Кастрюлька• 21 января 2014

Достала учительница

Вопрос никакой я здесь не задаю,просто не могу уже сдержаться,хочется с кем-то поделиться,накипело...
Вообщем,мой ребенок учится в 4 классе.Учительница (возраст примерно под 50) показала себя как человек настроения.Хочет - общается,здоровается,не хочет - включает мороз и откровенно игнорирует простое приветствие.Но это не беда ...Еще с первого класса меня удивляло всегда то,что никто из педколлектива школы с ней не общается и откровенно ее недолюбливают.За три с половиной года я поняла в чем причина.Человек помешан на бабках.Любезничает и общается (не зависимо от настроения) только с теми родителями,которые платят (или дети допольнительно занимаются с ней или на праздники приносят торбы, конверты).У нее такая позиция - я отработала рабочий день - всем досвидос!За 3,5 года у нашего класса ни разу не было никаких утренников,праздников,уже даже родители предлагали ,что сами организуют праздник,напишут сценарий,научат детей - сказала НЕТ!(оно ей не надо..)
Когда у ребят в классе конфликт ,стает на сторону того ребенка,который ей по душе,а не того ,который прав.Никогда ни в чем не разбирается,не слушает,вечно детям затыкает рот.
Собрание у нас в классе бывает 1 раз в год ,в начале сентября,потому как потом она "не собирается ночевать в школе",ведь родители ,как правило,на работе и собрание смогут посетить только после 18.00.
Никто из учителей старших классов не хочет брать наш класс после нее.Все нормальные,хорошие педагоги отказываются от класса испорченного этой особой.
Сегодня ребенок пришел домой и говорит ,мол ,пить так хотелось,а стаканов не было,вернее были ,но в шкафчике.
Спрашиваю: Так почему не достали из шкафчика стаканы?
Ответ : Учительница не разрешает туда лезть.
Мой вопрос : Почему не попросили,чтоб она вам достала сама стаканы?
Ответ: Побоялись,ведь она будет ругаться...
Вывод напрашивается сам собой - зашугала уже ,дальше некуда!
Или еще один из многочисленных случаев.
Ребенок 2 урока терпел в туалет по-маленькому.Потому что учительница на уроке не отпускала,а перемены между уроками не было у них(это обычная практика учительницы - на переменах продолжать урок и сразу начинать следующий).
Историй очень много,про конфликты с родителями умолчу.
Мой муж в шоке,когда я ему рассказываю.Если всё расписать ,то можна книгу выпускать.
Вообщем,достала уже эта учительница,а больше всего обидно,что ничего мы с ней не сделаем.Человек просто не любит детей ....
В след. году придут новые малявки и точно так же родители будут возмущаться и ничего не поменяется..((((
Спасибо,что дочитали до конца.
автор Кастрюлька • 21 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
а директор на кой в школе? идите к директору, желающих родителей я думаю будет много.
ходила у нас одна бабушка к директору жаловаться,директор поохал-поахал вместе с бабушкой и сказал : Ну вы ж понимаете,что выбирать не приходится,учителей мало,на такую зарплату никто работать не идет...’ и всякий бред в том же стиле.........
Я Главная• 21 января 2014
Ответ дляoksana69
Если спрашиваете, что делать - два мирных выхода, это ежедневная поддержка ребёнку - забирать со школы, спрашивать у неё всё ли хорошо, чтоб она не забывала черты Вашего лица, и у сына как прошёл день(разговор вести нейтрально,а не ’ну что там эта дура училка’)Быть готовым к придурям, относиться снисходительно и решать проблемы долгими беседами. И настраивать морально всю семью, что всё нормально и под контролем.
Или другой класс и забыть её.
Через 4 месяца уже распрощаются навсегда - 4 класс
Ромашкинная• 21 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Читала, и видела нашу училку. Мы в этом году перешли в 5 класс, и началось... Дошло до того, что сын с большим нежеланием ходит к ней на уроки, к предмету, соответственно, такое же отношение. Объясняю, что так нельзя, а он мне в ответ: ’А ей можно?’
