дивчинка• 23 мая 2022

Те кто делает запасы, вы где живёте?

В квартире или частном доме? Просто не совсем понятно как вы собираетесь хранить крупы, консервацию-это же доп место и условия хранения. Или может чем-то другим запасаетесь?эх был бы у меня частный дом-затарила б погреб
автор дивчинка • 23 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Отсутствие электричества и сбой всех эл.систем (в тч платежных) это тоже в планах глобалистов. Скоро, кстати.
Вот это серьёзно, ресурсы это прям беда. Что там можно заготовить? Какие приборчики?
Toonika• 23 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Сегодня видела сахар по 40грн, я офигела. Редко его покупаю, а тут прям подвисла..
Вчера в АТБ 26.40
ksusha1155• 23 мая 2022
Ответ дляToonika
Можно.
А чем отапливаться?
Хоть одну комнату надо..
Дрова
автор дивчинка • 23 мая 2022
Ответ дляToonika
Можно.
А чем отапливаться?
Хоть одну комнату надо..
У нас в Киеве автономное, но его ж самостоятельно не заправить?) Я не в курсе, это ж серьезно, газ.
Toonika• 23 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Дрова
Ну а я к чему. Нужна буржуйка и склад дров в квартире.
И всякие морозилки бессмысленны((
автор дивчинка • 23 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Дрова
Так вонь же на всю квартиру будет
ksusha1155• 23 мая 2022
Ответ длядивчинка
Никакие. Бензина нет, дефицит. Это будет коллапс.
ksusha1155• 23 мая 2022
Ответ дляToonika
Вчера в АТБ 26.40
О, мерси
ksusha1155• 23 мая 2022
Ответ длядивчинка
Так вонь же на всю квартиру будет
Хата в селе. Желательно не в окупации
автор дивчинка • 23 мая 2022
Ответ дляToonika
И всякие морозилки бессмысленны((
Знаете как дрова быстро расходуются, но дрова не газ, дело наверное наживное, хотя если проблема будет глобальной, вырежут и дерево все. Хорошо в Испании, там никто практически не отапливается централизованно, кондиционер максимум, не замерзнут
автор дивчинка • 24 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Чего нет? Еще есть. По 52
Вера15• 24 мая 2022
У меня есть погреб возле квартиры(на 1 этаже), запасать там что то бессмысленно, его может завалить и засыпать, да и балки там полуржавые, нам его отдали люди, уехавшие в Израиль лет 7 назад. Да и я в Польше, а муж не хочет делать запасы пока.
автор дивчинка • 24 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Хата в селе. Желательно не в окупации
Это дело конечно. Знакомые в оккупации переехали в село с печью, так хоть не мерзли как другие
dikajad• 24 мая 2022
Гараж. Храню в гараже
автор дивчинка • 24 мая 2022
Ответ дляdikajad
Гараж. Храню в гараже
У нас есть гараж и пустые стеллажи)
ksusha1155• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
Чего нет? Еще есть. По 52
А очереди? Куда не сунься- в километр.
dikajad• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
У нас есть гараж и пустые стеллажи)
Зря))) была тема про Плюшкина. Я такая. А вдруг голод
автор дивчинка • 24 мая 2022
Ответ дляksusha1155
А очереди? Куда не сунься- в километр.
Во Львове свободно, в Киеве уменьшились муж говорит
ksusha1155• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
Да, на зу есть бензин свободно, я заправлялась. В киеве уже неделю не могу найти.
Cherepashonok Kate• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
Не знаю, постоянно летом в крупах хрень какая-то заводилась и все шло в мусорку
А, вы о неучтенных протеинах в крупе?:) С хренью бывают приколы.:( Но, заметила, что пакость эта того... что с запасом, что без заводится может. И, больше, в открытых пачках крупы. Просачивается в любую щель, как бы плотно все закрыто не было. Поэтому и холодильник упомянула - выделили места в нем для открытых пачек, пока никто не заводился.
автор дивчинка • 24 мая 2022
Ответ дляCherepashonok Kate
Говорят что как-то ее в морозилке держат пару часов или суток, и потом уже ничего ей не страшно
Toonika• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
Знаю
Поэтому тоска.
Их много не натянешь в квартиру.
Да и муж у меня упертое ,,все будет хорошо,,
Это ж проще,чем заморочиться ((
Алтыншаш• 24 мая 2022
У меня дом, ну там понятно, - было б шо складировать.
Квартира, в коридоре всегда прохладно, даже в жару. И есть спецшкаф для запасов и консервации.
Я делаю и делала запасы всегда. И консервировать люблю на свежем воздухе, да в казане на костре!)
У дочери квартира маленькая, но у неё нет моей придури запасаться) и маааама рядом.)
Она даже готовит на один, максимум два раза поесть.) Для чего нужна морозилка в холодильнике, до недавнего времени ей было вообще непонятно!)))
Cherepashonok Kate• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
Спасибо за информацию, насчёт морозилки не знала. Надо попробовать!

Во́т, единственное, запас овощей и фруктов осторожно делать надо. Недавно картошку нашли у дяди, на балконе - если ее не есть и забыть о ней при переезде - может прорасти. Хоть высаживай. А фрукты просто увядают и странно пахнут.
автор дивчинка • 24 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Мама рядом-это супер)
tushka123• 24 мая 2022
Ответ для--Елена--
Вам ехать или шашечки?)) В приоритете красота квартиры или запас еды? Вопрос очень странный.Да все что угодно можно выделить для хранения, мебель у Вас есть? Выкидывайте смело,то что не носите и складируйте продукты.
Для этого еще нужны деньги. А еще если вдруг бежать, у вас телега есть или на веревке тянуть за собой будете? Я не о вас лично, я в общем о таких затариваниях мега объемных.
freaz• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
А сколько храниться подсолнечное масло? Мука я так понимаю тоже мало
Мука в прохладном месте и в мороз в банках стеклянных у меня хранилась 3 года в гараже.)
автор дивчинка • 24 мая 2022
Ответ дляfreaz
О, можно еще яичным порошком запасаться наверное. И сухими дрожжами
bayubay.com.ua• 24 мая 2022
Запаси варто робити з продуктів довгострокових, а от крупи та борошно не раджу - потім доведеться на смітник хіба що, бо жучки та черв´ячки швиденько за вас усе поїдять...

Щодо місця зберігання - в нас то комора, де нижня полка достатньо габаритна.
gizma2019• 24 мая 2022
Ответ дляOksana0612
В нас мішком 20 кг. по 25 грн.
в атб и форе по 27 в пакетах по 1 кг