Oleksa1551• 24 мая 2022

Пелёнки в роддом

Можете кто-то сказать сколько в роддом берут, и каких. И сколько нужно в целом, чтоб хватало и ни в чем не отказывать. Если у кого-то есть в хорошем состоянии и не надо, можете перепродать мне. Спасибо. Или они не сильно дорогие и так?
Mis.mouse• 24 мая 2022
Я собиралась по списку в обменке - было достаточно.

Fotografkiev• 24 мая 2022
Не дорогие, даже в атб продают. 10 шт. 60*90, 10 шт. 60*60 и точно себе ни в чем отказывать не будете. Что останется потом ребёнку пригодится. Используют их при родах и в послеродовой в первые Часы.
автор Oleksa1551 • 24 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Ну там 10 видов ткани я слышала. Я в ткани вообще не понимаю ничего.
Fotografkiev• 24 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ой простите, я про одноразовые написала, перепутала.
Вы когда рожать будете? Летом?
автор Oleksa1551 • 24 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Вы когда рожать будете? Летом?
Ну летом в любом случае, а месяц, бог знает. Пдр писали 12.07,11.07, 5.07...
автор Oleksa1551 • 24 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Вы когда рожать будете? Летом?
Так что ещё одно узи пройду, может на июнь перейду вообще
DВиктория• 24 мая 2022
Я покупала 2 байковых и 2 тонких (рожала в апреле), хотя в списке роддома было 5+5 зачем-то. Ребёнка не пеленала, только если подстелить где-то. Мне хватило.
Fotografkiev• 24 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Значит вам байковые особенно не нужны будут.
Значит так, есть 3 варианта.
Сделать самим. В магазине ткани купить пару метров ткани - там она тонкая с мишками всякие, вы прям можете спросить про ткань на пеленки - вам ее покажут. Берёте пару метров, чтобы нарезать размером 80*80, 90*80. Края можно даже не обрабатывать.
Второй вариант купить. Где угодно - если Киев есть магазины Ярослав, заказать в инсте или интернете. Ткани - хлопок - тонкие, байка - тёплые.
Третий вариант, если планируете брать бейбибокс, то они там тоже будут.
Нужно замотать ребёнка, когда он родится - 1-2 штуки, чтобы застелить кроватку в роддоме - 1 шт, накрыть - 1 шт. Это минимум. Можно 2 хлопковые и 2 байковые, они более нежные. Потом применяются уже по вашему желанию - где-то подстелить, где-то накрыть, где-то что-то вытереть и промокнуть, застелить матрасик в коляске.
Я вот использую с роддома 4 пеленки, из них 2 байковые, 2 хлопковые. Сегодня моему третьему малышу 3 месяца.
автор Oleksa1551 • 24 мая 2022
Ответ дляDВиктория
А что с одежкой.
У меня много разного, но все поверх пупка. Разве так можно?

