Читаю последние темы и малость в шоке. Не, я не пихаю голову в песок: на Донбассе очень тяжко, юг - про*бан, север - тоже рискует. Но! еще пару недель назад тут абсолютное большинство не просто верило в нашу победу, а даже мысли не допускало об ином. И все понимали чего нам это будет стоить и какие времена грядут. Что сейчас? В каждой теме - всепропало и зрада. Преимущественно из ранее спящих аккаунтов. Но и у бывших оптимистов смотрю настроения меняются не в позитивном ключе. Что изменилось? Павший Марик так резко развернул? Ну так географически и ситуационно это было вопросом времени. Или тут все ведутся на арестовичей и прочих аналитегов, а своего мнения и главное веры ни у кого не осталось? С выехавшими и собирающимися понятно - они при каждом удобном случае будут искать подтверждение, что поступили правильно. Ну а те кто остается и планирует оставаться? Вы чего люди? Кто как не мы должны и обязаны верить вопреки и до последнего? Неужели впав в отчаяние вы думаете станет лучше? Или принять и жить в страшной реальности вам лучше чем в позитивном ключе вопреки каждым нашим потерям?
Ответ дляclernikol
Да, в оккупации. И проездной режим был налажен только со временем. Тоже будет и с Херсоном. Кстати и там есть перевозчики. В Луганске первые годы такие выезды были большим риском попасть под обстрелы.
Я розумію, що жаба давить . Тепер можна приписувати і окупацію ( яку самі звали) і про голодомор скоро скажуть.
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
єту статью еще не разбирали?
Колишній генерал НАТО заявив, що у Путіна є 9-місячне вікно, щоб виграти війну
Росія набирає обертів, зосереджуючи свій військовий наступ і величезні ресурси Москви людей і матеріалів.
Сполучені Штати, Великобританія, Канада, Франція, Німеччина і Чехія є одними з тих, хто пообіцяв різні види броні та артилерії, і це ускладнює ситуацію, сказав Лукопулос.
Наприклад, з 90 гаубиць M777, відправлених США в Україну, близько 18 були поглинені, сказав він, додавши, що невідомо, скільки з 12 або 14 самохідних гаубиць César, відправлених Францією, використовуються.
’Для того, щоб Україна поглинула зброю із Заходу і зробила її працездатною, сформувала правильні підрозділи і навчила їх, їй потрібно вісім, дев´ять місяців. Він не може витягнути активні підрозділи з фронту, щоб навчити їх’, - сказав Лукопулос.
Це ті терміни, вважає він, в рамках яких Путін повинен виграти війну на місцях і досягти переговорного врегулювання.
’При нинішньому балансі сил загальна тенденція на користь росіян. Зараз ніщо не може цього змінити’
’Через кілька місяців, з підготовкою резервних підрозділів, може бути стратегічний контрнаступ, який може викинути росіян.’
Лукопулос вважає, що це, ймовірно, може бути зроблено Шляхом захоплення Україною російської території, яку вона могла б обміняти на свою територію в ході переговорів.
’Чи можуть українці створити факт на місцях, щоб протистояти російським здобуткам? Зараз вони не можуть’, - сказав він.
’Подобається нам це чи ні, Росія має політичну і військову ініціативу. Захід реагує на те, що робить Путін».
Это мнение одного бывшего генерала и не имеет ничего общего с действительностью. На самом деле, наши учатся очень быстро для этого не нужно девять месяцев
Black Umbrella• 26 мая 2022
Ответ дляmeli5a
А що хорошего?
Ви бачили ціни на продукти? Нічого не купили - 700 грн за один похід в магазин. Моє рідне місто більше половини в окупації, вчора розтрощили ТЦ, завод, 60 домів зруйновано. І тільки вчора хоч якось заговорили, а то тиша.
Люди без роботи сидять, компанії в (_._) м’яко кажучи. ВПО досі за березень, квітень не виплатили. Що хорошего?
Ми радіємо як русні погано, але у нас взагалі не краще. Купа загиблих. Який повинен бути настрій? Який є.
Взагалі не має ніякого бажання - розуміти, що зараз війна. У мене життя одне, молодість одна. Я хочу жити, хочу свій дім, щасливу родину. А не оце все. І таких як я багато.
Я не планую виїжджати з України.
так езжайте в европу
ну реально - в стране война
каким образом тут будет работа и низкие цены?
