Аноним• 04 ноября 2012

Поделитесь информацией - где вы храните картошку в квартире?

У меня проблема - погреба нет, живем в квартире. На кухне остается хранить картошку (по многу не покупаем). Если хранить в пакете - быстро гниет. Думаю уже, может какой-то пластиковый ящик купить с дырочками?
sarfin• 04 ноября 2012
я покупаю по паре кг,не храню...:)

Lesenok K• 04 ноября 2012
я в мешке,на балконе
clubnata• 04 ноября 2012
на балконе
bilyk_nataliya@ukr.net• 04 ноября 2012
Да, просто в пакете, стоит под мойкой. На неделю хватает и гнить не успевает.
svetik.-.• 04 ноября 2012
мешок на балконе
orachka• 04 ноября 2012
в холодильнике
Микки Маус• 04 ноября 2012
на балконе.

kruzhiva• 04 ноября 2012
у нас дом там было раньше убежищем, теперь там кладовки, спасает не то слово!!
ЯниЯ• 04 ноября 2012
Беру на зиму 200 кг. Освобождаю место на полу в кладовке. Обязательно перебираю картошку и высыпаю. В прошлом году ничего не испортилось и хватило только до марта. У меня муж картошку любит. Так что готовлю ее в разных видах почти каждый день!
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляclubnata
на балконе
У нас нет балкона ((
380505448864• 04 ноября 2012
В ящике для овощей, но немного не более 5-6 кг, остальная в подвале.
tanchik• 04 ноября 2012
Я в кладовке. Нужно, чтоб там было не сильно тепло. Ато проростет. Или покупайте так, чтоб ее хватало на месяц не больше.
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляtanchik
Спасибо за совет.. У меня нет в квартире кладовки. Сейчас строим дом - проблема отпадет, но пока маюсь с этой картошкой (( Приходится хранить в кухне под столом ;))
Швидка Настя• 04 ноября 2012
коробка на балконе
lunatalka• 04 ноября 2012
На кухне под мойкой в пластмассовом ящике с дырочками (ящик от мандаринов) Нормально лежит, не портится, если долго - то расти начинает, но обычо раньше съедаем.
kamenska• 04 ноября 2012
А за чем хранить? Мы покупаем в супермаркете по 2-3 кг. Цена на нее не сильно и меняется, дефицита как при СССР нет. Пусть лучше у супермаркета болит голова где и при какой температуре хранить, и перебирать тоже, а я прихожу и выбираю то, что получше.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляsv_voronina
Не економно!! И есть картошку из Египта?
Dexi• 05 ноября 2012
У меня нет холодных балконов. Поэтому все что могу запихиваю в холодильник. Останьное в тумбочке на кухне. Из тумбочки расходую в первую очередь, а потом то, что в холодильнике.