Калёва Замалёва• 27 мая 2022

Чи можна вже повертатися до Києва, чи ще зачекати?

От думаю, що робити?
WomAnn• 27 мая 2022
Ответ дляВытворунка
Вы издеваетесь? Каждый день одно и тоже.
Наверное, автор вчера писала, беременная. Все ждёт, что за неё решат. Каждый день одно и тоже. Будто что-то большее скажут
Чупокабра• 27 мая 2022
Ответ дляРазумная Губка
Какая вам разница, человечек не хочет создавать тему без анонима.
она особенная?
Яичница с беконом• 27 мая 2022
Ответ дляУты-фрутик
Вы что... именно в Киеве употребляют слово ^ровер^
Да, особенно коренные с Татарки)
Разумная Губка• 27 мая 2022
Ответ дляLilittte
В смысле какая ?
Это нарушение правил форума
Какие все нежные, как овном поливать в темах авторов, так нормально, а тут нарушение) И кто вам сказал, что это тема не для взрослых?
Чупокабра• 27 мая 2022
Ответ длябювет_в_обед
К чему ваш пост?
Почему вы вправе указывать кому и что делать? Все должны были принять решение оставаться в Киеве?
ну так и возвращаться пусть сами принимают решение
Разумная Губка• 27 мая 2022
Ответ дляЧупокабра
она особенная?
Какой вам вообще дело, кто какой?
Муркамурковна• 27 мая 2022
Не можна!!!
ОдинРазНадетое• 27 мая 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
2 мільйони пофігістів? МММ ошукало ще більше - більшість може помилятися
Автор, давайте без оскорблений.

Два миллиона чел, которые поддерживают в городе инфраструктуру и быт для того, чтобы сюда можно было вернуться.

После Вашего комментария желание адекватно отвечать уменьшается.

И я думаю, что Вы приняли для себя решение, чтобы не войти в число ’пофигистов’.

К тому же выбрать не правильный раздел, чтобы писать под анонимом - идея показывает не с лучшей стороны.
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ дляЧупокабра
абсолютно все есть и работает. И работа есть. Зара - это не самый необходимый магазин)
Как это ’абсолютно все есть и работает’ и тут же Зара оказывается не работает.
Так абсолютно или все таки частично открыты магазины?
Пи Пи Пилюля• 27 мая 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Вона на ровері. Це такий транспорт корінних киян
Я зрозуміла))) В таких темах треба писати, що в нас жах, і їхати не треба ще рік, а то і більше.
Ви не повірите, я так давно не їздила на дорогах, де нема багато авто, що заправляюсь по немаленьким цінам, щоб насолодитися..
Доктор Варвар• 27 мая 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Людина з Київу родом, не знає, що в рідному місті ? Це для мене дикунство. Наче проведенний інтернет, та і знайомих чи родичів повинно бути в корінних багатенько. Жило не одно покоління, раз корінна..
Люба, з Ки€ва, запам´ятайте вже, в третьому класi це правило проходять.
lenakarp• 27 мая 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Классно. Поделитесь секретом как вам удалось забыть о войне?
Выключите новости
В том плане , что война это страшно и ужасно, но наши нервы и переживания не кому не помогут
Сижу на стуле• 27 мая 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Причём, интересно, бабы побросали не только мужей, но и сыновей18+
Ну они ж думают что скоро границы откроются и никто не думает что скоро это в лучшем случае через год.
Мама Карло• 27 мая 2022
Ответ дляГл. Амурная
Та по факту, из Киева можно было и не выезжать, разве что из опасных районов, их не так и много.
Все наши друзья, которые были на западной, потратили деньги и теперь жалеют.
Это сейчас постфактум понятно. Но кто тогда мог спрогнозировать что будет с Киевом??? Все видели как крушат Мариуполь, и что сотворили с людьми в Буче и тд пригороде. С Киевом могло случиться любое из этого. Так что люди правильно делали что уезжали.
Сорока белобока• 27 мая 2022
Ответ дляЧупокабра
Так тем, кто не так наполнен злобой, как здесь высказавшиеся, понятно, что люди, желающие узнать, можно ли возвращаться, не спросят на форуме, а узнают у своих знакомых, чтобы, как минимум, не расскрывать обстановку в месте, куда собираются переезжать.
А темы, как эта, просто сбор информации от бешеных теток, которым обидно, что кто-то выехал, а они нет. При чем, могу дать гарантию, что часть из них сама выезжала и просто уже вернулась.
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ дляГл. Амурная
100%
Поговорили с нашими заказчиками и просто печаль. Невозможно запустить сферу в условиях военного положения. Это миллионные поступления в бюджет и огромное количество рабочих мест. Три месяца можно сказать без работы и дохода. С вакансиями в Киеве тоже печально (
По статистике, 50% где-то в Киеве сейчас в таком положении.
Странно подумать, что будет через пару месяцев.
Вот с кем говорим, людям уже по фиг война, перспективы умереть от голода ни чем не лучше умереть от войны.
Вот кричат, что если все уедут, кто будет поддерживать экономику? Да блин! Экономика-это купи-продай? Кто покупать будет и пользоваться услугами, если у людей денег нет? Как ее поддержать? Это издевательство просто!
А чего нельзя запустить сферу?
Не хватает рабочих рук?
Чупокабра• 27 мая 2022
Ответ длябювет_в_обед
для меня Зара и Брокард не показатели.На мою жизнь они не влияют
Сижу на стуле• 27 мая 2022
Ответ дляKukolka01
Свалили только ’патриоты’ и у кого есть деньги
Как раз наоборот, свалили безденежные в поисках лучшей жизни.
Сорока белобока• 27 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Просто кто уехал, допустим, в марте, до сих пор же ещё представляет ТУ картину. Тогда у меня не слышно было тревог в квартире, не было в телефоне приложения тоже. Но зато каждые минут 20 иногда, то ппо, то авиа, то наверное ракета. Один раз вертолёты штук 16 мимо балкона вообще полетели, низко и в метрах 30 от балкона, между моим домом и напротив который, у нас ’окна в окна’ застроено.
Слив информации. Пусть и позже по времени, чем произошло событие, но слив.
Oleksa1551• 27 мая 2022
Ответ дляСорока белобока
😬😬😬😬🤐🤐🤐🤐🤐
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ дляСижу на стуле
Цены такие же, что то подорожало дефицитное типа гречки которая была из росии.
По ходу с ценами мне все врут: мама сестра, муж, свекровь.
Такое впечатление что речь про разный Киев: у моих все подорожало, некоторые товары чуть ли не в 2 раза.
Гл. Амурная• 27 мая 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вот да. И такое есть. Это говорит о том, что переживают лишь за свою задницу, а прикрываются детьми.
Ни одна нормальная мать не бросит 18 летнего ребёнка в войне. Пусть даже с мужем, но, его могут призвать в любой момент и ребёнок остаётся один в этом ужасе.
Сорока белобока• 27 мая 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Они мужчины. Если бы они выехали с семьей, вы бы говорили, что прячутся под юбкой. Советчице не угодишь, любой правде руки выкрутит.
Гл. Амурная• 27 мая 2022
Ответ длякураГАЛЯ
СССРовна• 27 мая 2022
Нельзя! и так очереди огромные за бензином)
Пи Пи Пилюля• 27 мая 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ба, вчителі повернулися в анонімні чати. Пофіг, на те що ви написали, Клара Захарівно, бо мені прикро лише за те, що я раніше писала на російській, і перешла на українську в лютому. Але я навчуся, і швидко. А ви, навряд чи будете чемною, щоб не тикати людей носом. Ви ніхто, щоб дозволяти це робити, по відношеню до чужої людини.
Тексту багатенько, насолоджуйтесь пошуком помилок)). Бо мабудь нічим більше.
бювет_в_обед• 27 мая 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Сама прийняла валить, сама й вертайся
О как подгорает.

