Послушная• 24 мая 2022
Я в Польше с 26 февраля, песель есть. Пишут здесь что я не имею права
выехать в Украину на три дня и вернуться в Польшу.
Послушная
• 24 мая 2022
Ответ дляGalina_vinsport
А Вас жаба давит? Мы 27 февраля зашли на территорию Польши.
Каждый сам решает как быть и куда ехать.
Я даже не отвечаю на такое.
Странные люди 🤦🏻♀️ Вездесущие советчики.
Дама-мадама• 24 мая 2022
Да, но вот только все говорят что если возвращаешься в ту страну откуда бежал значит нет там никакой угрозы и тогда, уехавши туда хоть на день теряешь все статусы - беженца, временного убежища пр. А отслеживается это легко - все компьютеризировано а при пересечении границы предъявляете документы и в компе это отмечают. Я бы не рискнула.
Мама фифти цента• 24 мая 2022
Ответ дляПодругаМужа
Я выехала по заграну и с песелем, если не вернусь через 30 дней - потеряю только возможность получения помощи на ребенка и медобслуживание. Могу жить и работать без проблем, с песелем
Якщо залишились дні безвізу то можете заїхати, якщо ні то через 90 днів можете заїхати
Послушная
• 25 мая 2022
Ответ дляМама фифти цента
Причём здесь старый закон про безвиз.
Сейчас война.
Просто каралева• 25 мая 2022
Я думаю, скоро все мы точно об этом узнаем. Я выезжала на этой неделе, на пару дней, но и 90 дней безвиза ещё не закончились.
ПодругаМужа• 25 мая 2022
Ответ дляМама фифти цента
Объясните пожалуйста, не очень поняла как по безвизу. Безвиз действует 90/90?
Акукарача• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Причём здесь старый закон про безвиз.
Сейчас война.
Законы не теряют своей силы, и он действует и пофиг что война.. Бегущие не цари что бы из за них законы отменять..
Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Причём здесь старый закон про безвиз.
Сейчас война.
Який старий закон?
Ну ви можете їхати, хто ж вам забороняє.
На кордоні запитаєте, яещо розумієте польску вам пояснять
Эскиз бесконечности• 25 мая 2022
То есть можно выехать на срок до 30 дней в течение 90 дней со дня пребывания в Польше? Потом нельзя?
Послушная
• 25 мая 2022
Ответ дляАкукарача
🤦🏻♀️
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляKisska12
Нет, есть закон по без визу. Тоесть после 90 дней нельзя выезжать. Иначе в течении 3 месяцев дорога в ЕС закрыта
Интересно, я его нарушила. Еще до войны выехала и с войной въехала. Никто уже ничего не проверит и не узнает. Хотя мне вообще депортация светит за это
ПодругаМужа• 25 мая 2022
Безвиз это как турист. Есть закон, который предусматривает, что использовав 90 дней ты не можешь ехать в Европу по безвизу след 90 дней?
Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляПодругаМужа
90/180 так як і діяв
Послушная
• 25 мая 2022
Ответ дляМама фифти цента
90/180 так як і діяв
в законе которий опубликован 12 марта, нет никаких ссылок на правила безвиза.
6. Виїзд з території Польщі на термін більше 1 місяця позбавляє прав, що випливають з положень Закону.
ЯсноВидящая• 25 мая 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Это из той серии, что я сижу под гул сирен и ты сиди🤦♀️
Так ладно бы одна такая, так нет, там 3 подряд написали примерно одно и то же
Люда Людоедова• 25 мая 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Мне противно
Солнечный зайчик• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Причём здесь старый закон про безвиз.
Сейчас война.
Это у нас война, а в Европе все по правилам
Galina_vinsport• 25 мая 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Именно так. Если вы уже пробыли 90 дней в стране Шенгена, то в Украину вас выпустят, но обратно вы можете заехать только через 90 дней. То же самое касается и стран Евросоюза, которые не в Шенген. По странам Шенгена тоже лучше не кататься, если остановят проверить документы могут быть проблемы.
Так у нее Песель. Это своего рода карта побыту для беженцев. Он замораживает эти 90 дней. Если автор перед получением песеля не провела 90 дней в ЕС то все ок, может ездить на оставшиеся.
Послушная
• 25 мая 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Мне противно
А мне от Вас, Вы кто в моей жизни?
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Жить может, работать может и даже ребёнка в школу отдать. А выезжать не может)
Может. Об этом сказал представитель украинского генконсульства
Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Якщо ви все знаєте нащо питаєте?
Їдьте)
ЯсноВидящая• 25 мая 2022
Ответ дляМама фифти цента
Да, пока так, но я надеюсь может какую попровку примут
Люда Людоедова• 25 мая 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Удалено администрацией...
Сколько ещё паразитировать планируете?
Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Який брєд.
Песель нічого не заморожує
Эскиз бесконечности• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
То есть с наличием песеля можно выехать на несколько дней в Украину и без проблем вернуться потом с сохранением статуса?
Послушная
• 25 мая 2022
Ответ дляМама фифти цента
Якщо ви все знаєте нащо питаєте?
Їдьте)
А Ви не робiть вброси беспiдставнi