Калёва Замалёва• 27 мая 2022

Чи можна вже повертатися до Києва, чи ще зачекати?

От думаю, що робити?
Вероника-2014• 27 мая 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Уверена, я кореннее вас.
И я уехала. Но продолжаю платить налоги, заниматься благотворительностью.
И не тратить деньги, а зарабатывать

Так что неча оставшихся превозносить, а уехавших хаять.
У нас работа в Киеве. Не все фрилансеры и айтишники. А корнями с автором меряйтесь, а не со мной
ole4kakissa• 27 мая 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Я повернулась. Тут спокійніше. І, звичайно, вдома краще. Але ціни, громадський транспорт. Як добре, що я працюю вдома. Їздити зараз на роботу метро - це просто жах.
Какие цены? Ничего ж не подарожало (ну пару продуктов), а так все как и раньше.

Все врут (с)
Не_кто• 27 мая 2022
Ответ дляChak1980
Ага, особенно полигон Яворив. Когда осколок ракеты попал у вас в дом? В первой половине марта? Так все давно изменилось
29 апреля
цель атаки - завод Артема. Татарка рядом

А яворив до ужгорода 300 км

так то
ole4kakissa• 27 мая 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Ой, а где-то живут люди спокойно. Живут, работают, детей растят, налоги платят.

Это ж какой переворот в сознании воспринимать войны как нечто нормальное. И внушать это оппонентам.
Вы мне Путина напомнили. Для него война, враги, конфликты - это его реальность.
Про замену понятий ещё Оруэлл в 1984 писал. А сейчас мы живём в этом романе. Кто бы мог подумать :(

Ну может что и раньше было в литературе, но читала только его.
Яни• 27 мая 2022
Ответ дляChak1980
По-моему у нормальных мужиков сейчас шансы возрасли. Девушек много и с этим проблем вообще нет. А по поводу уехавших и не желающих возвращаться отвечу стихотворением Есенина:

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других @бём!
Какие у него ещё есть стихи?)
Chak1980• 27 мая 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Та все может быть... она найдет того, у кого стоит, он так же. Главное, чтобы все довольны были)
Просто если у мужчины стоит и все хорошо, то женщина писать это на форуме не будет. Зачем писать о том, что нормально. О ненормально пишут и создаётся впечатление, что у половины не стоит.
Что касается мужчин, нормальному мужчине нужен не так секс(или не только секс), как женское тепло и ласковое обращение. Мужчина, в отличии от женщины, без этого долго не может, он тает. Растояние- это большая проблема. Это природа мужчины и это нормально. Когда у уехавших из спокойных регионов начнутся проблемы в семье, то пусть только на мужиков не пиняют, а уже сейчас понимают или нужно мужчину к себе перетаскивать или возвращаться.
Решка7777• 27 мая 2022
Ответ дляChak1980
Изменилось то, что почти все посольства, как и послы, вернулись в Киев ещё месяц назад, в том числе США. То, что европейские лидеры приезжают в Киев. А это показатель безопасности. А так, да , небезопасно, особенно на Прорезной, там здания старые, может и кирпич упасть на голову.
Для меня тоже маркер, особенно когда с 10.02 все дрысь всем списком с Киева
ole4kakissa• 27 мая 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так на жену и не стоИт
И именно поэтому муж ждал войну, что б по**ать другую?
Он и без войны это делать мог и, скорее всего, делал.
diablo12• 27 мая 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Из-за границы бы не ехала, но из западной Украины конечно можно.
Сама вернулась в начале апреля, все спокойно
Почему не ехали бы?
ole4kakissa• 27 мая 2022
Ответ дляce
Шо вам та Зара.. есть манго. Есть стем куча дорогих хьюго и армани... дешевые вайкики . Прям на зара свет сошелся. Вы уверена там ничего и не покупали
Так что там с уверенностью? Хромает?
Шар из посудомоечной машины не вытащили? Или расклад на картах не получился? Или только цитаты из контекста умеете вырывать?
ce• 27 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Так что там с уверенностью? Хромает?
Понятно предел ваших мечт
Не_кто• 27 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
еёнетакой, вы шо
Не_кто• 27 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Так что там с уверенностью? Хромает?
ща маникюрчик обсосут
Sakura-18cb• 27 мая 2022
Все уже в Киеве
ole4kakissa• 27 мая 2022
Для ’Се’:
В очередной раз убеждаюсь, что смех без причины, признак дурачины.
Мечтать о том, что есть в наличии? Рилли?
Или у вас словарный запас, как Элочки Людоедки, ограничен 30-ю словами?
Sakura-18cb• 27 мая 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
2 мільйони пофігістів? МММ ошукало ще більше - більшість може помилятися
Пофигистов? А кто по вашему должен был обеспечивать жизнь города? Не все могут вот так взять и уехать, есть профессии, которые не работают удаленно…
Не_кто• 27 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
не все могут. де юре
но многие выехали. де факто

вы прям как мальнькая

лично сталкиваюсь с большим количеством народу, которые обязаны обеспечивать инфраструктуру города. но выехали в первые дни. пишут заявы на отпуска. на отпуска за свой счет. денег ждут. и не собираются возвращаться.

так что нечего всех выехавших топить. вам, оставшимся, не известно кто выехал из вышеописываемых категорий
Юлия Пух• 27 мая 2022
Меньше народа, больше кислорода. Сидите где сидели.
Brita• 27 мая 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А чего Вы Киев считаете самым безопасным?
Я из Киева. В соседний дом попал или осколок или ракета. Постоянные звуки взрывов были, не спала 5 дней, сидела в ванной.
О какой безопасности вы пишите?
Безопасно в Ужгороде, он рядом с НАТО, туда не стреляют.
Ну Киев большой город. Мы не выезжали, по убежищам не бегали, даже в коридор не выходили ни разу. Мне безопасно дома. Даже мысли не возникало куда-то ехать
Ksu160576• 27 мая 2022
ні, не потрібно
Татья-1ef9• 27 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Почему не ехали бы?
Потому что я жила у родственников и в любой момент в случае обострения могу вернутся. А люди, которые устроились заграницей вряд ли смогут туда же вернутся.
Апель-синка• 27 мая 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
То зачем Вы тут спрашиваете у ’більшості’?
ole4kakissa• 27 мая 2022
Ответ дляНе_кто
ща маникюрчик обсосут
Сама пиляю:( два месяца без него о