Я не интересуюсь возвращением и такой вопрос не задавала. И на ты с ВАМИ не переходила.

Так что по моему вопросу: беженцы к вам в карман залезли? За ваш счёт переехали и жили? Или только сливаться и хамить умеете?
Хранительница чешки• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такое
В Киеве будет примерно одинаково, до самого конца войны. Никто не даст гарантий, но люди живут, гуляют, работают. Я решила через пару месяцев возвращаться, все равно лето сейчас, не особо важно, где быть. Работа удалённая
Не нагнетаю, но то, что рассияне активизировались на севере, меня не впечатляет никак...((
Божий одуванчик• 27 мая 2022
Оу, напали
Это в стиле советчицы.
Автор, я не еду. Мне безопастность детей важнее. Но у меня по финансам нормально, я работаю.
Это тоже один из важных моментов
Rabbit2012• 27 мая 2022
У меня есть приятельница, вернее была, так как желания общаться уже не возникнет никогда. Так вот достала воем своим , что ей страшно, нашу подругу в Европе. Та организовала им с мамой престарелой трансфер полный и вот третий месяц она там сидит и пьет кровь с людей. Ест, спит, одевается за их счет, манипулируя бедными людьми пострадавшими от войны, выгнать невозможно. Только подруга идет покупать билет- то голова у мамы болит и в больничку надо, то давление , до Польши не долетит , то еще что-то.. И в Киеве, при этом, эта же подруга ей дала ключи от прекрасной квартиры с оборудованным ниже паркинга бомбоубежищем ( спустился на лифте и сиди в тепле, пережидай), но надо было в Европу. Теперь она обзванивает друзей и ищет зацепку, чтобы не уехать( там страшно? Бомбят? Самолеты летают? Голод?). Елки ж твои палки корова 56 летняя и вот ежедневные вопросы всем в Киеве. Только говоришь, что все ок, возврашаются люди, привыкают к такой реальности , как тревоги, что не будешь, не работая, сидеть на шее вечно у людей и совесть иметь надо- сразу крик, что тут только неиуважающие себя и не беспокоящиеся о своих детях люди. Вот же какие бывают наши соотечественники. Сидят там и ищут оправдания, чтобы и дальше сидеть. И вопросы эти постоянные на советчице из этой же серии.