автор Oleksa1551 • 24 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Значит так, есть 3 варианта.
А ещё какие-то муслиновые, слышала
А ещё ’многоразовые непромокаемые’
Fotografkiev• 24 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А ещё какие-то муслиновые, слышала
А ещё ’многоразовые непромокаемые’
Многоразовые непромокаемые используют, когда ребёнка переодевают или оставляют без памперса и ложат его на неё, чтобы если обписяет, то можно застирать. У меня со вторым ребёнком была 1 штука из бейбибокса, но вот с третьим вообще не пользуюсь.
Муслиновые очень тонкие - не пользовалась. Но они обычно и самые дорогие, потому что там плетение особенное. Разве что использовать, чтобы укрывать ребёнка или пеленать в очень жаркую погоду.
DВиктория• 24 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А что с одежкой.
Я покупала только человечки, начиная с 56 размера в роддом, мне было удобно. Ползунки-кофточки изначально даже не рассматривала.
КомокШерсти• 24 мая 2022
Народжувала в липні. Використовувала одну байкову, щоб вкрити дитину коли він їв і потім засинав (практикувала максимальний контакт шкіра-до-шкіри в перші дні). Декілька звичайних для застилання кювети можна взяти (мені видавали в роддомі). Одну м´яку складали під голівку для зригувань (видавали теж, але якщо купувати - брала б муслінову).
Alysіa• 24 мая 2022
В августе рожала. Пеленки были нужны - постелить под ребенка, застелить пеленальный столик, у меня было пять тонких и пять байковых. Из одежды только человечки, шапочки.
Оля Киевлянка• 25 мая 2022
У меня много пелёнок, штук 20 (муслиновые, байковые , хлопковые ) и активно ими пользуюсь - постелить под ребёнка в кроватку, в коляску. Раньше, когда срыгивал, то по несколько пеленок в день меняла, сейчас мне уже так много не надо, думаю штук 10 хватит на все время.
В роддом брала 4 шт. Учтите, что сразу после родов малыша завернут в пелёнку, которую могут потом не отдать или даже если и отдадут она будет запачкана, а постирать возможно не будет где, поэтому желательно брать не дорогие. Я брала в роддом красивые пелёнки, одна за 100 грн + набор муслиновых за 320 грн., так ту что за 100 не вернули, а одна из набора запачкалась, пришлось выкинуть ее и ночнушку в которой рожала, т.к. постирать не было где, а лето жара, уже запах от них шел.
Русичка24• 25 мая 2022
Автор, родила дочку 12/07.
У меня было много но если будете покупать то 5 байковых, 10 тонких и муслиновая, + 2 непромокайки - идеально.
Те что в бебибоксе были непрмокайка (лично для меня фигня полная, она скользкая что капец), непромокайки брала здесь на сайте девочка сама шьёт, классные они вам на долго пригодятся.
Куда использовала - в коляску, кроватку, укачивающий центр, при кормлении, при купании, для похода к врачу и т.д.
Т.е пеленки для меня это та вещь что нужны были.
В роддом надо не меньше 6шт. 1 в родзал, 1 в кувез, 1 на пеленальный столик, 1 возможно укрыть, ну и на смену (записала, закакала или другие непредвиденные обстоятельства).
Остались новые, так как помимо тех что я купила, ещё подарили и мама купила.
Если интересно скину в личку что есть.
lilusun• 25 мая 2022
Муслиновые бывают мягкие, а бывают грубые, нужно искать правильную фирму и они дорогие. У меня майский ребёнок и я активно пользовала муслин- кормить грудью удобно на улице, такая ткань хорошо продувается и можно прикрыться, в жару запеленать ребёнка, чтоб лучше спал тоже нужна тонкая пелёнка, их достаточно 2 шт.
Байковых парочку надо в роддом, и ещё смотрите трикотажные, они бывают тонкие и байковые, это именно для пеленания. Ещё батистовые есть очень тонкие и приятные на ощупь, тоже для лета ок. Всего вам надо штук 10. Отдельно для «голопопинья» я делала сама, нарвала кусков ткани размером с платок, около 10 шт, из простыни, стирала каждый день, жара и сохнут быстро. И нужна клеёночка для смены памперсов, мне подружка отдала интересную, она двойная и внутри поролон, не холодит тело и мягкая. С одной стороны непромокаемая плащевка, с другой клеенка.
Сверху я ложила эти самодельные пеленки. Отдельно нужны бодики на запах, на кнопках, из тонкого трикотажа, причём на запах так, чтобы на животе не было двойной ткани, с коротким рукавом или майкой.
автор Oleksa1551 • 25 мая 2022
Ответ дляРусичка24
Автор, родила дочку 12/07.
Если интересно скину в личку что есть.
Да, интересно показуйте
Бокс я думаю не брать, так как мне дали очень много одежки, даже на вырост. Вот. И я решила лучше на карту. А пелёнок нету, нужно что-то решать.
автор Oleksa1551 • 25 мая 2022
Ответ дляРусичка24
Автор, родила дочку 12/07.
Если интересно скину в личку что есть.
А чего в личку. У меня так сложилось, что лички нету просто

автор Oleksa1551 • 25 мая 2022
Ответ дляlilusun
Спасибо
Ну не знаю, запах на моих или нет.. Просто кнопки, иногда по центру ряд, иногда в два ряда по линии груди как-бы. Иногда как в косухе, но мне кажется это будет неудобно
Русичка24• 25 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Есть личка, если с телефона то здесь
автор Oleksa1551 • 25 мая 2022
Ответ дляРусичка24
Есть личка, если с телефона то здесь
Та не. Приложение не то.я уже 4 раза искала, и показывали. У меня не то приложение. Надо кидстаф. А у меня советчица. Это разные типа. Можно зайти через браузер, но я уже не помню пароль просто. А сюда заходит само автоматом
Русичка24• 25 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Да, интересно показуйте
Последние боксы уже более укомплектованы, но если вам дали уже одежок, то вы правильно решили что не брать его.
автор Oleksa1551 • 25 мая 2022
Ответ дляРусичка24
Есть личка, если с телефона то здесь
Видите, полоски внизу
А в них менюшка а-ля ’топ темы’,’мои ответы’, ’просмотрено’ итд
Русичка24• 25 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Даже не знала что оно отдельно бывает друг от друга.
автор Oleksa1551 • 25 мая 2022
Ответ дляРусичка24
Та я чуть ногу не сломала, ища ту личку
И тему писала, всей советчицей проводили расследование 😂
lilusun• 25 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Спасибо
Косуха или по центру не сильно важно. Из своего опыта, то:
Вот на фото1 Это миникин, в целом качество хорошее, но трикотаж не на большую жару, у меня этот был, удобный.
А вот картерс фото 2, там двойная ткань на животе, будет жарко в таком, это демисезонный вариант, я брала на холодный июнь, в итоге так и носили месяц.
автор Oleksa1551 • 25 мая 2022
Ответ дляlilusun
Ага. Поняла, что такое запах
А чем это лучше? Пупок?
lilusun• 25 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ага. Поняла, что такое запах
А чем это лучше? Пупок?
Тем, что такой крошечке натянуть бодик через голову тяжело, в ручках тонус, головку не держит. А так развернула бодик, положила ребёночка на него, ручки просунула, кнопки застегнула и готово.
На межсезонье и зиму советую боди на байке.
MarinkaRam• 25 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Пелёнки могу подарить 10 шт хлопок. Мне в январе рожать, до января куплю. Это мне родственница дала, но я отдам Вам.