Унция яда• 26 мая 2022

На советчице последние дни формируют общественное мнение о сливе Украины?

Читаю последние темы и малость в шоке. Не, я не пихаю голову в песок: на Донбассе очень тяжко, юг - про*бан, север - тоже рискует. Но! еще пару недель назад тут абсолютное большинство не просто верило в нашу победу, а даже мысли не допускало об ином. И все понимали чего нам это будет стоить и какие времена грядут. Что сейчас? В каждой теме - всепропало и зрада. Преимущественно из ранее спящих аккаунтов. Но и у бывших оптимистов смотрю настроения меняются не в позитивном ключе. Что изменилось? Павший Марик так резко развернул? Ну так географически и ситуационно это было вопросом времени. Или тут все ведутся на арестовичей и прочих аналитегов, а своего мнения и главное веры ни у кого не осталось? С выехавшими и собирающимися понятно - они при каждом удобном случае будут искать подтверждение, что поступили правильно. Ну а те кто остается и планирует оставаться? Вы чего люди? Кто как не мы должны и обязаны верить вопреки и до последнего? Неужели впав в отчаяние вы думаете станет лучше? Или принять и жить в страшной реальности вам лучше чем в позитивном ключе вопреки каждым нашим потерям?
аноним000000• 26 мая 2022
Ответ дляmeli5a
Я написала, що не планую виїжджати.
А там є робота? На полях те що не хочуть робити європейці і жити в бараках?
Я зараз працюю, у мене є робота, але є інші люди.
Взагалі мене не хвилює що війна. Я хочу жити в країні де у мене є своє житло, робота, батьки, чоловік. Купите у мене квартиру в Запоріжжі, щоб я купила квартиру у Європі? Ні, тому не потрібно умнічать!
я у вас куплю, а вы мне что?
что за дичь.
вы не одна молодая и хотящая мирной жизни. все мы здесь такие. и люди постарше, я вас удивлю, тоже хотят в мире пожить - возможно, и побольше вашего.
не планируете выезжать и жить в войне вас не устраивает? ну даже не знаю. закажите хуйло тогда. а мы у вас всем форумом потом квартиру в запорожье купим, чтобы вы купили квартиру в европе, в которую вы не хотите выезжать, потому что там нет работы, вернее она есть, но только та, которую европейцы делать не хотят, хотя работа вам и не надо, у вас есть работа, да и выезжать вы не планируете, потому что у вас здесь жилье.
круг замкнулся)
Dzvo• 26 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А ещё на советчице активно формируется мнение, что если ты хочешь жить в своей стране в ее законных границах, значит ты хочешь воевать до последнего украинца и ты виноват во всех смертях. Этим заканчивается практически любая тема.
То есть виноваты не россияне, которые пришли убивать, а украинцы, которые защищаются.
И активнее всего по иронии судьбы это продвигают те, кто 9 мая из трусов активнее всех выпрыгивает каждый год.
Я так понимаю теперь, что в миллионах смертей во второй мировой по такой логике их дедушки виноваты, они ж защищались.
Из за них люди погибли, города были разрушены. Вот такой вот сюр.
Странный логика. До последнего украинца это не буквально, но ясно что есть погибшие, и чем дольше война, тем из будет больше. И вполне понятно, далеко не все готовы отдать свою жизнь в этой борьбе. Вы готовы?
Lampochka_05• 26 мая 2022
Ответ дляСветика
Ага, недавно подписали.
Для сведения, в конгрессе сша его стали продвигать ещё 18-19 января.
Как думаете, для чего тянут кота за …?
Точно 18-19 января? Может ещё прошлого года?
Водолей_• 26 мая 2022
Питання де адмін, і чому не банить ботів?
Alika_1• 26 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Не соглашусь. Тем, кто при власти, головой думать нужно было о том, кого назначать на руководящие должности стратегической важности. Кто-то ж слил Херсонскую область.

Ну а у нас яценюк тож стены строил. На границе.
