Унция яда• 26 мая 2022

На советчице последние дни формируют общественное мнение о сливе Украины?

Читаю последние темы и малость в шоке. Не, я не пихаю голову в песок: на Донбассе очень тяжко, юг - про*бан, север - тоже рискует. Но! еще пару недель назад тут абсолютное большинство не просто верило в нашу победу, а даже мысли не допускало об ином. И все понимали чего нам это будет стоить и какие времена грядут. Что сейчас? В каждой теме - всепропало и зрада. Преимущественно из ранее спящих аккаунтов. Но и у бывших оптимистов смотрю настроения меняются не в позитивном ключе. Что изменилось? Павший Марик так резко развернул? Ну так географически и ситуационно это было вопросом времени. Или тут все ведутся на арестовичей и прочих аналитегов, а своего мнения и главное веры ни у кого не осталось? С выехавшими и собирающимися понятно - они при каждом удобном случае будут искать подтверждение, что поступили правильно. Ну а те кто остается и планирует оставаться? Вы чего люди? Кто как не мы должны и обязаны верить вопреки и до последнего? Неужели впав в отчаяние вы думаете станет лучше? Или принять и жить в страшной реальности вам лучше чем в позитивном ключе вопреки каждым нашим потерям?
Color never seen before• 26 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А ещё на советчице активно формируется мнение, что если ты хочешь жить в своей стране в ее законных границах, значит ты хочешь воевать до последнего украинца и ты виноват во всех смертях. Этим заканчивается практически любая тема.
То есть виноваты не россияне, которые пришли убивать, а украинцы, которые защищаются.
И активнее всего по иронии судьбы это продвигают те, кто 9 мая из трусов активнее всех выпрыгивает каждый год.
Я так понимаю теперь, что в миллионах смертей во второй мировой по такой логике их дедушки виноваты, они ж защищались.
Из за них люди погибли, города были разрушены. Вот такой вот сюр.
Людская память очень короткая. Уже были возгласы ’нужно просто перестать стрелять’, ’нам нужен мир’, ’мы устали от войны’. И помогло? Когда на тебя нападают можно только защищаться, и уже неважно тяжело это и насколько. Ну или сдаться и надеяться, что не слишком сильно достанется.
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
На эту тему нужно почитать канадского снайпера
Спасибо , но я с ним не знакома) доверяю только людям, которых знаю лично. Канадским снайпером в инете может называться кто угодно. Даже вы..или я
НамСвоюРобити• 26 мая 2022
Ответ длягаллея
Удалено администрацией...
Ви на приколі?
Як зараз звідти українців на м´ясо гонять, так і з Херсонщини та Запоріжжя ч/з якийсь час погонять далі вглиб України.
Black Umbrella• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Вы прямо очень в точку про иррациональную веру. И про все остальное тоже. И многие девочки с которыми ранее пересекались тут в других военных темах были ’хвост пистолетом’, а сейчас - приуныли и местами толкают всепропало. Обидно признать, что из-за вбросов сми и точечных плохих новостей люди опускают руки.
Надо слушать песню ’Шо ви, браття’.
Обожаю ее )))

Samirra• 26 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Это не кто угодно, но Вы действительно не в курсе
Lampochka_05• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Конечно, самая главная, не сомневайтесь.
Удалено администрацией...
Закусенец• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Да. Посмотрите на карту, закройте от уши от всей это рекламы про гаубицы и дроны и просто смотрите на карту.
Дай Бог, если он есть, чтобы наши с наименьшими потерями вышли из Лисичанска.
Это максимум, о котором сейчас можно мечтать.
Они расстреливают нас и бомбят и мы отходим.
А что там на вашей карте можно увидеть? У вас карта из интернета?:)
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляDarina26
Согласна. Тоже заметила что навязывают и припихивают мысль о невозврате и тд. Рашкаботы трудяться в поте лица.
Про арестовича не поняла, он то как раз нечего не сливает, наоборт верит в победу и правильность действий зсу.
И тут знаете досадно на самом деле. Что казалось бы наши люди должны быть овермотивированны топить за победу, а тут вот оно как...
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
видимо не зря публикуют мнение этого генерала, а не рандомной советчицы)) правда украинские сми в очень сокращенном виде публикуют, вот сравните https://lenta.ua/ua/eks-general-nato-nazvav-ediniy...
Понятно, что не зря)
Alika_1• 26 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
Я - выехавшая. Но я каждую секунду надеюсь на улучшение ситуации в Украине! И совсем не сомневаюсь в победе. Но, соглашусь, настроения ,так себе стали. И причина- новости. Чего стОит вчерашний коммент Арестовича . Ещё и поговорила с подружкой с Украины. У них в коллективе, вообще, все в панике. Не буду подробно описывать. Тоже хочется знать, что это? Может быть, фронт информационной войны?
Я и сама ’потухла’. Надеюсь на переломный момент в войне. Надежда . Надо только выучится ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Samirra• 26 мая 2022
Ответ дляЗакусенец
Генштаба Украины карту посмотрите, может что-то и увидите
Закусенец• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Ясно:)
Piracanta• 26 мая 2022
Ответ дляclernikol
Там стояли неофициально войска другого государства. Вы в каком вакууме жили все это время? Туда изначально зашли вооруженные силы РФ во главе Стрелкова.
Та вы шо! Уже оказывается это была неофициальная оккупация. На самом деле это были сепаратистские регионы Украины.Именно поэтому Украина брала на себя все социальные обязательства по отношению к населению. В отличие от от Крыма.
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Понятно, что не зря)
можете ради интерса еще загуглить как эту же статью подали россиянам))
LotusA• 26 мая 2022
Консервы это что или кто?
Даксо• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Буквально. Военная помощь ’союзников’ смешная.
В смысле смешная? Нам на днях 15 самолётов Су-25 дали, кто возле Польши живёт видит сколько каждый день всего идёт. Сама Польша 200 танков дала

