Inna_A• 24 мая 2022

Гнойный конъюнктивит у ребенка. Помогите советом

В сб ребенок заболел, температура, горло. Потом начало болеть ухо. И вот начался гнойный конъюнктивит. Педиатр сказала купить окомистин и капать, типа ничего страшного.
Кто сталкивался? Как быстро должен помочь окомистин? Может добавить промывания отварами трав? Если завтра не станет лучше я конечно буду искать офтальмолога.
magya• 24 мая 2022
Тобрекс.
winter2011• 24 мая 2022
педиатр назначил лекарство-капайте, ну какой отвар трав.
начните капать, не будет положительной динамики назначат что-то сильнее.
Asteroidea• 24 мая 2022
Можно сочетать промывание глаз отваром ромашки и обязательно закапывать антибиотиком
tarveldy• 24 мая 2022
І на вулицю не ходіть
сладкий_ноябрь• 24 мая 2022
Тобрекс
freedom_2015• 24 мая 2022
я і капала і промивала постійно
автор Inna_A • 24 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Тобрекс
Я уже один раз заказала окомистином
автор Inna_A • 24 мая 2022
Ответ дляmagya
Тобрекс.
Я уже закапала раз окомистином
Еля-М• 24 мая 2022
Тобрекс ,не один раз выручал, никаких отваров.
kseniaa323• 24 мая 2022
Ответ дляtarveldy
І на вулицю не ходіть
Який зв’язок?
Ir4uk_M• 24 мая 2022
Гнойный конъюнктивит врач видел? Педиатр поставил диагноз? При таких вводных, окомистин ни о чем, нужно сильнее средство. Промывают ещё крепким зелёным чаем. Снова таки, если это не гнойное. А ухо педиатр лечит?
Ангел1983• 24 мая 2022
Нам врач назначала офтандексаметазон, за два дня конъюнктивита небыло. Перед тем как закапывать нужно вытереть глазки ватными дисками смоченными в тёплую воду.
автор Inna_A • 24 мая 2022
Ответ дляIr4uk_M
Уши лечим. Врач видел глаза сегодня, она и сказала окомистин. Но это новый педиатр, мне она не понравилась(
Если начала капать окомистин, то Тобрексом уже нельзя заменить?
tarveldy• 24 мая 2022
Ответ дляkseniaa323
Який зв’язок?
Може стати гірше, не знаю чому але перевірено на собі
OлиVка• 24 мая 2022
Ответ дляInna_A
Можно.и нужно.
Окомистин и через 5 минут тобрекс-если память мне изменяет,тоже можно
OлиVка• 24 мая 2022
Если я правильно помню,то от носа когда идет уже и глаза и уши-нос лечат тоже.иначе все остальное можно лечить долго...
Тобрадекс в нос можно и в глаза.вам бы врача хорошего..
sky-labs• 24 мая 2022
И исландски мох заваривать и пить 3 р.д.
Если есть возможность - поставить пиявки. Через несколько часов или в течение первого дня могут полностью уйти все симптомы. Но это если вы хотя бы в Польше
Ir4uk_M• 24 мая 2022
Ответ дляInna_A
Окомистин - это антисептик, Тобрекс капли с антибиотиком. Если врач видела, значит несёт ответственность по лечению. Легче должно стать на +- 2-е сутки.
Эти выделения могут быть от носа, такое бывает. Самостоятельно я бы не меняла и не добавляла ничего. Если не будет результата, сообщить педиатру или сходить к окулисту.
автор Inna_A • 24 мая 2022
Ответ дляIr4uk_M
Спасибо..она говорила что может быть от носа.
Ir4uk_M• 24 мая 2022
Ответ дляInna_A
Да, если это реально сильная простуда где подключились уши, то нос может давать конъюнктивит. Могу предположить, что врач не хотела много сильных капель давать ребёнку и назначила окомистин в глаза. У сына такое было на любые простуды. Окомистин работал. Если уж сильно закисали глазки, окулист уже назначал сильнее препараты.
В нос что-то назначала педиатр?
mena• 24 мая 2022
окомистин уже не спасет.
лечить нужно всю носоглотку. Ваш доктор на сейчас это лор.
вероятно будет назначен антибиотик орально и туалет носа. инфекция с горла распространилась в ухо, нос и глаза.
автор Inna_A • 24 мая 2022
Ответ дляIr4uk_M
В нос что-то назначала педиатр?
В нос отривин. Но соплей нету, нос и не особо заложен. Но уши нужно лечить с носом вместе
автор Inna_A • 24 мая 2022
Ответ дляmena
окомистин уже не спасет.
А зачем антибиотик? Ухо только одно совсем немного воспалено, уже не болит сутки, нос без соплей, почти не заложен, капаем поиск что нужно с ушами вместе. Вот глаза это да. Они просто текут, других симптомов нету.
Если завтра не станет легче буду искать другого врача.
Ir4uk_M• 24 мая 2022
Ответ дляInna_A
Видимо они вот на глазах((, так как отёк в носу и перешёл на уши.
Но я бы обратилась к ЛОРу. Он больше видит и лучше, и правильнее может пролечить уши и нос. Это очень важно!
Если уши не долечить, каждое заболевание носа будет сопровождаться с проблемой ушей
mena• 24 мая 2022
Ответ дляInna_A
затем что в носоглотке инфекция бушует. и она захватывает все новые територии.
желаю вам толкового лора на пути к выздоровлению!
автор Inna_A • 24 мая 2022
Ответ дляmena
Да есть в нас лор, мы в феврале только пролечилась, аденоиды. 3 месяца не болели. Сейчас он не принимает, в округе все клиники закрыты, буду завтра искать