яценюк тын строил, а я пишу о мощных сооружениях на границе. Израильтяне не дураки. Так же и Финляндия смогла устоять против руских благодаря линии защиты Маннергейма, это что-то для вас значит? не приплетайте сюда это недоразумение
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляVikolette
может наоборот, все всполошились, чтобы дать понять и правительству и западным партнерам, что украинское общество не примет никакие Мински-10?
Точно не примет? Чем больше из каждого утюга слышно всепропало тем ближе подводят людей к тому, что давайте отдадим юг и донбасс и от нас отстанут. Инфо война работает на истощение веры, на снижение морального духа и на моральную готовность общественности идти на уступки.
Svetrise• 26 мая 2022
Ответ дляAlika_1
А кого вы называете ’наши диктаторы’? Президента?
Дайте ссылку, где Зеленский так говорил «мы будем воевать до последнего солдата»
Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович
https://tsn.ua/ru/ato/ukraina-budet-borotsya-do-po...
ещё почитайте или послушайте, если это ещё не удалили обращение солдат наших из в/ч к Зе о том что происходит на самом деле, как их бросают как пушечное мясо, нет оружия, обеспечения, много 200 и 300.
Color never seen before• 26 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ви на приколі?
Як зараз звідти українців на м´ясо гонять, так і з Херсонщини та Запоріжжя ч/з якийсь час погонять далі вглиб України.
Думаете не хотят возвращать чисто из вредности?
Babylady• 26 мая 2022
Ответ дляSvetrise
А где это послушать?
Svetrise• 26 мая 2022
Ответ дляLampochka_05
О, вы прям по методичке. Что ж так политесы-то?
про себя? я ваши методички не читаю и вообще никакие другие. а вы вещаете откуда? тепло и безопасно заграницей или в бункере..
Lampochka_05• 26 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
НамСвоюРобити• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Да. Посмотрите на карту, закройте от уши от всей это рекламы про гаубицы и дроны и просто смотрите на карту.
Дай Бог, если он есть, чтобы наши с наименьшими потерями вышли из Лисичанска.
Это максимум, о котором сейчас можно мечтать.
Они расстреливают нас и бомбят и мы отходим.
Подивіться на карту на момент листопада 1941року. Має попустити.)
Це якщо не ’по заданію’, а справді переживаєте і накрило. Таке у всіх періодами буває, всі живі люди...
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Зачем ? Меня та недонация вообще не волнует
речь была только о подаче информации)
JR-88• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
За 8 лет вернули Луганск, Донецк, Крым???
Хоть что нибудь вернули?
Что-нибудь вернули. Дырами было охвачено изначально больше территории Донбасса.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Вы прямо очень в точку про иррациональную веру. И про все остальное тоже. И многие девочки с которыми ранее пересекались тут в других военных темах были ’хвост пистолетом’, а сейчас - приуныли и местами толкают всепропало. Обидно признать, что из-за вбросов сми и точечных плохих новостей люди опускают руки.
я редко захожу, но вчера возмутило тоже все это, прямо бросилось в глаза. Админы кстати сказали - жаловаться, на вбросы тем будут реагировать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3139347
Olga Zelenyak• 26 мая 2022
Ответ дляDzvo
Ну вы прям по классике описанной выше. Я вас может удивлю, но жить хотят все, в том числе те, кто в горячих точках на передовой. Другой вопрос, почему у вас ко мне претензия, а не к тем, с кем нам воевать приходится. Если бы я здесь горло драла за то, чтобы Россию завоевать, а сама в кустах сидела, я бы поняла вашу претензию ко мне. А так, ни я, ни остальные украинцы войну для себя не выбирали, все хотят жить и умирать никто не планирует. И почему вообще вам в голову приходит мне что-то предъявлять, я вот пытаюсь понять и не могу.
meli5a• 26 мая 2022
Ответ дляаноним000000
я у вас куплю, а вы мне что?
что за дичь.
