СкрипяСердцем• 25 мая 2022
Вам нужны по жизни братья и сестры?
На днях некая ситуация заставила задуматься. Я у родителей одна, отрицать не стану - во многом я эгоистка и не жалею, что нет братьев/сестер. Но сейчас война, ко многим, и я не исключение, приходит понимание, что семья и близкие - это самое важное. И тут вопрос. Родители - уходят, мужья - тоже, дети - тоже не навсегда вырастут и вылетят из гнезда. Остаются братья/сестры. Я во время войны в пух и прах разругалась в двоюродной сестрой и братом и если представить, что такое произошло бы с родными - я была бы раздавлена. По окружению смотрю между братьями/сестрами больше негатива и вражды, чем дружбы и поддержки, и то это то, что на поверхности, а глубже в лес - представить страшно. По темам на советчице тоже вижу многих разочаровали семейные узы. А с другой стороны родную душу иметь хочется, и если смотрю на позитивные примеры, коих хоть и мало, но есть, то конечно себе такого бы хотелось - эти шумные праздники, поддержка, общие темы и интересы, опять же не дай бог чего детей заберут родные тети/дяди. Короче, признавайтесь кто и почему рад или не рад братьям /сестрам в вашей жизни?
Ответ дляСкрипяСердцем
А если бы войны не было и жили бы сейчас как и до 24?
Просто помирились быстрее, знал что все не очень хорошо, наступил сразу на свою гордость и позвонил - быстро собирайся я выезжаю ))))отговорила , хотя меня убеждал что 500 км не крюк !
Знал что муж уехал , и как же я одна с 2 подростками и живностью )))короче мы с братом оба вредные , но готовы помочь друг другу всегда !
Ну максимум бы ещё недельку бы пробежались бы …
Начальник Анонимов• 25 мая 2022
Среди своих подруг вижу, что очень сложно им совладать с любовью к одному из детей... Как правило похожему на саму мать .
Говорят : ....Этот мой, на меня похож, а этот - мужа и к нему ближе.....вот такое у нескольких подруш, у кого по двое детей.
СКИБИДЫШь• 25 мая 2022
Есть родная сестра, ну такое, что есть что нет. Никогда не было ни помощи ни поддержки. Правда вот в войну звала к себе, но это нереально.
Играю_на_кларнете• 25 мая 2022
Я одна, никогда не хотела ни братьев, ни сестер, вокруг полно примеров вражды между ними и вообще не считаю братьев, сестер,племянников, дядь, теть родственниками, для меня это тоже самое что соседи. Хотя сестра двоюродная прямо настаивала, чтобы мы на время войны переехали к ним в безопасное место, я не захотела, сняла жилье за деньги и подальше от них, я прекрасно понимаю что я бы в ее случае не пригласила бы ее к себе, тем более с детьми, собакой и котом.
СкрипяСердцем
• 25 мая 2022
Ответ дляЛЮБА
Прежние разногласия будете решать или они утратили актуальность? Почему спрашиваю, потому что подругу вот приютил брат в Болгарии, хотя они уже долго не могут поделить наследство. Она благодарна и все такое, но теперь брат решил за крышу над головой требовать отказа от ее части наследства. По большому счету ей и вернутся будет некуда если откажется.
Мороженная курица• 25 мая 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Я вообще задумалась хочу ли и надо ли становится инициатором примирения со своими двоюродными. До войны у нас было мало общего и общение ограничивалось обменом новостями раз в пол года и поздравлениями на праздники. Общего у нас только кровные узы, по жизни - ничего общего вообще, мы диаметрально смотрим на жизнь, но они единственные мои родственники. С одной стороны - худой мир лучше, с другой - их поступок настолько свинский, что в пору их вычеркивать из жизни навсегда.
наверное инициатором быть не нужно. жизнь расставит все по местам
Корсет_на_шурупах• 25 мая 2022
Мне очень нужны! Не представляю, что бы я без сестер делала! Это мои самые родные люди и близкие подруги!
