В сб ребенок заболел, температура, горло. Потом начало болеть ухо. И вот начался гнойный конъюнктивит. Педиатр сказала купить окомистин и капать, типа ничего страшного.
Кто сталкивался? Как быстро должен помочь окомистин? Может добавить промывания отварами трав? Если завтра не станет лучше я конечно буду искать офтальмолога.
winter2011• 24 мая 2022
педиатр назначил лекарство-капайте, ну какой отвар трав.
начните капать, не будет положительной динамики назначат что-то сильнее.
Asteroidea• 24 мая 2022
Можно сочетать промывание глаз отваром ромашки и обязательно закапывать антибиотиком
Ответ дляIr4uk_M
Гнойный конъюнктивит врач видел? Педиатр поставил диагноз? При таких вводных, окомистин ни о чем, нужно сильнее средство. Промывают ещё крепким зелёным чаем. Снова таки, если это не гнойное. А ухо педиатр лечит?
Уши лечим. Врач видел глаза сегодня, она и сказала окомистин. Но это новый педиатр, мне она не понравилась(
Если начала капать окомистин, то Тобрексом уже нельзя заменить?
Ответ дляInna_A
Окомистин - это антисептик, Тобрекс капли с антибиотиком. Если врач видела, значит несёт ответственность по лечению. Легче должно стать на +- 2-е сутки.
Эти выделения могут быть от носа, такое бывает. Самостоятельно я бы не меняла и не добавляла ничего. Если не будет результата, сообщить педиатру или сходить к окулисту.
Ответ дляIr4uk_M
Спасибо..она говорила что может быть от носа.
Ответ дляInna_A
Да, если это реально сильная простуда где подключились уши, то нос может давать конъюнктивит. Могу предположить, что врач не хотела много сильных капель давать ребёнку и назначила окомистин в глаза. У сына такое было на любые простуды. Окомистин работал. Если уж сильно закисали глазки, окулист уже назначал сильнее препараты.
В нос что-то назначала педиатр?
Ответ дляIr4uk_M
В нос что-то назначала педиатр?
В нос отривин. Но соплей нету, нос и не особо заложен. Но уши нужно лечить с носом вместе
Ответ дляmena
окомистин уже не спасет.
лечить нужно всю носоглотку. Ваш доктор на сейчас это лор.
вероятно будет назначен антибиотик орально и туалет носа. инфекция с горла распространилась в ухо, нос и глаза.
А зачем антибиотик? Ухо только одно совсем немного воспалено, уже не болит сутки, нос без соплей, почти не заложен, капаем поиск что нужно с ушами вместе. Вот глаза это да. Они просто текут, других симптомов нету.
Если завтра не станет легче буду искать другого врача.
Ответ дляInna_A
Видимо они вот на глазах((, так как отёк в носу и перешёл на уши.
Но я бы обратилась к ЛОРу. Он больше видит и лучше, и правильнее может пролечить уши и нос. Это очень важно!
Если уши не долечить, каждое заболевание носа будет сопровождаться с проблемой ушей
Ответ дляInna_A
затем что в носоглотке инфекция бушует. и она захватывает все новые територии.
желаю вам толкового лора на пути к выздоровлению!
Ответ дляmena
Да есть в нас лор, мы в феврале только пролечилась, аденоиды. 3 месяца не болели. Сейчас он не принимает, в округе все клиники закрыты, буду завтра искать