Шаленабджилка• Изменено 26 мая 2022

И снова про садик. Садик для избранных

В предыдущей теме не поддержали мою мысль,что сады либо работают для всех, либо ни для кого
Что значит только для работающих со справками? Если они уже оба работают, значит у них есть с кем оставить ребенка. А какая то мама сидит и ждёт ,чтоб открылся сад, чтоб пойти по собеседованиям. Но по вашей логике, она теперь должна с голоду умереть. Сад не для ее ребенка

Когда школы откроют, тоже запоете, только для работающих? Кто не работает, сами дома подтяните ребенка?
Так что не выдумывайте то , чего нет
Право на образование имеют все дети, в независимости от того где и кем работают мама , папа
Елена1265• 26 мая 2022
Автор, это конечно, очень льстит, что вы так высоко оцениваете возможности этого ресурса и советчиц, но, все-таки, на советчице такие вопросы не решаются. И даже, если мы все вас поддержим - от этого ничего не изменится, как и от того, что будем доказывать вам обратное… 🤷🏻‍♀️

Kristal2013• 26 мая 2022
Нам и врага не надо, пока такие как вы раздувают срач.

Школы ещё никто не открывает. Садики для работающих. Не нравится правила ВП - пишите письма мелким почерком со своим фе нашему правителю
Заkoхані• 26 мая 2022
Ответ дляKristal2013

Или такие как вы
PAJAMA ROOM• 26 мая 2022
Автор, яка мета вашої теми? Щоб що сталося?

Скажіть прямо, ми вам відповімо чи зможемо вам допомогти у ваших стараннях)
innsite1• 26 мая 2022
Садики содержат за гос бюджет.
Сейчас дефицит бюджета и люди ’скидываются налогами’ на сад. Кто платит налоги = получает услугу
Kot_v_meshke• 26 мая 2022
Ну, Мама пойдёт или не пойдёт по собеседованиям, а работающим надо быть на работе точно. Да и что, сейчас есть большой спрос на рабочую силу?
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM

Прочитайте прямо, там все написано
PAJAMA ROOM• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Прочитайте прямо, там все написано
Ні, сформулюйте одним реченням.

Що ви хочете щоб ми зробили?)
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Ні, сформулюйте одним реченням.

Що ви хочете щоб ми зробили?)
Зваріть борщ, поприбирайте в хаті

PAJAMA ROOM• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Зваріть борщ, поприбирайте в хаті
Уже
lizaz• 26 мая 2022
Ту тему не читала, але вас підтримую
Салт• 26 мая 2022
Ответ дляlizaz
Ту тему не читала, але вас підтримую
То есть лучше, когда никому не станет легче?
Mari4ka 25• 26 мая 2022
Ответ дляKristal2013

А что делать неработающим по причине неработающих садиков? На работу надо выходить, но садик закрыт, и в садик не возьмут потому что я сейчас без работы? Замкнутый круг какой то.
Kot_v_meshke• 26 мая 2022
А что вы предлагаете? Если садик не может принять всех желающих? Что делать тем, кто работает? Увольняться, чтоб вы искали работу? Но ведь не факт что вы ее будете искать и таки найдёте….
Kot_v_meshke• 26 мая 2022
Ответ дляMari4ka 25
Если вам уже надо выходить на работу, берите справку, что вас берут на работу с такого-то числа и все
Mari4ka 25• 26 мая 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Что значит берут? Я там работаю 11 лет и сейчас продолжаю работать.
innsite1• 26 мая 2022
Ответ дляMari4ka 25
Хорошо, допустим
А если ребенок заболеет после сада через 3 дня, а вы даже работу еще не нашли - то что?
Если прям не с кем оставить вообще, я правда не знаю как поступить.
Но может если саду предоставить справку что отца нет/алименты не платит/работы нет - сомневаюсь что прям откажут
ole4kakissa• 26 мая 2022
На собеседование мама идёт на 1-2 часа: думаю на это время можно найти человека, который побудет с ребенком.
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ дляKristal2013

Нету таких правил ВП о садике по справкам. Сад либо есть , либо его нет

Kot_v_meshke• 26 мая 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ну вы ж пишете «если на работу надо выходить?
Mari4ka 25• 26 мая 2022
Ответ дляinnsite1
Хорошо, допустим
Повторяю, я не ищу работу, я работаю, но садик закрыт и я в пролете. Так, на подхвате дистанционно.
Салт• 26 мая 2022
Ответ дляMari4ka 25
Точно тоже самое, что и до войны.
Оставляется ребенок с няней/бабушкой/папой/подругой...
Сейчас это намного тяжелее, поскольку война высосала деньги и ресурсы. Но суть того, что маленький ребенок очень связывает руки, не меняется.
Я все это проходила в мирное время с погодками, так что возмущение понимаю.
Mari4ka 25• 26 мая 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Выходить, а не искать. Разница есть, не находите?
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Прикиньте, да, увольтесь. где то мама и папа бабло рубят, а где то мама одиночка не может отдать ребенка в сад
Kot_v_meshke• 26 мая 2022
Ответ дляMari4ka 25
Я не поняла ваш комментарий. Я думала, вы не можете выйти, потому что в садик не берут без справки, что вы работаете.
Mari4ka 25• 26 мая 2022
Ответ дляСалт
Точно тоже самое, что и до войны.
То есть оставить ребенка с няней не пойми какой это надёжнее чем отвести в садик?
Kot_v_meshke• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
А, в угоду вам надо уволиться? Да, понятно.
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Мама и папа , которые работали оба все это время - нашли с кем оставить ребенка? Найдут и дальше
Mari4ka 25• 26 мая 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Где можно почитать официальную информацию про справки? Или это местные эксперты придумали уже? Я про справку вообще не писала нигде.
ole4kakissa• 26 мая 2022
Ответ дляMari4ka 25
К чему эти преувеличения?
Вы сиднем сидите в доме и никуда не ходите?
У вас нет друзей-знакомых-подруг?