Превращаюсь в плюшкина,которому все надо,мимо магазина пройти не могу спокойно
Ответ дляBusinkaKiev
Вот реально -нафига баклажки , банки из под чая?? Что с ними делать ?
5 - 6 л баклажки. Выкинуть когда станут затертыми. А пока как новые, обрезать и это отличная ёмкость. В таком яйца в холодильнике, в таких по олх кучу посылок отправлено, сверху черный пакет и скотчем. Ещё у меня в таких химия и лекарства и под сиденьем к кухонном уголке. А ещё 5 л обрезала, раскаленной отвёрткой по бокам отверстия, на проволоку и в ванну за уголок с веревками. И такая как корзина с шампунем и остальным - идеально на уровне вытянутой руки.
Ответ дляАлина-1240
Не,с под сметаны и кульки грязные я не собираю.только стеклянные банки,баклажки и жестянные банки из под чая
И в правду, из под сметаны банки негодные. Они трескаются. Такое и правда нет смысла держать. Кульки - если товарный вид в магазин с собой, не товарный - одеть на мусорное ведро, дырявый или тонкий и мелкий - сразу в ведро.
Ответ дляАлина-1240
Я раньше и поехать куда то могла,и в ресторан сходить,а сейчас на то все стало жалко,вместо похода в ресторан уже пакет продуктов или что то домой покупается..мне даже кофе в кофейне выпить жалко,бо на те деньги я стиков пару куплю домой
Я такая же. Автор, в стране война, мало ли как оно будет. А пакет продуктов больше пользы принесет. Все вы правильно делаете. Хотя стики не беру, а сразу 500 гр упаковки растворимого кофе. И как попадаю на озерку, так 2-3 пачки и беру, нам так выгодней. Так что запасайтесь продуктами, все вы правильно делаете. Не все же будут убегать.
Ответ дляTanieella
А ми, навпаки, такі стакани з-під сметани збираємо, чоловік в них розсаду вирощує)))
ИннусичкаЯ• 24 мая 2022
Пластик такий як з під-води вдома не тримаю,воду купуємо в велику пляшку 18 л.чоловік носить,так вигідніше,банки-склянки виношу з квартири в кладовку,потім на дачу відвожу,свекри консервацію роблять,не люблю коли все за ставлено цим барахлом,пластик сортую,окремо на сміття виношу,для хоз.потреб люблю красиві коробки,контейнери,корзини
КВІТКА-6965• 24 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Денег как и у всех,средне
Щоб все скупляти треба зп тисяч 7-8
КВІТКА-6965• 24 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Зачем Вам нужны пустые банки от кофе ? Спросите себя ,что вы будете с ними делать ? Когда покупаете новую банку с кофе ,одну пустую надо выбросить ,а лучше 2
Купляти каву в пакетах, олну скляну банку залишити і пересипати туди
КВІТКА-6965• 24 мая 2022
Ответ дляTanieella
Чому не можна купити контейнери? Це ж жах якийсь
Ответ дляАлина-1240
Начиналось оно с желания собрать палетки анастасия,потом худа подтянулась с наташей деноной и прочее...
Ну косметика эта отличная , радует , что не дешевку всякую гребёте
Я всякие баночки/ скляночки выбрасываю, у меня проблема с посудой кастрюли/сковородки /миски
Даю себе задание если покупаю новую сковороду, значит одну старую выбрасываю , квартира маленькая негде все хранить
BusinkaKiev• 24 мая 2022
Ответ дляTanieella
Ну про посылки -ок, но в ванной баклажка для шампуней - ну такая себе красота в интерьере.
Красавишна-Улыбавишна• 24 мая 2022
Раньше боролась с этим.. но безрезультатно. Потом просто ограничила себя в покупках. лимит на карте. лимит налички. Наиболее важные категории оставила и что-то для души иногда. Стало нормально.
Образовались запасы одежды и обуви на все сезоны, на вырост детям. ( сейчас это все пригодилось, потому что деньги только на продукты и лекарства уходят )
сейчас в условиях войны - все обострилось (((
Мне нужны запасы воды, запасы еды, запасы специй.. и т.д. Я чувствую себя спокойно когда у меня тонны всего.. Хотя я прекрасно понимаю что завтра могу бежать с детьми без ничего и запасы впустую.. Но не делать их не могу.. Иначе начинаю нервничать. Замкнутый круг...
Ответ дляTanieella
Господи, зачем?? Сейчас столько корщиночек, коробочек в продаже и не дорого. Впм не хочется чтоб красиво было?
E-n-t-o-n-i• 24 мая 2022
Ответ дляTanieella
Класс.
А я их выкинула.
Все думала как их применить.
А все что Вы описали- все в хозяйстве надо
А я их выкинула.
Все думала как их применить.
Missis Виктория• 24 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
А я не могу распрощаться даже с стеклянными пустыми банками от кофе и с баклажками от воды..уже стыдно кого то даже домой пригласить
Попробуйте собрать, и сразу пойти выбросить, вы должны почувствовать себя легко.
Я постоянно что-то дома перебирая, что-то несу на мусор ник, что-то отдаю, но больше всего нравится отдавать в группе ’отдам даром’.
Тебе не нужно, а другим необходимо...
От этого как-то позитивно
Тебе не нужно, а другим необходимо...
От этого как-то позитивно
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Вот ,вы как раз верно сказали,с этим я чувствую себя спокойно.у меня тоже как чего то нет,я нервничаю
Ответ дляdiana2201
У меня хоть набор антипригарок,но старую чугунную 70-х годов я не выкидываю,мне и ее жалко..почистила в кислоте,и она есть
Ответ дляvok12
Какая у вас зарплата ? Может я замотивируюсь и начну работать
Как какой месяц,в среднем около 17000
Ответ дляPole
Это растет у меня в больших ведерках от мороженного))))
Ekaterina123• 24 мая 2022
Все хорошо в меру.
Расскажу свою историю. Сама я склонна больше к накопительству, но с интересом читала про модное нынче течение минимализма. И вот, из-за ситуации в стране, неожиданно пришлось мне пожить два месяца в доме поклонников этого самого минимализма. Да, все чисто, просторно, в шкафах идеальный порядок, квартира как картинка из журнала, кажется, что тут никто не живет, убирать удобно, да и, вообще, ощущение простора и света есть. Я повосхищалась дня два, а потом началось. Заканчивалось все и каждый день. В один день закончилась соль, растительное мало, туалетная бумага и шампунь. В другой - все крупы и мыло. В третий - молоко и зубная паста. Столовые приборы и тарелки чистые отсутствовали к обеду каждый день, потому что их было по паре штук и они складывались в посудомойку, которая запускалась не каждый день. В магазин тут ходят тоже не каждый день, поэтому была и готовка без соли и радость, что туалетная бумага не закончилась одновременно с бумажными полотенцами. Покупать что-либо в двух экземплярах категорически не приветствовалось, если что-то полностью еще не закончилось, то тоже покупать нельзя.
Словом, опыт был для меня очень интересный. Но для себя решила, что мне гораздо спокойнее, когда и запас продуктов есть и штаны не единственные, пусть даже эти лишние предметы и создают немного хаоса.