Куда можно обратиться беженцам в Одессе с бабушкой (подозрение на деменцию), становится с каждым днём только хуже, хотела определить ее в частный пансионат, но боюсь что в последний момент не зайдет туда и откажется. Что мне делать, ситуация безвыходная, опускаются руки. В какую больницу ее свозить и к каким врачам, мы не местные, подскажите, руки опускаются, в пансионат ее же без ее согласия насильно не заберут
У нас уже дошло до того, что бабушка вызывает на меня полицию, я в ужасе, сама хочу уже в окно
Фантасмагория• 24 мая 2022
Костультация психиатра нужна.
Вызывайте семейного на дом и консультируйтесь.
Фантасмагория• 24 мая 2022
Если бабушка совсем неадекват, то ее «хочу»/«не хочу» никто слушать не будет.
Психиатры лечат (купируют) деменцию
Фантасмагория• 24 мая 2022
Ответ дляЕлена....39
В частный пансионат возьмут аж бегом.ее согласие не нужно.знаю о чем пишу
А как в частный пансионат, силой грузят?
Если человек говорит «Нет и все!»
Ответ дляФантасмагория
Если человек говорит «Нет и все!»
Врачи могут уговорить. Я сидела в очереди за рецептом свекрови(деменция) в психиатрической больнице, рядом женщина рассказывала, что е мат болеет с 45!!!лет.ехвть на лечение не хотела, но всем говорила, что её дочь хочет отравить. Доктор сказал, что можно поехать сдать анализы и если подтвердится, дочь посадят. То это мать с удовольствием поехала.
Елена....39• 24 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Если человек говорит «Нет и все!»
По другому.сначала предлагают попробовать на один месяц.не понравится,то заберём.так и остаются.при мне несколько бабушек убегало,медсестры и нянечки бегали и возвращали