Миззери• 23 мая 2022

Противно от Макдака и Магазинов

Которые типа закрылись а потом вернулись опять в рашку чуть изменив название
Я в Макдак больше никогда ходить не буду
Мало того что в Рашке от открыты так у нас наоборот закрылись
Пусть катятся к х-рам , и эти вонючие магазины туда же
Лучше бы и не делали вид что уходят, то что нас за идиотов держат ещё более мерзко
Mariya Prokhorova• 24 мая 2022
Ответ дляanna_bur
https://www.youtube.com/watch?v=x7wNkHle2rc&t=757s

со второй минуты
в основном россиянам говорит рос. экономист

но и нашим послушать бы (про ’большую экономику и огромный рынок’ с 14 минуты и дальше)

вообще со второй минуты спич офигенный.
не відкриваєтся , хто там , як призвіще ?
Ks-5574• 24 мая 2022
мля они ушли
а раша как всегда украла и будет использовать вместо мака - дядя ваня и тп
Vikolette• 24 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Странные вещи пишите.
Вы из рф?
Нет, я из Украины. И что для вас странно? С чем вы не согласны?
Dzvo• 24 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Почему вас волнуют рабочие места на рашке? За страны Азии не переживайте, у них много работы, раб места не сокращали
Я писала о рабочих местах в странах , где отшивают бренды типа Зара. Тема ж то о том, почему иностранные компании полностью не покидают рашу. А за рабочие места я переживаю в первую очередь в Украине. Не знаю, откуда вы, что у вас все так хорошо вокруг.
15011949• 24 мая 2022
Ответ дляLizavel
Не баламутит, а правду говорит. Нам тут рассказывают, как Россия вот вот загнется от санкций, как мы их лупим, что там уже масло по 5 евро подсолнечное и курс ого-го и магазины закрыты. Все у них нормально, к сожалению, у них денег дохера, газа и нефти, плюс производят сами продукцию. Нам нельзя расслабляться!
Вот именно , правду,ну кого она тут интересует,люди думающие,которые сами ищут информацию, все понимают,что сейчас происходит и кто кого дурит.
Басина• 24 мая 2022
Ответ дляShaan
Яка безпека? Все магазины работают, работники мака сидят в тех же городах, где закрыли маки, они как раз сильно недовольны и хотят работать. Зп платили не в полном объеме и то ли прекратили, то ли собираются, месяц назад ещё слышала
До чого тут магазини до Мака? Мак дав можливість працівникам виїхати туди, де безпечніше, не їхати на роботу, сидіти у бомбосховищі при тривозі.
У моїх друзів діти працюють в Маках - зп виплачують.
Luckyviktoria1987• 24 мая 2022
Ответ дляБасина
Деятельность моей компании напрямую связана с работой Мака, не только в Украине, в 29 странах мира. Подтверждаю, з/п с февраля продолжают платить, несмотря на то, что все сидим дома. Мак до конца лета точно не откроется. Откроется после снятия ВП в Украине.
anna_bur• 24 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
я ниже прикрепила видео

