Стиль• 26 мая 2022

У кого собака-аллергик?

Ветеринар сказал,что нужен корм с одной состающей,моно.
Собака на корме Acana(lamb).Более-менее состояние.Все другие корма не подходят.А если есть хоть капля куриного жира,то это кошмар!Чешется,не переставая.
Какой корм подойдёт собаке-аллергику?
samson2009• 26 мая 2022
Переведите собаку на натуралку и будет вам счастье. На ФБ можна почитать в группе файлы ’Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек.’ Сначала перевела собаку аллергика, через время посмотрела на его состояние и перевела кота, который годами страдал от аллергии и никакие корма, лекарства и т.д. не помогали. Результат отличный у обоих.
автор Стиль • 26 мая 2022
Ответ дляsamson2009
Собака была на натуралке.Только говядина ей подошла.Ничего больше ей нельзя.Ни о каких кашах,овощах,рубцах,перепилиных яйцах и речи не идёт.
Сыпь,зуд,диарея.
автор Стиль • 26 мая 2022
Долго она так на одной говядине протянет?
samson2009• 26 мая 2022
Ответ дляАнтиТроль
Сыпь,зуд,диарея.
Только сыроедение, никаких каш. Сырое мясо, кости, субпродукты, овощи сырые или ферментированные, яйцо, рыба. В группе, которую я рекомендовала, есть файлы, где полностью расписаны вес собаки, сколько чего ей нужно есть, как вводить постепенно продукты. Администратор группы Rumiya Feizulova-ветеринарный врач, читает лекции в разных странах, у нее можна получить консультацию. Не хочу описывать в каком состоянии у меня был кот, к тому же ему 16 лет, он так поменялся, что просто не верится, что такое может быть. помолодел, восстановилась шерсть, стал активный, перестал чесаться, ушла сыпь и зуд.
Iryna_84• 26 мая 2022
Ответ дляsamson2009
А говядину морозите перед тем как давать? А рыба в какая? У нашего собакена красное пузо в прыщиках мелких, если курицу магазинную, например, съел.
natali2871980• 26 мая 2022
У меня стаффорширдский терьер, кормим ’пурина про план с рисом и лососем’, так же принимет Сандиммун неорал 100мл через день, сейчас пробуем уменьшать дозу.
samson2009• 26 мая 2022
Покупаю раз в месяц мясо и замораживаю в пакеты порции. Кормлю собак 2 раза в день так уже 2,5 года. Ушли все проблемы, при чем у собаки все симптомы прошли быстро, кот был более запущен и процесс выздоровления был длительный. Но это того стоило.
Рыбу даю изредка, морскую, кусочек свежезамороженной сельди, мойву, любую другую (это вместе с мясом в одну порцию ), яйца домашние куриные или гусиные, он ест клубнику, любые ягоды, яблока, ферментирую зимой любые овощи и столовую ложку добавляю к мясу. Курицу магазинную не покупаю (гормоны и антибиотики там). Говядину покупаю на рынке постоянно у одного продавца, он знает полностью нужный мне ассортимент.
Мандарина• 26 мая 2022
У меня очень аллергичная собака. Перепробовали все, что есть в свободной продаже. Не чешется пока на Грандорф. Акану не ест, хотя это классный корм. Пробовали натуралку, сначала хорошо ела, через неделю не хочет(( Единственное, говядину просит всегда, но одного мяса недостаточно же, пропивали витамины. Это моя головная боль-ее еда
Мандарина• 26 мая 2022
Ответ дляIryna_84
Я всегда морожу мясо предварительно
автор Стиль • 26 мая 2022
У собаки аллергия на всё кроме говядины.
JaSonechko• 27 мая 2022
У моего аллергия,предположительно,на курицу. До войны давала про план с лососем и рисом,все ок было.
автор Стиль • 27 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
Мы перепробовали все фирмы кормов.И натуралку тоже.На всё.
Акана-держимся
JaSonechko• 27 мая 2022
Ответ дляАнтиТроль
Акана-держимся
Ну,если честно,мы не искали аллерген при помощи анализов. Вет у нас не сильно любит разъяснять свои рекомендации,она сказала тупо искать гипоаллергенный корм. Это потом я где-то прочитала,что найти аллерген довольно сложно.
У меня скоро заканчиваются корма,привезенные волонтерами,ищу варианты,че будем есть дальше. Натыкалась на корм,где в качестве белка насекомые. У Йозеры,если не ошибаюсь. Вроде как,ну совсем гипоаллергенный. Но не холистик. Супер-премиум. Я думаю,Вы в их ассортименте и сами найдете,если надо. Если не получится,я найду и кину фотку.
Еще ж есть ветдиетологи. Может,они смогли бы Вам помочь составить рацион под Вашего пушистого?