круг замкнулся)
А чого я вам щось повинна? Це ви мені пишете, що їдьте в Європу. У мене в Європі немає житла. Тож купить у мене квартиру в Запоріжжі, я куплю житло в Європі, і переїду жити туди.
Якщо чесно, мені все одно на інших, мене хвилює тільки я та моя родина. Зараз кожен сам за себе.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляLotusA
Консервы это что или кто?
это прорашкинские, но не очень явно.
Lis• 26 мая 2022
Ответ дляmeli5a
А зачем вы Европе с такой позицией? Она тоже сама за себя)
аноним000000• 26 мая 2022
Ответ дляmeli5a
я вам такого не пишу.
и сейчас не каждый сам за себя, как раз наоборот, по себе не судите.
в стране война, которую начали не мы.
но вы выезжать не хотите и жить в войне вы не хотите.
что вы предлагаете? просто перестать стрелять?)
еще можно в прошлое вернуться на машине времени.
ну реально, вы хоть и молодая, но вам же не 15, чтобы чушь писать.
ole4kakissa• 26 мая 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
Какие прогнозы у Вас. Я для себя не могу решить учить чешский и оставаться здесь или обратно ехать. Я говорю о долгосрочной перспективе для жизни моих детей например
В плане войны и происходящего, я-пессимист, поэтому учу таки французкий и пока не собираюсь домой. В любом случае иностранный не помешает. Для детей уж точно. Потом можно будет поехать туда учиться, если таки в нашей стране что-то насладится и вы вернётесь.
У меня такое настроение :(
Даксо• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Поляки большие молодцы. Они очень много делают. Но это как вычёрпывать воду ведром из тонущего корабля((.
Нам нужны ракеты для уничтожения подводных лодок, ракеты дальнего действия, ПВО патриот итд.
То, что действительно может переломить ход войны.
Все будет, за один день этим оружием пользоваться не научишься, наши ребята уже на обучении
Svetrise• 26 мая 2022
Ответ дляBabylady
А где это послушать?
ищите сами.
Samirra• 26 мая 2022
Ответ дляДаксо
Никто не даёт нам такого вооружения.
clernikol• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Так сравните карту с начала вторжения и на сегодняшний день. Временное отступление с некоторых позиций не равно проигрыш.
Dzvo• 26 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Вообще то я просто спросила. Мой пост как раз и был о том, что все хотят жить. А кто тогда должен воевать, добровольцев не достаточно? Поэтому, это очень сложная тема и обвинять кого то в отсутствие оптимизма и желании жить, как то странно
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляаноним000000
я у вас куплю, а вы мне что?
что за дичь.
круг замкнулся)
Тоже резануло. Войны они не хотят, а все остальные хотят. Но когда спрашиваешь чем они готовы жертвовать ради окончания войны - тут вообще наступает такая фрустрация...
НамСвоюРобити• 26 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Ну да, яценюк - эксперт. Надеюсь, он там стену достраивает уже.
Тобто поляки недолугі, що аналогічну стіну на кордоні з бл@дорашою побудували?
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляBabylady
А где это послушать?
в телеге, где ж еще, только там нет цензуры
Mellisa• 26 мая 2022
2-4 недели назад была встреча в Ромштайне, подписан Ленд-Лиз, рф почти не продвигалась. Сейчас Луганская область почти захвачена, в Северодонецке ожидают ситуацию как с Мариуполем, там явные успехи у них, поставки оружия идёт медленнее чем ожидалось, наши солдаты платят своей кровью за каждый день промедления. некоторые наши партнеры начали менять риторику.. вот такие новости, это все изменилось в прошедшие 2 недели. Пока мы ждали поставки оружия, рф накопили резервы, вчера Арестович не исключил повторного нападения на север страны и Киев. Так что да, мой настрой изменился. Я по-прежнему верю в победу, но уже даже сомневаюсь, что к концу года она будет. А ещё я осознаю цену этой победы.