Калёва Замалёва• 27 мая 2022

Чи можна вже повертатися до Києва, чи ще зачекати?

От думаю, що робити?
Божий одуванчик• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такое
В Киеве будет примерно одинаково, до самого конца войны. Никто не даст гарантий, но люди живут, гуляют, работают. Я решила через пару месяцев возвращаться, все равно лето сейчас, не особо важно, где быть. Работа удалённая
Именно, не понимаю зачем летом ехать в Киев?
Inna807• 27 мая 2022
Ответ дляСижу на стуле
Как раз наоборот, свалили безденежные в поисках лучшей жизни.
А откуда деньги на проезд,жилье питание хотя бы на первое время?
Доктор Варвар• 27 мая 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ба, вчителі повернулися в анонімні чати. Пофіг, на те що ви написали, Клара Захарівно, бо мені прикро лише за те, що я раніше писала на російській, і перешла на українську в лютому. Але я навчуся, і швидко. А ви, навряд чи будете чемною, щоб не тикати людей носом. Ви ніхто, щоб дозволяти це робити, по відношеню до чужої людини.
Тексту багатенько, насолоджуйтесь пошуком помилок)). Бо мабудь нічим більше.
Сподiваюся, я вам допомогла)) Супер.
kystik• 27 мая 2022
Ответ дляСижу на стуле
Блин погуглите. Я возле ривера живу, мне другое не надо. Гуливер точно работает. Ошен плаза
Оушен точно не работает. Позавчера заходили. В Гугле пишет что все открыты, а по факту нет.
Гл. Амурная• 27 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Это сейчас постфактум понятно. Но кто тогда мог спрогнозировать что будет с Киевом??? Все видели как крушат Мариуполь, и что сотворили с людьми в Буче и тд пригороде. С Киевом могло случиться любое из этого. Так что люди правильно делали что уезжали.
Ну если бы из Киева сделали то же самое, то это был бы сразу конец войны. Победили столицу-выиграли войну. И никакая западная не помогла бы.
И сейчас, единственное место в Украине, где относительно безопасно, это Киев. Не Франковск, не Львов, как многие ошибочно думают)
Просто людьми Руководит стадный инстинкт. Все выезжают, значит, надо ехать. А надо думать. Ехать был смысл только за границу и все.
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ дляСижу на стуле
За одиноких мужиков 1000%% согласна. Много семей распадется
А до войны все браки были крепкие?
Война - катализатор. Как красиво сейчас можно развод и все существующие проблемы в семье списать на войну. Нормальные семьи не развалятся.

А вообще интересно, кто ’подбирает’ одиноких мужчин, если так много выехало женщин? Тут мужьям надо напрячься, не пригорела ли их вторая половина пару любовников :)
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ дляКислая Вишенка
Тогда что, осатанить вас?
Вас опередили, замешкались в пути
Правильно_Валерчик• 27 мая 2022
Ответ длябювет_в_обед
А до войны все браки были крепкие?

Так не все ж женщины выехали! А женатые мужчины привыкли к регулярному гарантированному сексу, в отличие от холостых, вот и думай те!
Сижу на стуле• 27 мая 2022
Ответ длябювет_в_обед
А до войны все браки были крепкие?

Молодых красивых ухоженных девочек в киеве невероятно много сейчас
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ дляМамулька
Так порадниця)))))
Вот даю пораду))))
Треба під ковдрою в Уругваї ховатися!? Чом ні)
У вас просили ’пораду’? Все кто выехал, лично к вам обратились, что вы такая щедрая на них?
Ms. Сама прямота• 27 мая 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Наш атб только недавно открылся
а наш нет((
Правильно_Валерчик• 27 мая 2022
Ответ дляСижу на стуле
Да, сейчас шансы найти успешного мужика возросли!
Мамулька• 27 мая 2022
Ответ длябювет_в_обед
Я так зрозуміла що треба у вас питати)
Або ви у кожній бочці затичка…
Правильно_Валерчик• 27 мая 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
а наш нет((
А я на свой’обиделась’, что закрылся на пятый день войны, долго после открытия его игнорировала. Нас Варус в марте и апреле кормил
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ дляЧупокабра
ну так и возвращаться пусть сами принимают решение
Кто ’сами’?
Вопрос задал автор темы.
Мамулька• 27 мая 2022
Ответ дляГл. Амурная
Києв це ідеологічна ціль, а не фізична.
Маріуполь, Запоріжжя і Херсон необхідні для проходу до криму( тому іх необхідно зруйнувати вщерть. Щоб потім відновлювати і на цій ноті під новими прапорами об’єднувати людей. Використовуючи всі тіж ідеологічно-психологічні напаціі.
Ms. Сама прямота• 27 мая 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Говорит, что оставшиеся 2 млн не сцикуны.
или без авто,
например в 12 дня 24 февраля закрыли станции метро на запад от Шулявки
Железный коготь• 27 мая 2022
Я повернулась. Тут спокійніше. І, звичайно, вдома краще. Але ціни, громадський транспорт. Як добре, що я працюю вдома. Їздити зараз на роботу метро - це просто жах.
Божий одуванчик• 27 мая 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Господитибожемой. Корінна і втекла? Дивно.
Ваш текст смішний. Дитячий садок:’ Хоть знаете, где это?’. Ні, ви точно не з Київу.
А вы хамка и малообразованная
Київ, але з КиЄва
Chak1980• 27 мая 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
По-моему у нормальных мужиков сейчас шансы возрасли. Девушек много и с этим проблем вообще нет. А по поводу уехавших и не желающих возвращаться отвечу стихотворением Есенина:

