Ви би наважились на розлучення під час війни?
bella-mafia• 25 мая 2022
разницы нет, война или не война.
если семье конец, то нужно разводиться и налаживать свою личную жизнь.
Натали 903• 25 мая 2022
Так, я наважилась. Наприкінці березня роз´їхались, офіційно отримаю розлучення 8 червня.
Якось різко прийшло усвідомлення, що життя надто цінне, щоб ось так далі жити. Але в мене тягнулося давно, кілька років, поштовх пройшов під час війни.
Знаю, в декого говорять емоції через виснаження моральне, отже якщо до війни думки про розлучення не було, то, можливо, варто відкласти це питання.
Ответ дляPavelolka
Нет. В первую очередь из-за финансового вопроса. Что будет сейчас с работой. У большинства знакомых ситуация ухудшается.
Мы же не знаем всех вводных. А если у автора муж нигде не работает, пьет и бьет ее? Тогда ее финансовое положение от развода уж никак не ухудшиться, только улучшиться.
Ответ дляksyuha831
Автор спросила ’развелись бы вы’, а не ’разводиться ли ей’. Поэтому я и исхожу из своих вводных данных. Вчера общалась по классным вопросам с мамами.
1ая муж с февраля без работы, она была а декрете, срочно вышла в какой-то гуманитарный центр на работу, 3е детей
2ая осталась без работы, мужу оплачивают 4 дня в неделю
3яя работает, но зп выплачивали частями, в этом месяце сказали зп не будет. Заказчики не платят. Муж с посевами работает, еще как-то ’рыпается’
Ответ дляНатали 903
А з чоловіком ви давно були разом?
дотяну до конца войны , хоть муж и не работает , я пока работаю . Давала себе срок до апреля .Вместе 30 лет , человек не плохой , но лентяй , год не работает , а тепрь отмазка- война . Тяжелые времена вместе уже переживем, есть совместные накопления , дочь с заграницы тоже скорей всего поможет на двоих . Мы не ругаемся , не кричим , просто понимаю , что мы разные
Ответ дляРужье мое
30 років? так багато... а давно прийшли думки про розлучення?
Ответ длямульти1
последние пару лет , я активная , работаю, спорт , любила путешествовать , а мужу ничего не надо , он спокойный , флегма .Переболел ковидом сильно весной прошлого года , и на все забил , на работу забил окончательно , типа с голоду не умру , одежда не надо , мне по минимуму хватит, а теперь война -какая работа.Это не первый раз за нашу совместную жизнь такие у него закидоны . Тогда дочь была с нами , не хотелось семью рушить , и это было правильно . Криков , скандалов , мата , у нас никогда не было . А сейчас понимаю, что мне самой гораздо спокойней, чем с ним
Ответ дляРужье мое
Я бы на вашем месте не торопилась. Попробуйте его подключить к кухне, на сложные блюда. Вдруг он повар в душе а не было толчка
, и жизнь заиграет по новому)
Ответ дляjabka ya
, и жизнь заиграет по новому)
он готовит , убирает , домашняя работа практически вся на нем ,но становится занудным как моя мама 82 лет . Не туда тряпочку повесила , ни ту кастрюльку взяла .А учитывая что долгое время был руководителем ... Вообщем посмотрим . Сейчас главное Победа , а дали буде...)
Ответ дляРужье мое
Ну, тогда не берите в руки тряпочки и каструльки ))) Моя мама все время говорила что без папы ей легче, угу - на деле все оказалось по-другому...
Добрый Йиннот• 25 мая 2022
А чому ні?
Війна розв´язує багатьом руки, звільняє від багатьох стереотипів.
Як би цинічно це не звучало.
Добрый Йиннот• 25 мая 2022
Ответ дляРужье мое
Если вы с ним разведетесь, его жизнь только улучшится.
Это на случай, если вы опасаетесь общественного обсуждения в духе ’Бросила несчастного во время войны’.
Он почему всё время аморфничал? Потому что вы потакаете: кормите, терпите, даёте стабильность.
А когда ему жрать захочется, поверьте, быстро подорвет жопу. Не бойтесь обречь страдальца на погибель.
Наоборот: он без вашей мисочки борща быстрее отрезвеет, а ребенок не будет получать извращённую модель семьи, где женщина пашет на мужа-тунеядца.
Ответ дляjabka ya
Среди моих знакомых 45+ многие девочки понимают , что мужчины не очень то и нужны в этом возрасте . Секс такой себе , денег я себе заработаю, характрер у сильной половины портится . Как правило женщины 45+ еще активные , а мужчины уже многие никакие. Но это как правило те барышни , кто и в молодости надеялся больше на себя .По человечески я к мужу хорошо отношусь ,дочь вырастили , вместе много пережито , квартриру купили , смерть близких вместе оплакивали . Он в проошлом году как с ковидом был в реанимации , я очень переживала и плакала , не потому что сама боялась остаться , очень жалко его было , хотелось чтоб он жил . Но как муж- мужчина он меня не привлекает от слова совсем, знаете как брат , с которым вырос и про которого все знаешь )
Ответ дляРужье мое
Ну, я к сексу равнодушна, но общение мне нужно)) Вы сами поживите месяц другой, посмотрите как вам будет. У меня муж активный, я не очень) Но муж младше меня, на много))