niktat• Изменено 25 мая 2022

Какие условия перевозки кота по Украине ?

Какие документы нужны при перевозке кота в автобусе или жд , или можно просто перевозить в переноске ? Как ваши животные вели себя в дороге ?
ksusha1155• 25 мая 2022
В поїзді у нас не питали ніякого документу, хоча має бути паспорт кота та білет (багажна квитанція) на кота.
автор niktat • 25 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Кот вел себя нормально ? Нам посоветовали давать успокоительное
ksusha1155• 25 мая 2022
Ответ дляniktat
Да, у нас кошка часто ездит с нами, машиной или поездом, спит в основном в одеяле своем (лысая). Кормила ее в сутки только 1 раз, в дороге она всегда терпит в туалет.
ksusha1155• 25 мая 2022
Ответ дляniktat
Можно кот баюн подавать перед и во время поездки.
diablo12• 25 мая 2022
Ответ дляksusha1155
А как оформляется эта квитанция на кота? У нас билеты есть, на кота ничего не брали пока
ksusha1155• 25 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Это как билет, покупается в кассе вокзала
diablo12• 25 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Покупали онлайн на сайте Укрзалізниці, может и на кота можно онлайн? Как прелставлю себе эту дорогу, да ещё с котом, если не будет какого-то документа
ksusha1155• 25 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Я вам очень желаю чтобы все было хорошо! Мы ничего не покупали, я выше писала, никто не спрашивал. Если что, договоритесь на месте. Все будет ок)
diablo12• 25 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Спасибо 🙏
JaSonechko• 26 мая 2022
До войны было так:
Паспорт с актуальными прививками,бешенство сделано более месяца,но меньше года назад; справка ф1 госветклиники; билет на животное; переноска,исключаюшая протекания.
Для поезда по правилам перевозок должно быть викуплено купе полностью. Для поездов, у которых посадка есть и в другой стране,даже если едете только по Украине,должны соблюдатся правила международных перевозок (чип и международный паспорт,тест на антитела к бешенству). На сайте укрзализницы правила перевозок опубликованы.
Для автобусов - если хоть один пассажир заявит об аллергии,животное должны переселить в багажный отсек.
Это официальные правила. Проводники поездов или водители автобусов могут их соблюдать полностью или частично. Мы несколько раз ездили без ф1,но запросто могли не пустить,если б захотели.
JaSonechko• 26 мая 2022
Ответ дляniktat
В некоторых купе есть дыры под трубы (видимо), по ним кот пролезет без проблем. Моя не сидит всю поездку в переноске. Если устает, одеваю шлейку и бродим. К шлее кошка должна быть приучена заранее.
Да,успокоительное дается за 3 дня до,в сам день поездки и 3 дня после.
JaSonechko• 26 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Багажный билет на животное либо покупается на сайте укрзализницы одновременно с покупкой своих билетов,либо при предъявлении уже купленного своего - в кассе вокзала. Стоит ерундово.
JaSonechko• 26 мая 2022
Автор,еще момент - животное в стрессе может не есть и не пить. Сутки не есть можно,а вот не пить - не нужно. Поэтому поят принудительно со шприца без иглы. Вот его надо не забыть взять)
olkabarabolka20• 26 мая 2022
Как-то перевозила в поезде кошку. Ничего не спрашивали. Была в переноске. в купе выпустила. Соседи все оказались кошатниками - никто не жаловался. Кошка даже спать ушла к другой женщине)))