До цього давала сімпаріку тріо, але зараз собака категорична відмовляється від таблеток. Хочу взяти краплі на холку.
Ветеринар рекомендував Адвокат, але в Інтернеті багато негативних відгуків.
Первоклассница• 27 мая 2022
Ответ дляtarveldy
В каплі не вірю по досвіду, а від кліщів вони взагалі не поацюють
Що порадите?
Первоклассница• 27 мая 2022
Ответ дляТыква2016
Таблетки. Не їсть сам - затовкайте.
Порадьте, будь ласка, таблетки.
Солнечная_• 27 мая 2022
Нексгард , как это отказывается есть ? Просто затолкать , капли до одного места
Ответ дляSakura-82
Мне заводчик категорически запретила давать таблетки от клещей - много случаев смерти. Только капли. Я думаю зависит ещё от породы.
А які каплі використовуєте? В мене чіхуахуа, 2 кг. Мене то таблетки влаштовували, але зараз бачу необхідність перейти на каплі.
Кошка Соня• 27 мая 2022
Девочки опытные в собаководстве, подскажите, а ошейники совсем никак не помогают?
Планируем собаку, собираю информацию.
У нас кошка, им, конечно, клещи не так страшны, но отлично помогает ошейник. В прошлом году лето отбегала на даче, ни одного не поймала. А то без ошейника за пол дня двоих схватила.
Планируем собаку, собираю информацию.
Ответ дляyulseva
Ещё никакие не использовали, только купили собаку и она ещё дома на карантине по прививкам. Искупали, поэтому через 10 дней будем покупать капли. Название буду спрашивать у заводчика или ветеринара позже.
JaSonechko• 28 мая 2022
Ответ дляКошка Соня
Планируем собаку, собираю информацию.
Котам клещи не опасны.
Для собак могут быть сметрельны. Я б не игралась и давала проверенные препараты типа симпарики.
JaSonechko• 28 мая 2022
У капель есть особенность - животное нельзя мочить 3 дня до обработки и 3 после. Внезапно настигнувший дождь тоже считается.
Таблетка,завернутая в сливочное масло,жрется без лишних размышлений) Или впихнутая во влажный корм. Или измельченная и засунутая в желатиновую капсулу.
Ответ дляJaSonechko
Спілкувалась з ветеринарами, то ніхто не проти крапель. Лише на порадниці їх вважають злом…
Маслом не мажу, капсули не створюю. З куском м’яса з’їв м’ясо, а таблетку виплюнув. Насильно пихати в глотку так, це можливо. Один раз зробила. Ще раз не хочу, бо тварина і так після бойових дій всього боїться та їй складно.
JaSonechko• 28 мая 2022
Ответ дляyulseva
На самом деле,не только здесь. Их многие собачники используют редко,потому что при неправильном или не совсем правильном нанесении их надежность резко снижается. И,опять же,собаку нельзя мочить 7 дней.
Таблетку дать неправильно еще умудриться надо. И после нее можно хоть в речку прыгать - на защиту не повлияет.
Из всех знакомых собачников только одна обрабатывает собаку каплями. Потому что пес пожилой и проблемы с печенью.
У нашего вета питомник. Собаки только на симпарике,если поход в лес - сверху еще и спреем обрабатывает.
Моей собаке в принципе принудительно ничего нельзя дать. По показаниям даю таблетки корвалол. Он имеет резкий противный запах. Так вот завернутый в масло прекрасно жрется.
Плюс желатиновой капсулы - содержимое собаке не пахнет. Капсулы можно купить.
Volga_olga• 28 мая 2022
Ответ дляyulseva
Наші вети всі за таблетки.
Чіх 2.5 кг, був на краплях - бабезіоз - ледве витягли.
Тепер тільки симпарика.
Ответ дляJaSonechko
Мені вет також рекомендував спрей в додачу до капель. Зараз буду купувати адвокат каплі+больфо спрей.
Але я не ходжу з собакою на річку, в ліс, на озеро і тому подібне.. В батьків ротвейлер, то хапає кліщів регулярно, хоча на сімпаріці. Але вони з ним в ліс та на річку на прогулянки щоденно літом ходять. Після цих прогулянок знімають кліщі, а якщо вчепився їдуть в клініку. Тому я не вважаю 100% захистом ні спреї, ні таблетки…
JaSonechko• 28 мая 2022
Ответ дляyulseva
В Больфо фипронил -действующее? Я после него еле собаку откачала(
На фото принцип работы симпарики.
У меня пес на симпарике ежедневно ходит в рощу,качается в скошенной траве,ныряет в заросли нескошенной. Пока все ок.
На фото принцип работы симпарики.