Mear• 23 мая 2022
Ответ дляNaomii
1/3 или 1/4 отдавать на проезд?
Смотря какой врач и какой мастер. Правда, можно сэкономить, купить велосипед, самокат или ролики.
автор Naomii • 23 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Я бы не хотела с таким движением ездить с ребенком на велосипеде. Это раз. Во вторых а если дальше ехать? С великом в метро? Или оставлять. А если дождь.. та ну
Vasilina7755• 23 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Круто подняли. У нас с 18 до 30, пригород Харькова
автор Naomii • 23 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
У вас так много отмазок...
Всю жизнь сознательную работаю. Без отмазок.
gizma2019• 23 мая 2022
Ответ дляPavelolka
кем муж работает?
Pavelolka• 23 мая 2022
Ответ дляgizma2019
кем муж работает?
Программист
Vita_Nikita• 23 мая 2022
Ответ дляVasilina7755
Специфическое направление,как они решились...но и на том спасибо,что хоть что-то пустили.Я им вещи стирала и еду/продукты передавала с водителем.Часто теперь не наездишься
gizma2019• 23 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Программист
ему хорошо, а то в клстюме как-то не очень на велике и оставлять часто негде, Киев
Vita_Nikita• 23 мая 2022
Ответ дляNaomii
Как платить пенсионерам?(
ХЗ.У мамы пенсия 1940.Пару раз в месяц домой сьездила,продуктов привезла-все тю-тю
Pavelolka• 23 мая 2022
Ответ дляgizma2019
На работе переодевается. Велик на паркинге.
Можно купить электросамокат. И в костюме, и с собой ))

Унция яда• 23 мая 2022
Если вы куда то ездите значит у вас есть работа, значит 4800 на семью на транспорт в вашем случае намного лучше чем у большинства 0 на транспорт - потому, что РАБОТЫ НЕТ.
gizma2019• 23 мая 2022
Ответ дляPavelolka
с собой в офис или в суд?) не, я ж не против, просто часто нереально таким транспортом пользоваться
gizma2019• 23 мая 2022
Ответ дляУнция яда
а без работы ездить не надо?
Леска• 23 мая 2022
Ответ дляVladislava-n
Да дорого нынче ездить
Будем больше пешком ходить
Ага, в Києві лише на вихідні додому? Бо поки дойдеш то вже тре виходити на роботу.
автор Naomii • 23 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Если ставка 10 тыс, нет заказов. Это половина зп..
Унция яда• 23 мая 2022
Ответ дляgizma2019
а без работы ездить не надо?
а без работы, т.е. без надобности, транспорт становится роскошью. И дело ваше по карману она вам или нет.
автор Naomii • 23 мая 2022
Ответ дляgizma2019
а без работы ездить не надо?
В школу, универ?..
Унция яда• 23 мая 2022
Ответ дляNaomii
Можете уволиться и сидеть дома со ставкой 0 - так выгоднее
Леска• 23 мая 2022
Ответ дляAny
Якщо врахувати, що середній і молодший медперсонал лікарень (часто республіканського й обласного значення) в Києві не кияни. То крапельницю навряд чи поставить медсестра онлайн або на операції хірургу допоможе.
Ви ж не знаєте,комуралиие
Я на початку ковіду бачила жаз в очах онкологів, коли була інфа, що місто закривають, тобто не буде транспорту приміського.
Як виявилося, там медсестри й санітарки за 30-89 км. Від Києва живуть, тобто там ціна доїзду ще вища
Знаю, з Бахмача, Малина, Чернігова , Житомира навіть їздять
Щараз не дуже наїздишся.
Cheburaha• 23 мая 2022
Ответ дляgizma2019
В какой сфере у нас еще остались костюмы? 🙄
gizma2019• 23 мая 2022
Ответ дляУнция яда
магазины, поликлинику, разные структуры и т.д. никто не отменял

ну и да, работа сейчас часто без оплаты