Oleksa1551• 27 мая 2022

У кого есть шов КС

Он страшный, или приемлемый?
Как добиться, чтоб сделали красивый, это прямопропорционально благодарности? Просто по направлению как правило делают страшный?
Если кто-то делал кс в Хмельницьком, Ровно или Нетішине, посоветуйте врача пожалуйста. И Киеве тоже. Мало ли=)
valleriya14• 27 мая 2022
У меня экстренное КС было, вообще не думала какой будет шов если честно) Сам шов аккуратный, а вот зашили так, что складка на ним. И не убирается. Ни диетами, ни спортом. Только хирургическим путем( Сначала напрягало очень, а сейчас, спустя 10 лет, забила. Под нож точно ложиться не буду.

Тыква2016• 27 мая 2022
Нормальный, ниже линии бикини.
Svetlana -8891• 27 мая 2022
В 3 роддоме, в Киеве хирург замечательный. Шов аккуратный сделал, нитки снимать не надо. Правда пока месяц после операции, жду когда уйдет краснота и шов посветлеет.
Трапеция• 27 мая 2022
У мене шов тоненький, а от валік над ним просто виводить. Хоча живіт плаский.
gwiazda• 27 мая 2022
Два КС делала в Ровно. Шов ужасный.
Мама айки-зайки• 27 мая 2022
Первый роды 3 роддом Киев заведующая, шов внутри не заметный(на УЗИ даже не всегда могли понять что кесарево было), а вот снаружи небольшой но какой-то неровный и складка есть над ним ближе к краю. Вторые роды Боярка (оперировал врач кот 20 лет в областном роддоме Киевском проработал). Шов внутри отличный снаружи та же фигня. Т.е. два врача результат одинаков.
Nerses• 27 мая 2022
Ответ дляТрапеция
Здравствуйте! Покажите пожалуйста фото
ksyuha831• 27 мая 2022
У меня длинный и их как будто 2, сын был сильно запутан в пуповине, как сказал врач, пришлось дорезать. Но ничего над ним не висит и он абсолютно никогда мне не мешал. Разве что первые пару месяцев, пока заживал, то чесался и живот еще висел немного.
автор Oleksa1551 • 27 мая 2022
Ответ дляSvetlana -8891
3й это мостицкая?

автор Oleksa1551 • 27 мая 2022
Ответ дляgwiazda
Два КС делала в Ровно. Шов ужасный.
Кабздец. На ровно возлагала большие надежды
автор Oleksa1551 • 27 мая 2022
Ответ дляksyuha831
Сколько вы мучились после операции?
Проня_Прокопівна• 27 мая 2022
В Киеве делала - просила шоб аккуратно) сам шов тонкий, но с одного конца чуть перетянут - поэтому образовался валик на ним - небольшой участок, но весь вид портит. Читала - распространенная проблема, как правило - с той стороны, где хирург стоял)
@nn@tu• 27 мая 2022
Ответ дляПроня_Прокопівна
С одной стороны узел завязывают
@nn@tu• 27 мая 2022
Вообще это зависит больше от того как у вас будет проходить рубцевание
Рыжая мышь• 27 мая 2022
6 роддом, Киев. Было ЕКС, но шов отличный. Тонкий, плоский.
Чаюри• 27 мая 2022
У меня ПКС, шва вообще не видно, только если с лупой разглядывать. Но делала у зав областного роддома и очень платно, фиг знает, имеет ли это значение.
автор Oleksa1551 • 27 мая 2022
Ответ дляЧаюри
А город какой то был?
автор Oleksa1551 • 27 мая 2022
Ответ дляПроня_Прокопівна
Кто делал, где
Как вообще вы выбрали, как договаривались? Я ж так понимаю мне дают в ЖК направление с датой госпитализации. А куда, где будет госпитализация? Просто направление я получу 90% тут в нетешине, а мало ли где я потом буду рожать.. Объясните пожалуйста
Чаюри• 27 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А город какой то был?
Сейчас уже неактуально) Донецк.

gizma2019• 27 мая 2022
у меня экс и пкс, что тогда что сейчас шов тонкий и маленький, к слову, у меня очень сложная ситуация была и о шве я не думала и никого не просила ни о чем, главное было родить и выжить, но врач умничка,шов еле-еле заметный, Киев, 5 роддом, по направлению
автор Oleksa1551 • 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Это печерский?
neortoju• 27 мая 2022
Я в Киеве в 6м делала пкс, шов тонкий, в трусах не видно, но этот валик над ним раздражает, уже два года прошло.
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Это печерский?
нет, на Севастопольской
Марфа Вас• 27 мая 2022
Ответ дляvalleriya14
Липолитики с массажем попробуйте.
Я сделала один курс и была очень довольна результатом. Закупила даже препарат на 2й курс, но врач мой переехал и пока не у кого сделать.
автор Oleksa1551 • 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
По направлению когда идёшь, КТО делает? Это же плановая операция, значит назначат дату. Например 5го чиста, хирург Иванов. К Иванову я не хочу, говорю, что, ой, а можно иную дату. Ок. 7го. Петров. А петрова мне наоборот советовали, и я иду у нему? Или как это происходит?
margaritavoronina1• 27 мая 2022
Напишите в ’пидслухано нетишин’там вам быстрее ответят
автор Oleksa1551 • 27 мая 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
А я не хочу именно нетешин, я как раз больше склоняюсь к большим городам все таки
Чаюри• 27 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Звоните врачу, которого Вам советовали, приезжаете на осмотр и он Вам все рассказывает.
gwiazda• 27 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
В Нетешина Садовца хвалят. Сама бы делала у него, но я хотела что бы рядом детская реанимация была. Поэтому Ровно.
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
вы приносите напрвление на госпитализацию, вас оформляют если уже срок, а если рано могут отправить домой или положить в патологии, а далее врач назначает дату и говорит кто будет, сами вы не выбираете и дату они назначают с учетом вашей готовности и загруженности отделения

если хотите выбрать врача идете на контракт. тогда и палата у вас одиночная и дату выбираете и врача