В общем, полмесяца работаю как на работе в Украине, и написала в социал что хочу отказываться от выплат (сразу же написала). Пока они там прочитали ответили прошло полмесяца, а я начала искать квартиру под оренду и понимаю что мне эта сумма от социала была бы очень в помошь, тк укр зарплаты будет маловато. Думала что делать и ответила что мол контракт не подписали. А они поняли что я устроилась вчерную работать и спрашивают какой у меня доход %(((
Короче, как выкрутиттся? Мне нужно получать и зп, и социал, и чтобы проблем не было. Осуждение вперед, угрозы штрафами и тд))
Белоснежная• 25 мая 2022
Хотелось побыть европейкой, но корни взяли своё))
Показываете рабочий контракт и сумму дохода по нему, пособие пересчитают и выплатят до установленного минимума.
Шаленабджилка• 25 мая 2022
Ответ дляKs-5574
а если не покажу и скажу что вы меня неправильно поняли)
надо было молчать
Отберут велики в Украине
devchenka perchenka• 25 мая 2022
Мне тоже много моментов не понятно, я тоже пока работаю онлайн в Украине, у меня там зп чуть больше минимал., за февраль вообще не было, за март решили дать 1000, за апрель 5000, вто я уволюсь ну один раз дадут наверно мне расчёт тыс7, где и куда это указывать, ведь это ещё за тот период, и больше этого дохода не будет..., как начитаешься страшилок из интернета, то и картами Украины пользоваться нельзя, но я реально не понимаю, если там пару тыс грн и я их до получения пособия тратила в магазине или в аптеке, что я нарушила и где про это можно почитать, может кто ответить, спасибо
Ответ дляdevchenka perchenka
ой не заморачивайтесь, вот вам мой ответ. Если вы не собираетесь тут машину покупать или суммы от 5000 евро тратить всем пофигу. Ну можете еще напрямую как я написать
Ответ дляKs-5574
нет
мне хватит на квартиру но это некомфортная жизнь
+ страховка и тп
С 1 июня все идут в Jobcenter. Там оплачивают страховку, квартиру, пособие 460 если не работаете, но если вы зарабатываете сами, 450 евро, то получали бы 160 евро пособия к зарплате. Но в любом случае налогоплательщики не обязаны оплачивать комфортную жизнь социальщакам.
Ответ дляLiubov_22
да я в курсе про него. Ой это нытье про налогоплательщиков, я вас прошу. Только бывшие эмигранты ноют про него, завидно им, или нишие реально про свои налоги. Я тоже плачу налоги в Украину. так что сорррри
Ответ дляKs-5574
Я специально так работаю, чтобы платить меньше налогов, непольный день. Толку, если я заработаю 4000, на руки всего 2500.
Ответ дляLianaa_06
Идите в Джоб центр и заполняйте анкету. Там есть вопрос о стоимости аренды и прочее, которую они будут покрывать. Ничего страшного в этом нет. С нами была женщина, она покрывает аренду самостоятельно, ей сказали, что она может претендовать на помощь.
а социалмату что сейчас отвечать? Я еще не получила внж
или ничего им не отвечать? тогда точно ж проверят
Шаленабджилка• 25 мая 2022
Ответ дляKs-5574
Сказали, что у кого есть велики в Украине- лишают пособия
Они не намерены содержать людей, имеющих элементы роскоши на съемной квартире
Ответ дляdevchenka perchenka
если единоразово до 300 евро, то можно не писать
Ответ дляБелоснежная
Не совсем по теме, но все же. Я почти три месяца живу на севере Испании, в курортном городке. И все чаще замечаю, что европейцы не такие уж законопослушные и примерные граждане. Испанцы тоже всячески где только возможно пытаются уклониться от налогов, работать ’вчерную’. Очень любят поругать свое правительство. И пресловутые собачьи фекалии тоже не спешат убирать. Собак здесь держат практически в каждой семье, и частенько по тротуару сложно пройти из-за следов их жизнедеятельности (бродячих тут не в принципе если что).
Не надо идеализировать европейцев. Они тоже люди :)
Ответ дляolena27
вот вот, я живу среди них)) так пишут только те кто не был и не общался