Дмитрий Потапенко

Irina-5d24• 24 мая 2022
Ответ дляDzvo
Ну так и переживайте об Украине, а не о рабочих местах раши или Азии. Рынок сбыта огромный, найдут кому сбывать
lith_oops• 24 мая 2022
Мак вообще тупо франшизой торгует. Украинский мак точно вообще не имеет отношения к макдональдсу.
У нас в сквере на Миколайчука вырубили столетние ели, чтобы мак построить. И я, и другие активисты, писали и в саму сеть, и в соцсетях, и что только не делали. Ответ - продана франшиза.
Dzvo• 24 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Огромный но весь поделён давно. Вы готовы покупать еды и одежды в 2 раза больше, например?
illaria-k• 24 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
думаете снимут ВП? в Стране же война
Luckyviktoria1987• 24 мая 2022
Ответ дляillaria-k
думаете снимут ВП? в Стране же война
ВП снимут после окончания войны. Мак откроется после снятия СВ. Это произойдет точно не этим летом). Больше знать не можем, не мы играем в эту игру под названием война(
Wida Winter• 24 мая 2022
Ответ дляVladaa
Можете объяснить, что значит продали? Понимаю ещё Макдональдс, у которого в россии остались заводы, производственные мощности и за них можно выручить средства. Но что мог продать Резерв? Его же шьют в Польше? Магазины и склады арендованные, почему не сгребти свои футболки и свалить с росии? Зачем этот цирк
Они продали (сдали в субаренду) только магазины и похоже имя - одежда будет отшиваться в Китае Новым собственником. С маком похоже - готовить будут по рашенским рецептам:)
Irina-5d24• 24 мая 2022
Ответ дляDzvo
Не смешите. Максимум на 1/10. Готова. Пусть только сгинут все скопом
DeLux• 24 мая 2022
Ответ дляКукуля
Меня мак не удивил. А вот польские марки огорчили. Ребята из Йеля создали свои списки по группам. Не знаю, могу ли ссылку дать. Чтоб не забанили
Какие списки?
musilda• 24 мая 2022
Ответ дляzajka12
нормально пережить сажая помидоры?
У меня большинство знакомых и я сама , сажаем помидоры не потому что в магазине дорого, а сам процесс нравится )) ну и от проблем отвлекает )
musilda• 24 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Это вы занимаетесь вбросами, что санкции не действуют. Действуют и сильно. А то, что вместо ресерведа (который тоже не айс по качеству), будет китайское тряпье продаваться, никак не говорит о том, что санкции не действуют. Наоборот
Я по своей родне смотрю, в их жизни ничего не поменялось кроме поднятия цен,а так все есть,дом на даче продолжают строить,в старье не ходят,сестра сегодня с семьей в Турцию улетела и очень не дорого.Самое интересное, что деньги не копила,получила налоговый вычет ,на эти деньги и путевки купила,немного добавить пришлось,ну вот и где те санкции ?
Мандарина• 24 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Почему они усложнились если все ок, сотрудничество оф продлджается? И откуда на рос беспилотниках 2022 года чипы новехонькие? Из мед расходников? Прекратят скоро такое сотрулничество или погрязнут в исках и штрафах за обход санкций
Потому что другой путь для доставки теперь. Более затратный. Не на все, но на многое. Чтобы не прекращать есть сотни схем, это только вопрос цены. Если в Украине не прекращают сотрудничество с агрессором, то смысл думать о других?
White роза• 24 мая 2022
Ответ дляWida Winter
Одежда будет отшиваться на тех же фабриках, но будут лепить другую бирку.
В маке все рецепты давно известны. Как готовили по ним, так и будут готовить.

Конечный собственник не меняется. Поменяли название и поставили свои же прокладки, чтобы лицо сохранить (типа, с рашей не работают), под санкции не попасть, но на рынке раши останутся при этом.
Птица-синица• 24 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Вам надо - переезжайте
Мне как раз оно нафиг не надо,я живу в тех местах, где мне нравится, и не мечтаю, чтоб Украина стала рашей
Tolko-beauty• 24 мая 2022
Ответ дляМиззери
По франшизе один фиг, если все ок зачем менять название?
Вам эти бренды что то должны? Или нашей стране?
Война всегда идет где-то на планете, теперь бизнесу по всему миру бегать и закрываться?
anna_bur• 24 мая 2022

сегодняшнее видео - про укрепление рубля

пусть укрепляют дальше, дибилы.
zajka12• 24 мая 2022
Ответ дляmusilda
речь же не об удовольствии, а о том, что в раше будет туго с продуктами и они об этом предупреждают. Или вы думаете деньги вбухали в рекламу пропаганды огородничества, что б люди удовольствие получили от процесса?
Dzvo• 24 мая 2022
Ответ дляzajka12
А почему у них станет туго с продуктами?
Shaan• 24 мая 2022
Ответ дляБасина
Ну какую возможность выехать, вы о чем? Люди не получают полную зп, они хотят работать. У подруги сын там работал, все его сотрудники сидят в Киеве, никакой отдельной возможности мак не давал выехать. Он сейчас вообще ничего не получает, например
Lennochka• 24 мая 2022
Ответ дляМиззери
Если это франшиза то там и продукты те же и технология изготовления
Или не франшиза?
Почему у нас Мак работает ? Ни в Киеве ни во Львове, как-то некрасиво с их стороны
Блин ну вы такие странные вопросы задание..много раз уже разжевывали почему они не работают в Украине
Кукуля• 24 мая 2022
Ответ дляDeLux
Какие списки?
Мировых брендов ушедших/не ушедших с русо рынка/переименованных
margaritavoronina1• 24 мая 2022
Ответ дляmusich
Синсей тоже туда же, уже их блогеры снимают обзоры из магазина , заскринила из инсты
Ну так у синсей,мохито,кроп,резервед,Хаус один владелец-понятно что будут работать ,хотя обещали закрыться в росиии
Kameliana• 24 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
В Маках готовят еду для ЗСУ ?
По поводу оплаты зарплаты их сторудникам знаю