ну реально - в стране война
Ответ дляУнция яда
А я подумала мне кажется...
Я считаю мнение о консервах дурацким. Да, они есть безусловно. Но я, например, тоже который день читаю такие темы, до этого по этому поводу никогда не отписывалась, я тоже консерва? Да, я признаю, что по состоянию новостей у нас все мягко скажем не очень хорошо. И с оружием, и с заявлениями союзников, и с прогнозами экспертов. Нужно просто быть реалистами. Но в то же время, Арестович, которого я бросила слушать давным-давно, и вдруг вчера услышала снова - правильно сказал - нас ждут очень тяжелые времена, в том числе и по состоянию общества, где сейчас начнутся взаимные обвинения, всепропальские разговоры, поиск зрады и виноватых, срач и паника. Что собственно сейчас и происходит. Так что, я консерва после этого? Реально думающих людей у нас будут банить и обзывать? Как бы нам ни хотелось этого, надо признать июнь- июль будут очень тяжелыми. А дальше и загадывать нельзя
НамСвоюРобити• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Удалено администрацией...
Одною, реально одною, була Фінляндія у радянсько-фінську.
Почитайте і порівняйте.
Вчера тут теряла надежду медленно, ещё пару тем таких подлили я бы сказала мастерски состряпанных, чтобы насыпать на голову ещё больше пепла. От пабликов почти всех отписалась, смотрю тут настроения и тд. Потом вспомнила, что каждый творит свою реальность, и тут же нашлись и положительные прогнозы и информация о курсе доллара тоже положительного характера и уверенность появилась . И вспомнила по Сунь Цзы: говори противнику, что все плохо, когда все хорошо. Но у нас тут наших «противников» ещё больше оказывается, чем должно быть из числа засланных казачков. Какое-то массовое ожидание плохого, культ «всепропало». В то время, кто там кричит про 20%, это не 100, и учитывая размеры раши и их способностей, планов это очень даже достойный показатель. И кому все пропало, есть время успеть убежать, ну вот реально нечего больше посоветовать. Все пропало же...
Есть токсичные люди и токсичные темы...
Ответ дляЗакусенец
А что именно вам смешно? Какая помощь? Гаубицы FH 70 или caesar?
Свитчблэйд 300? Польские внедорожники? Гарпуны? Или дроны камикадзе?
Да. Посмотрите на карту, закройте от уши от всей это рекламы про гаубицы и дроны и просто смотрите на карту.
Дай Бог, если он есть, чтобы наши с наименьшими потерями вышли из Лисичанска.
Это максимум, о котором сейчас можно мечтать.
Они расстреливают нас и бомбят и мы отходим.
Ответ для_MadonnA_
Какие троли? Все ждали сначала утверждение ленд Лиза , огромная Надежда была , сколько обещанной помощи , вот и на этом был оптимизм . А нас наи.. как всегда . Впрочем что удивительного . Я с первых дней знала что нас того 😞. Не представляю , что дальше и как военным там воевать.
При чем когда тянули с начала апреля с его подписанием, здесь писали - ничего страшного, это формальность, нам уже дают оружие .
Ленд лиз подписан 9 мая и теперь говорят - надо ждать, не так быстро оружие придёт.
Кому-то очень выгодно это все затягивать и чтоб гибли украинцы.
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Главное , чтобы военные представляли, как им воевать ) а они очень хорошо представляют
аноним000000• 26 мая 2022
рашкинские боты очень узнаваемы.
наши дети гибнут, мирные гибнут, сколько потерь, никто нам не помогает, люди сами хотят, у населения не спросили, зрада, а вы на передовой, а ваш муж где и дальше по списку.
есть еще глупые тролли, которые к этим аргументам притягивают мировой заговор и аргументы в стиле ’нас сливают’.
Ответ дляiirbis
Ещё раз, о Херсоне и Мелитополе тоже самое будете рассказывать? Что значит приписывать. Это и есть оккупация в самом чистом виде. Легко рассуждать, когда вы не в оккупации.
Ответ дляBlack Umbrella
так езжайте в европу
ну реально - в стране война
Я написала, що не планую виїжджати.
А там є робота? На полях те що не хочуть робити європейці і жити в бараках?
Я зараз працюю, у мене є робота, але є інші люди.
