Не ангелы• 27 мая 2022

девочки помогите-спасите. Из Ирпеня, при освобождении, полк забрали собаку

Когда убегали из Ирпеня собаку (овчарка) оставили дома под присмотром соседа ( он приходил кормить). Потом он позвонил и сказал, что собака исчезла. Начали искать и обнаружили на фото полка, который производил зачистку города. При обращении к ним они отказываются вернуть собаку, под разными предлогами. И даже хамят в открытую. Семья в отчаянии. Куда двигаться дальше?
rabbit• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Была связь с волонтерами, была связь с соседом. И в тот момент был выбор спасть детей и родителей. Ночью, через лес пешком в неизвестность
Все выезжали машинами , Житомирская трасса была забита , а Вы ночью пешком через лес
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ответ дляex-barbi
Автор, таким, как вы вообще запрещено иметь животных!
Пожалейте питомцев и больше никогда не берите их себе!
+++++++
Magic Noir• 27 мая 2022
Ответ дляElina Zorina
Мабуть при перевірці в дворі був пес, а господарів не було.
Ще і не факт,що сусід кормив і поїв, тому що огляду на занедбаний стан могли таким чином пса врятувати.
Ніхто ж не зна,чи повернуться господарі взагалі
Так узнали бы у соседей- кормят собаку или нет.
Elina Zorina• 27 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому что хозяева его передали, что не понятно то?
Цікаво, от при ’вимозі ’ повернути пса чи може бути застосована стаття про жорстоке поводження з тваринами, бо по факту пес залишений в небезпеці.
Не факт що сусід його взагалі кормив, тому злочином вважається як дія ( жорстоке відношення) так і бездіяльність ( залишення в небезпеці при відсутності умов, їжі для виживання і безпосередній загрозі життю тварини).
lilykas• 27 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
И ну и что что на соседа. Он же кормил- поил. Собака была присмотрена. Зачем ее вообще забрали? Получается- просто украли .
А может спасли?
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляrabbit
Нет, Вы одна были в Ирпене в те дни!
Но Вы там точно не были, а смотрели по картинкам в телевизоре
Cheburaha• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
зависит от времени эвакуации. А сколько там погибло во время эвакуации видели?
Тем более. Люди пошли на риск эвакуации, понимая, что оставаться опаснее. Но собаку решили оставить в большей опасности. Нелогично.
иркин• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
нет такого фото
Звісно, ви ж тріль:)
whenallissaidanddone• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
а почему бы не вернуть собаку в семью?
А не надо было ее исключать из семьи. Свою жопу спасу, а за моей собакой пусть сосед смотрит так?
Вы пишете, что шли лесом,так почему собака не могла с вами идти? Это же не то, что впс посадили в эвакуационный автобус и запретили брать с собой животных...
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляrodina2012
А откуда вы знаете, что это именно ваша собака? Может, действительно другой пес?
нет, не другой. С красным ошейником мальчик. И Они сначала признавались, что забрали, а потом странные отговорки. И выводили другого пса.
Муркамурковна• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Не залежить... Зовсім.. Це отговорки...я б розказала, але не зараз шо бачила де і коли... Тому реально не триндіть.... Ви кинули тваринку.. Все.. Тепер вона не ваша... Заведіть собі карманного песика і забудьте
irina _d• 27 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
тоже такие мысли, успели привязаться к псу, выглядит пес шикарно
Главное, кстати, выражение морды. Собака не тоскует, взгляд хороший, спокойный
___Nina___• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
а почему бы не вернуть собаку в семью?
Чтобы собаку ещё раз бросили? Собака нашла новых хозяев, которые о ней заботятся.
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляex-barbi
хорошо что Вы такая умная) на диване
hrushyk• 27 мая 2022
Ответ дляirina _d
Кто-то из служащих явно полюбил пса, теперь считает его своим, и не хочет отдавать.
Кстати, возможно и собаки реакция на стресс такая, она выбрала нового хозяина себе, спасителя. Ее же бросили в ее понимании, и она была одинока, а потом ее спас новый хозяин, теперь ей с ним лучше
А ще й вівчарки
В них генно закладено швидко переключатись на нового провідника
t.fodlash• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
а почему бы не вернуть собаку в семью?
не достойна семья такого красавца .
Елена 2016• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Спрошу и у Вас - Вы были в те дни в Ирпене?
автор не обижайтесь, но собаку вы оставили , я не осуждаю.. я понимаю что был ад. Теперь только миром и договариваться. О себе, сейчас у нас 17 собак и 11-14 кошачьих (Мариуполь, Бахмут и т.д.) мы не отдадим ни одну собаку и кота, так все животные были брошены на трассах и опорных пунктах, у всех будут новые хозяева.
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляlilykas
А во дворе есть фото?
ну конечно есть и дома и во дворе.
Еленка14• 27 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
На фронте?... Ей лучше будет чем с хозяевами в родном доме?...
Да, лучше. Для этой породы счастье служить 24 часа в сутки чем сидеть брошенной в закрытом дворе, да и ещё месяцами....
rabbit• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
так и просят уже давно.Это не моя история, а моей сестры, она месяц уже просит вернуть собаку.И безрезультатно.
Это уже не Вы бежали ночью через лес?)))
Magic Noir• 27 мая 2022
Ответ дляtisinki
старайтесь забрать собаку всеми силами. Собак для фронта готовят с детства. У вашего пса будет стресс, чужие люди, громкие звуки. Придумывайте что угодно, чтобы вернуть собаку.
Конечно,огромный стресс. Все домашние собаки панически боятся громких звуков- а тут фронт,чужие люди. Пёс привык жить во дворе,это домашняя собака,а не для фронтовая.
oksigen_ks• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
я не понимаю почему не возвращают.
Нечем значит понять
shaslivie• 27 мая 2022
Вы собаку кинули на ’будь, что будет’. Ее спасли ребята, как и многих людей и животных там. Единственное правильное решение - сказать им спасибо и привезти мешок корма.
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляirina _d
Да, они говорили, что уже привыкли к нему...потом, что это не тот пес.На на их фото в фейсбуке именно этот пес.
irina _d• 27 мая 2022
Ответ дляtisinki
Громких звуков он в Ирпене уже наслушался в одиночку
Теперь ему не страшно
lilykas• 27 мая 2022
Ответ дляиркин
Звісно, ви ж тріль:)
Даже не знает,как зовут собаку.
lelik-nolik• 27 мая 2022
Автор,собаку ночью по лесу на себе тащить не надо было...Я не представляю как можно было бросить собаку при обстрелах.Правильно делают что не возвращают.
Elina Zorina• 27 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Враховуючи той рівень небезпеки і продуктову кризу, яка була в Ірпені, не думаю шо навіть було чим кормити хоча б 2 рази на день
автор Не ангелы • 27 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Почему выбор? Если бы взяли собаку, пришлось бы оставить детей или родителей?
потому что приютить 10 человек да еще с собаками и кошками врядли кто то смог
Леска• 27 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Тоже не понимаю, почему собака не могла ночью серез лес.
Но в шоковом состоянии люди делают неправильные решения.