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других @бём!
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ дляЧупокабра
для меня Зара и Брокард не показатели.На мою жизнь они не влияют
Тогда к чему вы пишете ’абсолютно все’? К чему эти подмены понятий? Чего нельзя написать ’некоторые магазины до сих пор закрыты’? Это портит имидж Киева?
перевод4ица• 27 мая 2022
Якщо ви з дітьми і живете в норм умовах, то можете ще посидіти, поки не буде ясно що там на Донбасі.

Якщо дітей нема чи умови дорогі/бісять/ітд, то вже тут нормально. Машин дуже багато, людей дуже багато, як до війни. Продуктів вистачає. Нічого страшного тут немає.
Мама Карло• 27 мая 2022
Ответ дляГл. Амурная
Западная помогла б выжить. Банально выжить. А в Киеве неизвестно сколько народу могло полечь при штурме. Прежде чем умничать и хихикать с перепуганых киевлян, погуглите историю разбомблённого Грозного. Россияне столицу Чечни практически стерли с лица земли.
Божий одуванчик• 27 мая 2022
Ответ дляМамулька
Ви може і дура))))
А я ні. Працюю і «будую ризикорієнтоване суспільство»)))))
Діти мають прийняти нову реальність. За 50 років у світі 78 війн. Усього 280 країн. Є країни де конфлікт більше 70 років, і це не лише Ізраїль.
Так що від чого «спасають» дітей я не розумію)))))) це наша нова реальність: побудована на розумінні відкритого конфлікту, дій і наслідків.
Інфантильним «вечнодевочкам» тут зрозуміло не місце, вони не виживуть…
Ой, а где-то живут люди спокойно. Живут, работают, детей растят, налоги платят.

Это ж какой переворот в сознании воспринимать войны как нечто нормальное. И внушать это оппонентам.
Вы мне Путина напомнили. Для него война, враги, конфликты - это его реальность.
Люблю_джаз• 27 мая 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Головне що ви не помилилися, випхавшись з замого безпечного міста на західну і проторчавши там три місяці не відомо чого
А чего Вы Киев считаете самым безопасным?
Я из Киева. В соседний дом попал или осколок или ракета. Постоянные звуки взрывов были, не спала 5 дней, сидела в ванной.
О какой безопасности вы пишите?
Безопасно в Ужгороде, он рядом с НАТО, туда не стреляют.
Уты-фрутик• 27 мая 2022
Ответ дляChak1980

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других @бём!
Ой такие все ебаки стали... а на Советчице как почитаешь, у каждого второго не стоИт
Божий одуванчик• 27 мая 2022
Ответ длябювет_в_обед
А вам какое дело? Вы были спонсором этого проживания? Или вы могли дать 100% гарантию что в Киеве ничего не будет и его не начнут бомбить, как Мариуполь?
Каждый сам принимает свое решение, а не все должны поступить как вы считаете нужным
Автор с Татарки. А там бомбили завод Артема.
Неместные просто не в курсе.
Мало того там поблизости много точек, которые под реальной угрозой.
Сидят, смелые блин. Ага.

Осторожность - первый признак смелости. А не вот это пустое геройство.
Мамулька• 27 мая 2022
Ответ дляБожий одуванчик

А где люди живут спокойно? В какой стране безопасно само по себе?
Хранительница чешки• 27 мая 2022
Меня не столько волнует сама ’безопасность’ в Киеве, как то, что пока нет работающих очно садиков и школ... И даже если и начнут их открывать постепенно, то только те, где можно оборудовать бомбоубежища, а таких построек в городе немного... Это дома, так называемого, ’сталинского’ типа, в спальных районах, например, таких построек нет... Поэтому, если есть дети, и есть возможность их обучения на ЗУ, я бы оставалась там...
Правильно_Валерчик• 27 мая 2022
Ответ дляChak1980

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других @бём!
Ну, да, и я про это: девушек много, и их не только е*бут, но и женятся