Девочки, лежат гривны,"на черный день",не пойму,менять на доллары или не надо..поздно?
english book• 25 мая 2022
Я когда то поменяла много по 5.15.Мне сказали,что поздно,прогадала.Доллар вскоре действительно упал до 4.75,и долго так держался.Да,прогадала,но они до сих пор лежат у меня на счету,купленные по 5.15))
Ответ дляkystik
Я бы не меняла до конца войны если нет необходимости что то покупать. После окончания войны деньги потекут рекой и будет первое время экономический бум, соответственно укрепление гривны. Вот как раз в то время и поменять. Но это ещё не понятно Когда будет.
После войны экономический бум? В наших фантазиях?
Конфет04ка• 25 мая 2022
Ответ дляkystik
Это не фантазии, а опыт всех воен. Всегда после разрушений начинается отстройка. Если война не впреыратится в вялотекущий затяжной конфликт.
Так откуда деньги то потекут? Думаю, что потекут они в обратном направлении, долги то надо отдавать.
Ответ дляkystik
Не перший раз чую про те що після війни гроші потечуть рікою. Звідки ця інформація? Після війни зазвичай дуже тяжкі часи йдуть, а от років через 5-10 коли країна встановиться тоді можна говорити про економічний бум.
svetlapanna• 25 мая 2022
Ответ дляБуко
О нет.
Лучше деньги сейчас иметь при себе,чем мотлох и крупы
А вот думаю( Боюсь блокады((
Вчера увидела соседа, тащит - упаковку соли, упаковку сахара, упаковку муки. Я гооворю -Ну Вы и запаслись.А он мне ааа, нас оккупируют, блокада будет, и Вы скупайтесь, соли нет, соды нет, я вон муки последнюю упаковку взял.
Не знаю, но соли не нашла и правда, в Сельпо была только.Он скупился на отповом рынке, машиной все привез, и боится голода ))И блокады.
Я не паникер, но увидя соседа, призадумалась.Муж же сказал, что я шизик и беру все в голову и паникер ..
Думаю, как лучше-не знаю...может и правда, лучше деньги придержать ))
Ответ дляКонфет04ка
Уже много стран взяли на себя обязательства по отстройке городов. Так что потекут. А потом уже когда остроим города будет отдавать долги. Тогда уже снова пойдет спад.
Танюшка1208• 25 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
А вот думаю( Боюсь блокады((
А вы из какого города? Я сама сегодня в магазине вижу,все закупаются по взрослому.Все зависит от того, собираетесь ли вы остаться,даже если оккупация или будете бежать.Я из Киева не выезжала, но сейчас понимаю,что если повторное наступление,то мои нервы не выдержат остаться и лучше деньги в кулаке, мешок муки с собой не поташишь.
Ответ дляsvetlapanna
А вот думаю( Боюсь блокады((
Если уедете - приготится соседям, поможет выжить, а емли останетесь - поможет вам выжить
Конфет04ка• 25 мая 2022
Ответ дляkystik
Хотелось бы посмотреть на список стран и городов, а также на формат этих соглашений. Ведь это может быть слово чинуши, может быть деларация о намерениях, в принципе ни к чему не обязывающая. Но, даже если предположить, что нам будут оказывать помощь, то вряд ли она будет живыми деньгами, а теми же самыми стройматериалами, оборудованием, техникой.
бриллиантик нецелованный• 25 мая 2022
Ответ дляenglish book
Но в те года вы могли купить квартиру, условно говоря за 10 тыс долл, а сейчас такая же стоит 20 тыс долл. так что никакой экономии и нет