Аноним Анонимыч• 24 мая 2022

Мы здесь в аду, или это чистилище?

Как думаете? Так все достало!
Вэнди Стар• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
В смысле, зачем? Тревоги для чего включают?
я вам все по этому поводу уже сказала..
кто понял о чем я, тот знает, что самые серьезные прилеты и разрушения были как раз без тревог..
Жизнь в кайф• 24 мая 2022
Ответ дляЖонДуан
Ну какой ’ад’ в Киеве?
Все почти как до войны, кроме тех, к кому прилетело
Кому-то и без войны ад... болеют сильно, живут на улице, едят из мусорки
АнтиТанкист• 24 мая 2022
Территория хаоса и демонов
автор Аноним Анонимыч • 24 мая 2022
Ответ дляЭт вернячОк

И Вы бегаете в бомбоубежище?
Да
Вэнди Стар• 24 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Это школа... игра... а ад, или рай, или чистилище мы здесь сами устраиваем.
не надо разрушать ’ причину’ глупости людям
nat_tusya• 24 мая 2022
Ответ дляСарафанное радио
Здесь это где?
В Киеве все в порядке, люди живут, работают.
100 %. В укрытие ходила первые пару ночей войны, не на всю ночь, а сколько выдерживала. Потом еще где-то неделю днем сидела во время тревог в ванной, ночью спала в постели. Потом и ванную с этой целью перетала посещать - заняла себя делом.
Вот только делилась сестрой своим противным осадком от того, как вчера впервые за длительное время зашла на Советчицу. Почитала, как все плохо, все всех сдали, и тд.
И вот единственное, что пришло на ум, это спросить у всех ноющих - а что конкретно сделала каждая из них для страны в эти трудные времена. Может тут кто ответит.
Мне кажется, что те, что заняты делом (каждый своим) - не сидят здесь и не нагнетают. Живущим в Киеве вообще считаю жаловаться грех, мы тут реально в раю по сравнению с другими городами. Ну, пару недель пустые полки были в магазинах в моем районе. Но это такая ерунда...
Муж вот уехал воевать на Восток, сегодня сообщил, что связи с ним не будет. Где он именно сейчас - я не знаю.
И ничего. Не ною. Ну, поплакала в подушку, и надо жить дальше. Смысл вот это все раздувать здесь?
А Я Самая Самая• 24 мая 2022
Автор, поверьте, здесь не страшно, ни во время тревог, ни во время тишины. Намного страшнее это читать, когда ты далеко. Я не верила всем, кто говорил, что здесь спокойно, а они были правы. Дети гуляют с родителями, транспорт ходит, люди спокойные.
Добрая свекровь• 24 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
а зачем в Киеве бегать в бомбоубежища? Вы видимо из тех кто уезжал из Киева и не знаете как здесь было месяц назад??? и тогда даже не бегали, хоть было жутко..
Вообще воздушное тревоги игнорировать нежелательно, сирены не просто так срабатывают.
Но да, в первые дни, когда было по 6-10 тревог туда просто не находишься
Вэнди Стар• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Не верю ни в каких матерей. Есть только глобальный Бог и он один
ну ну... смешно... тогда понятно все про сирены
ИринаКа• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Персональный ад, у каждого свой
Ви самі творець аду і раю. Ви обрали перше
Милашка-оторвашка• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Я хочу жить нормально, без гребаных тревог.
Так как раньше уже не будет
Marvi• 24 мая 2022
Это тролль
Советничаю тут• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
В Швейцарии, например, рай, а в Украине ад.
Так езжайте в Швейцарию, для женщин есть пока возможность выехать. А вот мужчинам вообще не позавидовать, они в плену у страны
Сарафанное радио• 24 мая 2022
Ответ дляnat_tusya
А делеть нечего человеку, от безделия дурные мысли.
Европа открыта, можно ехать, если тут ад, а не истерить
Алина-1240• 24 мая 2022
Судя с написанного вами,вы в Киеве)))ад или чистилище причем?))))
автор Аноним Анонимыч • 24 мая 2022
Ответ дляСарафанное радио
Я хочу жить в своём городе
Эт вернячОк• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Что в порядке? В 15:14 был отбой тревоги
И ЧТО?
Эт вернячОк• 24 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
++++Аналогично
Сарафанное радио• 24 мая 2022
Ответ дляЭт вернячОк
+++Гуляю,развлекаются на сирены никто не реагирует
Аналогично.
В первое время было стремно, сейчас все относительно спокойно.
nat_tusya• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Знаете, как я отвечала своему трехлетнему сыну, когда он постоянно повторял: Я ХОЧУ! Я говорила: А я, сынок, хочу быть королевой Великобритании. И, знаете, трехлетка понял со временем.
Автор, не гневите Бога, займите себя делом. Мне очень помогло в начале войны задать себе вопрос: а чем я могу помочь сейчас своей стране и своему народу? Вы даже не представляете, как помогло.
Как-то резко страх прилетов улетучился, когда стояла в очередях в аптеки за лекарствами для нуждающихся пожилвых людей. И не только это. Я Вам по-доброму советую: если плохо, подумайте о том, чем Вы можете помочь.
ura1981• 24 мая 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Где?
В расЄї нвєрноє...
нова_Я• 24 мая 2022
Ответ дляЭт вернячОк

И Вы бегаете в бомбоубежище?
у нас город в Центр. Украине, окна моего дома выходят на здание, в кот. бомбоубежище. Раньше больше людей ходило, сейчас человек 20 стабильно, при каждой сирене ’ тревога’
автор Аноним Анонимыч • 24 мая 2022
Ответ дляnat_tusya
В смысле, вы своего трехлетку никуда не вывозили?
Алина-1240• 24 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Так болезни это к родителям притензии,что гены такие достались)ну или нещастный случай-то теория вероятности лишь
Кислая Вишенка• 24 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Единственный нормальный комментарий
Сарафанное радио• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Я хочу жить в своём городе
Ну так живите и делайте что-то пооезное, чтобы в голову вская фигня не лезла.
Юлия_Юлия-2175• 24 мая 2022
Автор, я у Львові живу і на тривоги вже перестала реагувати. В сховищі жодного разу не була, але в коридорі за правилом 2ох стін ховалася. Але є знайомі, які щоразу ідуть в сховище, і тому числі серед ночі. Сьогодні під час тривоги прогулялася весняним містом.
Так, за час війни в моє місто кілька разів прилітало, ігнорувати не варто. Але ризик померти від чогось іншого таки вищий, ніж від ракети. І заспокійливе я нарешті почала пити.
Але знецінювати і розкидатися діагнозами таки не варто - ми звикли, адаптувалися, але все що відбувається - не нормально. І в ідеалі таки потрібно ховатися, реагувати на тривоги, вони забирають наш спокій, крадуть життя.
Пекло далі - там, де активні бої і окупація. Але спокійне життя і весну вкрали в нас усіх, я не можу абстрагуватися і перестати думати про війну, про людей, які страждають і гинуть.
Эт вернячОк• 24 мая 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А тревоги Вам ЧЕМ мешают?
автор Аноним Анонимыч • 24 мая 2022
Ответ дляСарафанное радио
Например?
В гости звали?• 24 мая 2022
Ответ дляСарафанное радио
100 %! Только вот с сестрой говорила: считаю, что каждый сейчас должен делать только то, что может помочь. Или хотя бы не мешать. Такие накаты, на самом деле, нормальны в военное время, но точно здесь не место для их разборов. Для этого есть подруги, психологи на худой конец.
П.С. Только увидела, что вернули анонимы