Послушная• 24 мая 2022

Я в Польше с 26 февраля, песель есть. Пишут здесь что я не имею права

выехать в Украину на три дня и вернуться в Польшу.
Tekila_• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Так сидите со своими идеями, зачем другим навязывать?
И кому интересно, что для Вас страшнее?
Тому кому я это написала.

Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Копирайт не пойми кого.
Автор, нащо ви тему створили? Ви ж знаєте, що виїдите і повернетесь
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Скажите, вы выехали из Польши после 90 дней пребывания там? И вернулись благополучно?
Я торчала в Польше с октября в ожидании карты побыту. Нервы мои сдали в феврале и я решила, что сы с детьми вернемся в Украину. А потом, с осени может еще раз решусь. Вернулись, предупредили меня о том, что я нарушила правила и въеду лишь через 90 дней. Сказала ок. А потом война и мы поехали обратно. Впустили и не смотрели. И летала я между странами несколько раз. Там явно нарушен режим пребывания. Они даже не смотрят. Пофиг.
Акукарача• 25 мая 2022
Ответ дляПодставка для припева
А Ви чого по тих пунктах шаритесь? На безкоштовне шоу подивитись ходите? Поацюйте йдіть.
Я сьогодні статтю читала, що для Європи біженці не біда, а влив коштів. Тому, що більшість знімає житло, купує речі, продукти, бензин - тратить в Польщі гроші зароблені в Україні. І працевлаштувалось в Польщі багато українців, і платять податки, піднімають польську економіку.
То тільки наші злі баби всюди бачать халяву і зраду. Називається - не була, не бачила, але засуджую.
Девушка я по таким местам не хожу, читаю как многие бегают и ищут. В отличии от многих мне работать не надо есть на что жить. Я не нищенка..
Солнечный зайчик• 25 мая 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
То есть безвиз считается со дня прибытия в Польшу или со дня получения Песеля??
Со дня пересечения границы конечно же.
Сланочка• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Выехала, заехала и уже страну сменила
Причем летала 2 раза. И? Есть еще сказать? Не придумую) А вы сидите в Польше 18 мес и бойтесь выехать, 90 дней то прошли)))
Ой а расскажите насчёт «страну сменила»? Вы сменили в течении 90 дней? Или и это не важно. Хочу сменить а 90 дней истекают
Тантрический кекс• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Выехала, заехала и уже страну сменила
У Вас 90 безвиза закончились и Вы выехали?
Быть не может, потому что с 24.02 90 дн это примерно 24.05, вчера.
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляМама фифти цента
90 днів сьогодні
Є що сказати?
Если без песеля то кто вам лекарь, а если с ним то делайте что хотите
Мусик Пусик• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
А групп крови и резус фактор Вам не надо?
Может мазок последний от гинеколога?
какая вы хамка,фу!

автор Послушная • 25 мая 2022
Ответ дляАкукарача
Ну ясно, мы давно поняли после Ваших слов *смотрю*, а теперь переобулись в *читаю* 🤣
Galina_vinsport• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Лучше под сиренами сидеть у себя дома не в горячей точке и есть СВОЙ хлеб, чем побираться и скитаться в Европах. Для меня втрое страшнее.
Ни в коем случае.. не скитайтесь.. сидите под сиренами - никто ж не запрещает..
а мне психика ребёнка гораздо дороже.. могу и поскитаться🤭
автор Послушная • 25 мая 2022
Ответ дляМусик Пусик
какая вы хамка,фу!
Я ещё хуже)))
Та ту та• 25 мая 2022
Ответ дляmamabody
фото
Ну все((( Если Галина Левицкая так написала, то значит так и есть.

(((((
Акукарача• 25 мая 2022
Удалено администрацией...
Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Та ви королєвна з песелем в Польщі, закони не діють, митниця по фіг
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2022
Автор! Я сегодня была в консульстве, хотела вклеить фото ребёнка в паспорт, но не вышло. Только электронная очередь. Поэтому разговаривала только с человеком, который контролирует очередь по спискам и запускает-выпускает посетителей. Он мне сказал, что я смело могу ехать с детьми домой, чтобы получить их загранпаспорта. И потом вернуться. Никакие 90 дней никто не считает. Но без проблем можно вернуться, если у вас загранпаспорт. С др.документами будут проблемы. Удачи!
Та ту та• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Оно включается, но пока вы находитесь на территории Польши с Песелем Ukr то эти 90 дней не считаются. Перечитайте еще раз эти ответы юристов. Это не тюрьма где люди обязаны 18 мес безвылазно торчать на территории Польши.
Выше фотку дали.

((((
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляСланочка
Я 2 мес провела просто так, ну типа карта моя где-то в процессе наверное. Все молчат. А потом переехала во Францию и получила здесь статус. Не знаю теперь, что там с той картой будет. Может выгонят из ЕС как аферистку:) понакаталась. Песель у меня обычный, довоенный. Он как раз ни на что не влияет
Печенюшка• 25 мая 2022
Ответ дляАкукарача
Законы не теряют своей силы, и он действует и пофиг что война.. Бегущие не цари что бы из за них законы отменять..
А чего ´бегущие´? Автор и подобные ей уехавшие люди границу без присмотра оставили?

TATATA1973• 25 мая 2022
Ответ дляKisska12
Нет, есть закон по без визу. Тоесть после 90 дней нельзя выезжать. Иначе в течении 3 месяцев дорога в ЕС закрыта
А при чем здесь безвиз?
ЯсноВидящая• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Ну так не все скитаются так сложно это представить?
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляМама фифти цента
Именно. Только я не в Польше:)
Tekila_• 25 мая 2022
Ответ дляGalina_vinsport
А я и не сижу. Живу нормальной, полноценной жизнью. Детей во дворах куча бегает, резвятся. Никто не зажуханный. Устати, сирены не орут весь период сейчас у нас, только вначале и в конце.
Ну а вы продолжайте ещё пол года сидеть на чужой шее в чужой стране, не вопрос.
автор Послушная • 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо 👍🏻
ПодругаМужа• 25 мая 2022
Ответ дляПодставка для припева
100%. Вся помощь, которую получили в Польше там же и оставили. Более того, многие приехали с деньгами и тратят. В любую галерею зайдите, в каждой очереди наши, даже в небольших городах. Я уже молчу о продуктовых магазих
Просто каралева• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот это похоже на адекватный ответ!
Печенюшка• 25 мая 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Мне противно
Это называется ´жаба´. И никак не иначе
Эскиз бесконечности• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
То есть после 90 дней пребывания в Польше??
Солнечный зайчик• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну вы же понимаете, что у вас совсем другая история и вы смогли вернуться обратно в Польшу, потому что война началась. Они первые 2 месяца пускали всех и с минимумом документов. Сейчас ситуация изменилась. У меня, например, на прошлой неделе коллега выезжала и возвращалась из страны Евросоюза, которая не входит в Шенген и у неё на границе все дни пребывания пересчитали. Может повезёт, а может же и нет. Зачем рисковать.
Tekila_• 25 мая 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну да, только песели свои потерять боятся...