Взагалі мене не хвилює що війна. Я хочу жити в країні де у мене є своє житло, робота, батьки, чоловік. Купите у мене квартиру в Запоріжжі, щоб я купила квартиру у Європі? Ні, тому не потрібно умнічать!
Ответ дляclernikol
В какой оккупации они были? Там официально стояли войска другого государства? В оккупации находился только Крым.
Black Umbrella• 26 мая 2022
Ответ дляДресса
реально думающий человек должен понимать, от его истерик в интернете не изменится ровным счеом ни-че-го
разве что вызывает раздражение у других и за это его банят
то есть чтоб вы понимали: банят не за реализм и пр., а вот за эти истерики
они никому не нужны и никому не интересны, все прекрасно понимают, где и какой размер жопы в нашей стране
можно обмениваться новостями, фактами и мнениями, но верещать - ааа зрада, где ж низкие цены, где работа (как в посте выше) - крайне странно и даже подозрительно. будто человек 3 месяца в летаргии пробыл и не знает, что у нас происходит
Ответ дляУнция яда
И какая? Вы не фанат Украины? Вот к примеру вы верите в победу футбольной команды Шахтар. Но в игре Шахтар проигрывает 5:0. Вы перестаете быть его фанатом?
может наоборот, все всполошились, чтобы дать понять и правительству и западным партнерам, что украинское общество не примет никакие Мински-10?
НамСвоюРобити• 26 мая 2022
Ответ дляКсюндричка
Просто вижу что происходит в моем родном Донбассе и не вижу обещанный Ленд Лиз, вот и паника и настроения нет.
Ленд ліз вже завтра чи за тиждень не буде - це факт.
Треба протриматись. Так, з відступом, щоб військових максимально зберегти.
Ответ дляBlack Umbrella
Паниковать в любом случае не выход.
Мы не знаем правды, да и никто не может знать всей картины.
Даже инфа точечная от людей - это фрагменты.
Обычные военные не знают планов и глобальных решений.
Политики скрывают свои мутняки. А народу ртами экспертов доводят только то, что нужно довести или то, что не принесет вреда.
Самое интересное и важное всегда за кадром. Поэтому да - тут только иррациональная вера имеет смысл. Или ты веришь в ЗСУ, что они борятся. Или нет.
Бегать с подпаленной задницей и верещать про зраду - вообще нет смысла. Строчить конспирологические посты в соцсетях и форумах: а шо за курва Чонгар разминировала — еще бессмысленнее. Вот прям взяла эта курва и какой-то Мане в личку ответила, ага. Или вдруг умерла от мук совести, потому что Мани в интернетах к ответу призывают.
Всё это совершенно бессмысленно. Никто никому правду не расскажет, хоть ты сломай пальцы об клавиатуру в криках зрада и нассливают.
Ты делаешь в своей зоне ответственности что можешь для страны и для себя.
И просто веришь.
Только это имеет хоть какой-то смысл.
И просто веришь.
Только это имеет хоть какой-то смысл.
Вы прямо очень в точку про иррациональную веру. И про все остальное тоже. И многие девочки с которыми ранее пересекались тут в других военных темах были ’хвост пистолетом’, а сейчас - приуныли и местами толкают всепропало. Обидно признать, что из-за вбросов сми и точечных плохих новостей люди опускают руки.
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
видимо не зря публикуют мнение этого генерала, а не рандомной советчицы)) правда украинские сми в очень сокращенном виде публикуют, вот сравните
Ответ дляPiracanta
Там стояли неофициально войска другого государства. Вы в каком вакууме жили все это время? Туда изначально зашли вооруженные силы РФ во главе Стрелкова.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляаноним000000
рашкинские боты очень узнаваемы.
нас сливает Европа еще. такие вбросы
при этом это не о Европе и европарламенгте, а пару стран и политиков на з п газпрома.
Black Umbrella• 26 мая 2022
Ответ дляmeli5a
Я написала, що не планую виїжджати.
офигеть
даже теряюсь что вам ответить, кроме матюков
Lampochka_05• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
За 8 лет вернули Луганск, Донецк, Крым???
Хоть что нибудь вернули?
Так их никто не пытался вернуть. Да и ресурсов для этого не было. В отличие от сейчас.
Emily_in_Kyiv• 26 мая 2022
Ответ дляmeli5a
А що хорошего?
Я не планую виїжджати з України.
Запорожье?