Ситуація така. Довідку я оформлювала 20 квітня через Дію на себе і дитину. Через декілька днів моя з*явилася,а у дитини немає. Свідоцтво про народження є і зразу підтягнуло. Сьогодні гроші я отримала лише на себе. Зверталася в ЦНАП і Собез. Результату нуль. Довідку можуть видати,але вже травнем,і грошей не буде. Ні гаряча лінія,ні служба підтримки нічого не вирішує. Хто вирішив цю проблему? Кому писати і дзвонити?
Ответ дляjudit
Я подала 19.04, діти не підтянулись до сих пір, чоловік 1.05 підтяглась довідка на дітей на наступний день.
База ж має бути одна і та ж.
ви звідки? з 1 травня отримають гроші тільки ті,де бойові дії. якщо довідки видані у травні- грошей не буде. це озвучили у ЦНАПІ і Совбезі
Flash_black• 24 мая 2022
Автор, а у вас было написано « вам та вашій дитині буде нараховано …» или только вам буде нараховано? У меня тоже ребёнок пропал из довідки, звонила, мне сказали что в базе его нет, но у меня запутанная история , я сначала зарегистрировала нас по одному адресу, потом оно слетело, я оформила в другом городе, в итоге 1 мая подтянулась двойная на меня и ребёнка по первому адресу, а 3 мая по другому и на меня одну. На втором адресе мне сказали, что ребёнок мог остаться быть зарегистрирован по первому адресу, во что я мало верю, но в дие у меня написано вам та вашій дитині, а у мужа только на него одного.
Денег нет ещё, если что.
Ответ дляFlash_black
Денег нет ещё, если что.
тільки мені напраховано було написано
Ответ дляFlash_black
Денег нет ещё, если что.
якщо довідки видані у травні,то виплати отримають тільки ті,хто з гарячих точок. Наприклад,Київ ні.
Flash_black• 24 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Я знаю за Киев. Тут хоть бы за два месяца что то пришло
Ответ дляFlash_black
так в том и прикол. что если на довидке написано что она от 1 мая - денег не будет вообще никаких. если вы Киев .Только Харьков,Сумы.получат и др вост.города.об этом в ЦНАПЕ и говорили,что люди подавали в начале апреля. довидки висели в обработке и поручили их люди в мае. и все. денег не будет никаких..
Ответ дляnat.nsp
Автор, а вы ООН получили? Я по вашей наводке оформляла в Заболотове 11.05, ещё выплат нет.
еще нет. а вот 2 моих соседки ,с которыми я стояла вместе, получили 5 дней назад. мы вместе приехали просто.я была первая, они стояли после меня. и больше никого. мне нет еще. 9 числа оофрмляла. между прочим вы успели,потому что 19 мая у них был посл рабочий день. они съехали оттуда
Ответ дляЛорисель
А помощь от WFP, вы не получали? Может из-за этого вам нет?
Flash_black• 24 мая 2022
Ответ дляЛорисель
У меня с 30 апреля
inneska-85• 24 мая 2022
Ответ дляЛорисель
нет, такой я не оформляла
у вас одна фамилия с ребенком?или разные?