Просто не может все в один миг оказаться на фронте, это не фильм и не компьютерная игра, а война.
JR-88• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Мне не нужно говорить, у меня в армии воюют много друзей и член семьи, я вижу как обстоят дела.
Оружия, которое способно остановить войну, нам не дают.
У нас огромные потери и мы отступаем.
А у меня из знакомых и знакомых знакомых (кум вообще офицер на передовой, командир) все живы, оценивают ситуацию и перспективы абсолютно по-разному, зависит от направления.
Так что целостно картину видит Генштаб только.
meli5a• 26 мая 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
Запорожье?
Так
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Не, не в курсе , потому и не читаю тех, о ком я не в курсе
Alika_1• 26 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Паниковать в любом случае не выход.
Мы не знаем правды, да и никто не может знать всей картины.
Даже инфа точечная от людей - это фрагменты.
Обычные военные не знают планов и глобальных решений.
Политики скрывают свои мутняки. А народу ртами экспертов доводят только то, что нужно довести или то, что не принесет вреда.

Самое интересное и важное всегда за кадром. Поэтому да - тут только иррациональная вера имеет смысл. Или ты веришь в ЗСУ, что они борятся. Или нет.

Бегать с подпаленной задницей и верещать про зраду - вообще нет смысла. Строчить конспирологические посты в соцсетях и форумах: а шо за курва Чонгар разминировала — еще бессмысленнее. Вот прям взяла эта курва и какой-то Мане в личку ответила, ага. Или вдруг умерла от мук совести, потому что Мани в интернетах к ответу призывают.

Всё это совершенно бессмысленно. Никто никому правду не расскажет, хоть ты сломай пальцы об клавиатуру в криках зрада и нассливают.

Ты делаешь в своей зоне ответственности что можешь для страны и для себя.
И просто веришь.
Только это имеет хоть какой-то смысл.
Вот Ваш пост нужно на Советчице сверху поставить и закрепить ваши слова! Спасибо!
Евгения_Д• 26 мая 2022
Ответ дляSvetrise
все что не совпадает с «единым навязанным мнением» это все от рашки… и продолжится атака от таких. но это не ответы на мои вопросы. человека, который может думать и понимать, что происходит с нами и нашей страной.
а учитывая то что вчера озвучил министр сколько предприятий мы потеряли и мнение яценюка в какой мы ж.., то да, останется только закрывать рты таким как я.
Ну да, яценюк - эксперт. Надеюсь, он там стену достраивает уже.
Lampochka_05• 26 мая 2022
Ответ дляSvetrise
Удалено администрацией...
О, вы прям по методичке. Что ж так политесы-то?
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляДресса
Я считаю мнение о консервах дурацким. Да, они есть безусловно. Но я, например, тоже который день читаю такие темы, до этого по этому поводу никогда не отписывалась, я тоже консерва? Да, я признаю, что по состоянию новостей у нас все мягко скажем не очень хорошо. И с оружием, и с заявлениями союзников, и с прогнозами экспертов. Нужно просто быть реалистами. Но в то же время, Арестович, которого я бросила слушать давным-давно, и вдруг вчера услышала снова - правильно сказал - нас ждут очень тяжелые времена, в том числе и по состоянию общества, где сейчас начнутся взаимные обвинения, всепропальские разговоры, поиск зрады и виноватых, срач и паника. Что собственно сейчас и происходит. Так что, я консерва после этого? Реально думающих людей у нас будут банить и обзывать? Как бы нам ни хотелось этого, надо признать июнь- июль будут очень тяжелыми. А дальше и загадывать нельзя
Есть разница между смотреть реалистично и кричать всепропало нас кинули. Настроения читаются весьма недвусмысленно последние дни в противовес настроениям 2 недели назад и ранее.
clernikol• 26 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Что,что? Это была оккупация! В Луганскую и Донецкую области зашли вооруженные силы РФ. Людей растреливали, держали в подвалах и пытали. Уехали в основном молодежь и те, у кого было куда ехать или за что ехать. Остальные были вынуждены оставаться в своих домах. Часть населенных пунктов тогда ВСУ отбили, часть осталась в оккупации. По вашему нам сейчас нужно отказаться от всех захваченных территорий, обвинив в этом население этих территорий. Вы не в себе?
Samirra• 26 мая 2022
Ответ дляДаксо

Поляки большие молодцы. Они очень много делают. Но это как вычёрпывать воду ведром из тонущего корабля((.
Нам нужны ракеты для уничтожения подводных лодок, ракеты дальнего действия, ПВО патриот итд.
То, что действительно может переломить ход войны.
Вероника-2014• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
а есть разница?
Колоссальная
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
Зачем ? Меня та недонация вообще не волнует
Вероника-2014• 26 мая 2022
Ответ дляКсюндричка
Просто вижу что происходит в моем родном Донбассе и не вижу обещанный Ленд Лиз, вот и паника и настроения нет.
Samirra• 26 мая 2022
Ответ дляJR-88
Это очень хорошо, что все живы. У нас не так(
mymoly• 26 мая 2022
Ответ дляclernikol
Ещё раз спрошу. Буча, Ирпень, Херсон, Мелитополь,Мариуполь тоже виноваты?
Мадам имеет ввиду что Украина сама виновата. Вот рашка ее и бомбит, ой спасает. Я уже пожаловалась