Манька Галченок• 21 января 2014

Мошенничество?

Подскажите, может я ошибаюсь и зря думаю плохое на человека.
Девушка покупала у меня вещъ на Сландо , я дала ей номер карты, ФИО тел.

Она написала деньги перевела,   " с ним вы идете в банкомат и вводите контрольный номер и денюжку получаете)
Вставляете карту , вводите пин-код, выбираете "перейти к другим операциям" потом "центр денежных переводов" следующее "получить перевод" потом тип перевода "PrivatMoney" в следующим окне указываете код который я вам написала , выбираете валюту перевода потом сумму потом "получить перевод " и все ! это зачисляется на вашу карту ) простите что так просто первый раз) потом с карты вы снимаете деньги) напишите а то я волнуюсь дошло ли)"

Деньги на карту не поступали, в Приват 24 прихода тоже нет. Она звонит без перерыва и клянется , что все перевела и мне просто необходимо сходить в банкомат и сделать все как она написала.

oksasha• 21 января 2014
Автор и девочки, дико извиняюсь! написала выше, что это 100% развод, а сейчас мужу говорю ’мол, представляешь вот так и так’ а он мне говорит, что есть такая схема переводов денежных средств через ПриватМани и он часто так получает оплату. И по видимому у покупательницы нет карты, поэтому она через систему ПриватМани сбросила деньги. Продавцу должен прийти код (обязательно из 12 цифр) и после этого проделав данные операции продавец может себе на карту получить эту сумму.
Но, если хотите перестраховаться, то желательно идти к терминалу с картой на которой нет большой суммы денег.

oksasha• 21 января 2014
можно позвонить в Приватбанк по номеру 3700 (бесплатно с мобильного) и оператор объяснит что это за вид перевода и т.п.
Аноним_576• 21 января 2014
Ответ дляoksasha
автор уже позвонила в банк и уточнила. оператор Приват банка сказал, что мошенничество
oksasha• 21 января 2014
Ответ дляАноним_576
я только что тоже позвонила в банк и прочла ’инструкцию получения денег’, которую Автор написала. мне оператор подтвердила, что это перевод через ПриватМани и сказала что я могу назвать ей 12 цифр и она мне подтвердит есть ли такой перевод!!!