ЕлькиПальки• 25 мая 2022
Автор, тут дуже неоднозначно.
Мій тато має рідну сестру і вони як чужі, от абсолютно холодні стосунки, ворожнеча і жодного спілкування і підтримки.
Моя мама має 2 братів і 2 сестер - дуже теплі відносини і завжди підтримують один одного (в її родині від братів і сестер йде більша підтримка, ніж від дружин чи чоловіків). Але недолік - крім підтримки є ще й родинний осуд.
Я в сім´ї сама і завжди не вистачає саме брата: в мене справді могло б бути 3 рідні брати, але мамині вагітності або викиднями закінчувалися, або діти помирали після народження. Тому не знаю, чи така потреба мати брати навіяна цими розповідями чи дійсно якийсь тонкий зв´язок.
Маю двоюрідних сестер і братів, один з них дуже близький по духу, але це зовсім не те.
Ответ дляСкрипяСердцем
Уже все решили, мы не молчим , всегда проговариваем наши обиды , скажем так .и уж точно дело не в наследстве )))и за этого мы отношений не выясняем .тут более семейное .
СкрипяСердцем
• 25 мая 2022
Ответ дляМороженная курица
жизнь такая быстротечная и сейчас как никогда понимаешь, что может прерваться в любую секунду.
Но я инициатором быть не хочу не потому, что боюсь отказа, а потому что они так и не признают свою вину и отношений все равно не будет - я переступить не смогу через себя.
СкрипяСердцем
• 25 мая 2022
Ответ дляЛЮБА
Это прекрасно)))
СКИБИДЫШь• 25 мая 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня такое в детстве было, мама на меня с раздражением говорила ’вся в отца’, это еще сестры у меня тогда не было. Я внешне - копия мамы, характер в папу, сестра наоборот, она маме ближе.
Смячиком• 25 мая 2022
Одна из сестёр нормальная ,патриотка и адекватная, а две - ватные морды. Перестала с ними вообще общаться, одну вообще хотела сдать СБУ в 2014-м за её комменты в соцсетях. Никакой депрессии, одно облегчение было.
Так что родственник - это повод общаться, но никак не гарантия, что это общение может быть приятным.
Ласунка• 25 мая 2022
Я не очень представляю как это иметь брата или сестру. Но думаю далеко не все остаются в хороших отношениях и не всегда брат опора часто именно сестры нянчаться с ними... особенно старшие. Я бы хотела иметь преданных друзей и верного мужа. Но, увы...
Бабканадвоесказала• 25 мая 2022
Лучше одной. У меня такая сестра, что врагу не пожелаешь. Ещё и во время войны узнала с новой стороны...
Муроводчица• 25 мая 2022
Я и муж из семей где один ребенок, у нас одна дочь. Но у моей мамы есть сестра (мне тетей приходится), по мелочам ругаемся страшно, но только какая то глобальная проблема, все ссоры вмиг забываются! У моих родителей денег не было, тетка мне оплатила обучение в университете и никогда об этом не вспоминает, сейчас мама больше зарабатывает, тете помогает! Со стороны мы кажемся странными т.к. реально часто ссоримся по мелочам, но мама и тетя в тяжелую минуту никогда друг друга не оставят!
Не раскрытый парашют• 25 мая 2022
Вот меня всегда удивляло. Роди дочке братика, родная душа должна быть. Я одна в семье, у мужа брат. Они почти не общаются. Родственники это те кто уже есть их не изменить. Я за то что муж роднее. Ты его выбираешь сама, то есть у вас больше общего чем с родственниками. Только надо искать не просто чтоб замуж выйти а родственную душу и работать над отношениями.
Полиэтиленовый привет• 25 мая 2022
брат 1,5 г разница
общение только по праздникам
как то все равно .. в детстве хотела быть одна помню
общение только по праздникам