Когда убегали из Ирпеня собаку (овчарка) оставили дома под присмотром соседа ( он приходил кормить). Потом он позвонил и сказал, что собака исчезла. Начали искать и обнаружили на фото полка, который производил зачистку города. При обращении к ним они отказываются вернуть собаку, под разными предлогами. И даже хамят в открытую. Семья в отчаянии. Куда двигаться дальше?
whenallissaidanddone• 27 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
На фронте?... Ей лучше будет чем с хозяевами в родном доме?...
Так хозяева ее бросили. Бросили. На соседа. Сами убежали, а собака пусть остаётся, да? Это хорошо,что она не погибла в этом Ирпене под обстрелами.
Elina Zorina• 27 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
За собакой смотрели- кормили ее регулярно. Зачем ее забрали? Это уже воровство.
Мабуть при перевірці в дворі був пес, а господарів не було.
Ще і не факт,що сусід кормив і поїв, тому що огляду на занедбаний стан могли таким чином пса врятувати.
Ніхто ж не зна,чи повернуться господарі взагалі
Женщина_в_лосинах• 27 мая 2022
Ответ дляcandy07
Они собаку не обидят, раз не отдают, значит сейчас она им важней и нужней, чем вам.
тоже такие мысли, успели привязаться к псу, выглядит пес шикарно
Ответ дляНе ангелы
Спрошу и у Вас - Вы были в те дни в Ирпене?
Автор, вы извините, но вы бросили животное. Ваше под присмотром - это бросили, т.к. оставить на соседа это такое. Соседа могло убить, он мог так же выехать, остаться без пищи. Пожалуйста, не надо про выбраться, мы выезжали так же с горячей точки под обстрелами, многие бежали с животными, от попугаев до алабаев. Были и те, кто оставлял на соседей, потом соседи передавали другим соседям, пока самые стойкие не уехали.
Ответ дляirina _d
А почему так поздно забирать решили? После освобождения то больше месяца прошло. Может, поэтому и не хотят отдавать, считают безответственными?
так и просят уже давно.Это не моя история, а моей сестры, она месяц уже просит вернуть собаку.И безрезультатно.
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Но почему бы не отдать пса хозяевам? Они отдают другого, но не этого
Потому что хозяева его передали, что не понятно то?
Magic Noir• 27 мая 2022
Ответ дляA no name
Якби собака була доглянути і не голодна, то ніхто б її не забирав. Можливо, вона була на межі виживання, тому військові й забрали? І де був ваш сусід, коли її забирали?
Подумайте самі: ви забираєте тварину в дуже поганому стані, яку господар залишив. Ви ставите її на лапи, і тут з´являється ’господар’. Віддасте? Навряд. Радійте, що вона у гарних руках, жива і здорова. Якби не вони, то можливо і забирати зараз нікого було б.
Волонтеры почти всегда отдают собак хозяевам,даже если и потратили кучу денег на восстановление животного.
Хотя бы просто потому что нуждающихся животных очень очень много.
Ответ дляНе ангелы
Была связь с волонтерами, была связь с соседом. И в тот момент был выбор спасть детей и родителей. Ночью, через лес пешком в неизвестность
Ну, немец сколько нужно пешком прошел бы без проблем, они ж умненькие и выносливые, у нас был немец, я знаю какая это толковая порода
Tatyana1377• 27 мая 2022
Ответ дляirina _d
Как это? Так не бывает
Для мене теж це дивно. У мене з котом не тільки фото, а й відео багато є.
І в чому була проблема забрати, автор недоговорює, це ж малесенький песик.
TolstayaNata• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Собака служит. Что вас не устраивает? Вы её просто оставили. А там она нужна.
Fotografkiev• 27 мая 2022
У нас тут рядом мальчик жил из Ворзеля. Рассказывал, что тоже под присмотром там собаку оставили. Нет теперь собаки - рашисты убили.
frumoasa17• 27 мая 2022
Автор, я підтримую більшість. Ви кинули собаку. Пенсіонер йшов 5 днів пішки зі своїм другом з Маріуполя, не кинув, не залишив, а ви...
Ответ дляНе ангелы
Для этого нужно было выбраться из Ирпеня. У нее была такая возможность, а у некоторых нет. И они ночью шли лесами чтоб выбраться
ваша собака служит благому делу.если ее забрали,значит увидели в ней потенциал, её дополнительно обучат. я бы на вашем месте порадовалась,что пес выжил и помогает людям
Шаленабджилка• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
А собаку на погибель оставили? Тесть мысленно вы допустили, что ее прицдут и пристрелят? Прилетит снаряд, а она на цепи, даже убежать на сможет? А теперь она вам срочно нужна? Вам не отдают собаку, потому что считают , что спасли ее, наверняка она была напугана, возможно скулила, и военные спасли ее. Собака умная, уже чувствует благодарность к своим спасителям
Tatyana1377• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
я не понимаю почему не возвращают.
А чому ви не взяли собаку? Куди ви виїхали?
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Пишите может в паблики всякие, сейчас быстро придается огласке все, может отдадут. Хотя куда качнется лодка комментаторов, неизвестно. Возможно и вас захейтят
Боюсь что не будет никакой огласки, разве что опозится человек на всю страну своей любовью к собачке
Magic Noir• 27 мая 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
И ну и что что на соседа. Он же кормил- поил. Собака была присмотрена. Зачем ее вообще забрали? Получается- просто украли .
Ответ дляНе ангелы
Извините, если я не понимаю, но собака овчарка не могла идти сама?
Это же не кот 12 кг, которого надо нести 20км.Вы идете, собака с вами идет.Что не так?
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Согласна. Многие выезжали со своими животными. Автор собаку бросила, а теперь предъявлять претензии просто смешно!
Собаке повезло и пусть она будет в надёжных руках
это не моя собака. Это сестры. Куда им было ночью с собакой идти всем( их 10 человек) ? Они шли в Киев на пару дней, никто ж не знал, что задержатся так надолго