Четыре года проучились в начальной школе совершенно без проблем. Учитель - золото. Никогда с ними не сюсюкала, но и не обижала. В общем ВСЁ по справедливости (и оценки в том числе).
Ну, а эта - мрак. Сплошной крик и ор, с некоторых пор начались подзатыльники и оскорбления. С ’нетерпением’ жду родительского собрания. Родители многих детей уже на взводе. На прошлом родительском собрании она позволила себе очень громко и грубо разговаривать с родителями. Все выпали ’в осадок’. Это как же она разговаривает с детьми?
Так что, дорогой автор, такие учителя повсеместно. Вот и мы подумываем о коллективном письме-жалобе.
Просто спокойно на собрании, чтоб все услышали скажите: еще раз Вы позволите себе повысить голос на детей или родителей- больше не будете работать в школе; еще раз позволите себе поднять руку хотя б на одного ребенка- Вы будете сидеть в тюрьме. И спросите, все понятно? Пусть перед всеми родителями и ответит.
Ромашкинная• 21 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Не сработало: письмо в рай или обл роно; в прокуратуру, в МВД по делам несовершеннолетних.
автор Кастрюлька • 21 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Администрация школы сделала так как им удобно, так всегда если не отстаивать свои права(((. А как качество знаний, она хоть детей учит?
На счет знаний все хорошо.
LAHDISH.45• 21 января 2014
мы это проходили вынесли одну мысль и научились ЭТО ПРОЩАТЬ таких людей жизнь сама учит . значит в жизни предстоит большую подлость пройти и выстоять.
Дедуськина бабуська• 21 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Знаете, мне кажется, что не боятся они ничего - ни родителей, ни угроз, аргументируя тем, что ’за такую зарплату’ работать никто не будет.
Остаётся только лишь один вариант - бесконечные жалобы. Мы живём в небольшом городке, соответственно шумной очереди учителей, желающих поработать в школе, не имеется. Вот и продолжается неравный бой между родителями и школой. На все жалобы один ответ-вопрос: ’А кто будет работать вместо неё?’
Да_Я_ТакаЯ_• 21 января 2014
Ответ дляКастрюлька
я тоже сделала свой выбор,но вдруг перед началом учебного года (в 1 классе) нас без предупреждения переводят в из ’А’ в ’В’
ну да, кого-то же нужно было к ней отправить!
наверное другие родители разузнали такое, что категорически не захотели отправлять детей в ее класс
Неправдиша• 21 января 2014
Ответ дляКастрюлька
вот после этого сказать конечно понимаю, вот и заявленьице с подписью энного количества родителей, и очень хорошо понимаю через неделю такое же отправляем выше и т д

ЗЫ у меня так посадили ребенка на стульчике скраю без парты, т к в этом классе не хватало парты и тоже Вы ж понимаете нету...
После заявления и директор и учительница прибегали извинялись, но позвонила и написала куда только могла.
Сегодня я не я• 21 января 2014
Вы знаете, у меня свекровь работает в школе учителем, так вот она говорит, что учителя не могут уволить вообще. Что нет такой статьи по которой могут уволить учителя. Только если он психически нездоров, педофил, но Вы же понимаете, что такое практически недоказуемо. Вот у свекрови коллега работает 75 лет, уже из ума тетка выжила, все жалуются, творит что хочет, дети ее открыто ненавидят, но с работы не уходит и выпереть ее нереально.
В этой ситуации все зависит от директора. Потому что директора выгнать с работы очень легко и просто. И если начнут поступать жалобы в районо, гороно, то директора первым попросят на выход. А этого все боятся. И вот только директор может нагнуть и приструнить зарвавшегося учителя. Но если директор ничего не делает, то и учителя вольготно себя чувствуют.
Поэтому только письменные заявы директору, а если не поможет, то выше могут хоть чуть-чуть исправить положение.