Не ангелы• 27 мая 2022

девочки помогите-спасите. Из Ирпеня, при освобождении, полк забрали собаку

Когда убегали из Ирпеня собаку (овчарка) оставили дома под присмотром соседа ( он приходил кормить). Потом он позвонил и сказал, что собака исчезла. Начали искать и обнаружили на фото полка, который производил зачистку города. При обращении к ним они отказываются вернуть собаку, под разными предлогами. И даже хамят в открытую. Семья в отчаянии. Куда двигаться дальше?
whenallissaidanddone• 27 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
На фронте?... Ей лучше будет чем с хозяевами в родном доме?...
Так хозяева ее бросили. Бросили. На соседа. Сами убежали, а собака пусть остаётся, да? Это хорошо,что она не погибла в этом Ирпене под обстрелами.
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
За собакой смотрели- кормили ее регулярно. Зачем ее забрали? Это уже воровство.
я не понимаю почему не возвращают.
Elina Zorina• 27 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Мабуть при перевірці в дворі був пес, а господарів не було.
Ще і не факт,що сусід кормив і поїв, тому що огляду на занедбаний стан могли таким чином пса врятувати.
Ніхто ж не зна,чи повернуться господарі взагалі
Женщина_в_лосинах• 27 мая 2022
Ответ дляcandy07
Они собаку не обидят, раз не отдают, значит сейчас она им важней и нужней, чем вам.
тоже такие мысли, успели привязаться к псу, выглядит пес шикарно
BroS• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Спрошу и у Вас - Вы были в те дни в Ирпене?
Автор, вы извините, но вы бросили животное. Ваше под присмотром - это бросили, т.к. оставить на соседа это такое. Соседа могло убить, он мог так же выехать, остаться без пищи. Пожалуйста, не надо про выбраться, мы выезжали так же с горячей точки под обстрелами, многие бежали с животными, от попугаев до алабаев. Были и те, кто оставлял на соседей, потом соседи передавали другим соседям, пока самые стойкие не уехали.
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ответ дляNerses
фото
На фото люди с большим сердцем
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляirina _d
А почему так поздно забирать решили? После освобождения то больше месяца прошло. Может, поэтому и не хотят отдавать, считают безответственными?
так и просят уже давно.Это не моя история, а моей сестры, она месяц уже просит вернуть собаку.И безрезультатно.
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Но почему бы не отдать пса хозяевам? Они отдают другого, но не этого
Потому что хозяева его передали, что не понятно то?
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляlilykas
Как его зовут?
это имеет значение???
Magic Noir• 27 мая 2022
Ответ дляA no name
Якби собака була доглянути і не голодна, то ніхто б її не забирав. Можливо, вона була на межі виживання, тому військові й забрали? І де був ваш сусід, коли її забирали?
Подумайте самі: ви забираєте тварину в дуже поганому стані, яку господар залишив. Ви ставите її на лапи, і тут з´являється ’господар’. Віддасте? Навряд. Радійте, що вона у гарних руках, жива і здорова. Якби не вони, то можливо і забирати зараз нікого було б.
Волонтеры почти всегда отдают собак хозяевам,даже если и потратили кучу денег на восстановление животного.
Хотя бы просто потому что нуждающихся животных очень очень много.
tisinki• 27 мая 2022
старайтесь забрать собаку всеми силами. Собак для фронта готовят с детства. У вашего пса будет стресс, чужие люди, громкие звуки. Придумывайте что угодно, чтобы вернуть собаку.
irina _d• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Была связь с волонтерами, была связь с соседом. И в тот момент был выбор спасть детей и родителей. Ночью, через лес пешком в неизвестность
Ну, немец сколько нужно пешком прошел бы без проблем, они ж умненькие и выносливые, у нас был немец, я знаю какая это толковая порода
Tatyana1377• 27 мая 2022
Ответ дляirina _d
Как это? Так не бывает
Для мене теж це дивно. У мене з котом не тільки фото, а й відео багато є.
І в чому була проблема забрати, автор недоговорює, це ж малесенький песик.
TolstayaNata• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Собака служит. Что вас не устраивает? Вы её просто оставили. А там она нужна.
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Автор, многие вам правильно написали-вы бросили собаку, вы спасали себя. Пусть собака остаётся там, где есть.
а почему бы не вернуть собаку в семью?
Fotografkiev• 27 мая 2022
У нас тут рядом мальчик жил из Ворзеля. Рассказывал, что тоже под присмотром там собаку оставили. Нет теперь собаки - рашисты убили.
frumoasa17• 27 мая 2022
Автор, я підтримую більшість. Ви кинули собаку. Пенсіонер йшов 5 днів пішки зі своїм другом з Маріуполя, не кинув, не залишив, а ви...
Леска• 27 мая 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Пишите может в паблики всякие, сейчас быстро придается огласке все, может отдадут. Хотя куда качнется лодка комментаторов, неизвестно. Возможно и вас захейтят
С котом получилось.
С собакой ой, боюсь, что нет.
Аня_я• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Для этого нужно было выбраться из Ирпеня. У нее была такая возможность, а у некоторых нет. И они ночью шли лесами чтоб выбраться
ваша собака служит благому делу.если ее забрали,значит увидели в ней потенциал, её дополнительно обучат. я бы на вашем месте порадовалась,что пес выжил и помогает людям
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Віделі... Там більшість були з собаками і котами і морскими свинками і кого там тільки не було...
зависит от времени эвакуации. А сколько там погибло во время эвакуации видели?
Шаленабджилка• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
А собаку на погибель оставили? Тесть мысленно вы допустили, что ее прицдут и пристрелят? Прилетит снаряд, а она на цепи, даже убежать на сможет? А теперь она вам срочно нужна? Вам не отдают собаку, потому что считают , что спасли ее, наверняка она была напугана, возможно скулила, и военные спасли ее. Собака умная, уже чувствует благодарность к своим спасителям
Tatyana1377• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
я не понимаю почему не возвращают.
А чому ви не взяли собаку? Куди ви виїхали?
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Боюсь что не будет никакой огласки, разве что опозится человек на всю страну своей любовью к собачке
lilykas• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
а почему бы не вернуть собаку в семью?
Потому что семья ее второй раз бросит!
Magic Noir• 27 мая 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
И ну и что что на соседа. Он же кормил- поил. Собака была присмотрена. Зачем ее вообще забрали? Получается- просто украли .
Elllen• 27 мая 2022
Если не с человеческой, а с юридической стороны смотреть - документы на собаку хоть какие-то есть? Она породистая, ветпаспорт с прививками есть? Как вы можете прдтвердить, что это ваше животное, если даже фото у вас нет?
Ириска222• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Извините, если я не понимаю, но собака овчарка не могла идти сама?
Это же не кот 12 кг, которого надо нести 20км.Вы идете, собака с вами идет.Что не так?
t.fodlash• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
я не понимаю почему не возвращают.
по ходу, только вы и не понимаете
hrushyk• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
нет такого фото
Дивно,для мене дивно,в нас теж вівчарка
У чоловіка є фото з нею і не одне
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Согласна. Многие выезжали со своими животными. Автор собаку бросила, а теперь предъявлять претензии просто смешно!
Собаке повезло и пусть она будет в надёжных руках
это не моя собака. Это сестры. Куда им было ночью с собакой идти всем( их 10 человек) ? Они шли в Киев на пару дней, никто ж не знал, что задержатся так надолго