Ищу Аленя• 48 минут назад

Должна ли претендовать жена на квартиру купленную только мужем в браке?

При разводе. Не работала все это время.
Зробіть вибір:
вже голосів: 70
не должна
должна
результат
Аль де Барановна• 47 минут назад
Конечно, да. Квартира куплена в браке

Бавовнятий Пупс• 47 минут назад
А он быт и детей тоже на себя взял?
ЖенаАйтишнеГа• 46 минут назад
Так.
Настасья Пицун• 40 минут назад
По закону-да.И рожи мне не лепи
Почемучка• 43 минуты назад
Ответ дляНастасья Пицун
По закону-да.И рожи мне не лепи
По закону так, але не в Україні. В Україні я вам ничего не должен.
Ждун с Нибиру• 43 минуты назад
Да. Она вкладывалась в семью не деньгами, а своим трудом
Настасья Пицун• 42 минуты назад
Ответ дляПочемучка
А вы здесь причем?Мне и вы не нужны,и от вас мне такое счастье не надо

Почемучка• 41 минуту назад
Ответ дляНастасья Пицун
Це я не я, а принципи сталого розвитку держави))
Тепличная• 40 минут назад
Не должна, но может.
Проработник• 40 минут назад
Ответ дляПочемучка
і в Україні також
Настасья Пицун• 40 минут назад
Ответ дляПочемучка
Квартира, купленная в браке в Украине, по умолчанию считается общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого она оформлена (мужа или жены) и кто вносил деньги. Согласно ст. 60 Семейного кодекса Украины, при разводе такое имущество делится поровну, если иное не предусмотрено брачным договором.
PORKA• 39 минут назад
Нет конечно -баба ж ни копейки не дала при покупке
Если муж не полный лох то хата должна на родаков записана быть
Почемучка• 37 минут назад
Ответ дляПроработник
і в Україні також
Удалено администрацией...
Котогосподиня• 36 минут назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Каким? Заказывала доставку и клининг? Дышала маточкой, а по четвергам пила кофе с корицей?
120-120-120 (не худею)• 36 минут назад
Такой обязанности у нее нет, но если хочет, то может пробовать
дамаБезСобачки• 31 минуту назад
Ответ для120-120-120 (не худею)
Всмысле пробовать это ее право по закону.
Кудлата хмаринка• 29 минут назад
Ответ дляНастасья Пицун
з нюансами. Якщо один з подружжя доведе що квартира була куплена на його особисті гроші, то можуть повністю відсудити йому одному. Ну наприклад, сума грошей зароблена/отримана до шлюбу і лежала в банку, і по виписках з банку видно що ними оплачена квартира.Чи продана спадщина/подарована рухомість чи нерухомість, і на ці гроші куплена квартира. Щось такого типу
автор Ищу Аленя • 29 минут назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
У себя бы в квартире она не убиралась, не готовила? Это нужно только мужчине? Замуж выходите из-за одолжения? Хорошо устроились женщины.. Хотя я тоже женщина и не понимаю такой наглости. Если дети есть, то возможно, но если без детей, то это просто наглость
75В• 28 минут назад
Если квартира куплена в браке, нет дарственной на мужа, то по закону 50% принадлежит жене. И без разница работала она, детей ли воспитывала или плевала в потолок

75В• 27 минут назад
Ответ дляИщу Аленя
Есть закон. Все остальное лирика
Тут как тут• 26 минут назад
Ответ дляКотогосподиня
вдохновлять мужчину зарабатывать хорошо тоже не все умеют, знаете ли)
дамаБезСобачки• 26 минут назад
Ответ дляИщу Аленя
А вы можете ещё и прикупить своему, никто вам не запрещает не все же умные.
Фиона Шрековна• 25 минут назад
Квартира куплена в браке и точка , естественно т.е мужик жил свою лучшую жизнь повесив все на жену .
Тепличная• 21 минуту назад
Ответ дляТут как тут
О да, та самая женская энергия (от которой не зажечь даже пятивольтовую лампочку)
Тут как тут• 20 минут назад
Ответ дляТепличная
пробовали и не вышло?))
Та_все_ок_будет• 20 минут назад
Да, на 50%
Тепличная• 19 минут назад
Ответ дляТут как тут
пробовали и не вышло?))
Ни у кого не выходит
Та_все_ок_будет• 18 минут назад
Ответ дляПочемучка
Даже в Украине купленное в браке делится пополам, несмотря на то, кто работал
Тут как тут• 18 минут назад
Ответ дляТепличная
Ни у кого не выходит
так может проблема в другом))
Тепличная• 18 минут назад
Ответ дляТут как тут
так может проблема в другом))
Крутить динамо?))