missme• 27 мая 2022

Тазовое предлежание плода

35 неделя беременности, ребёнок все так же находится в тазовом предлежании.
Подскажите, есть ли шанс что он ещё перевернётся головкой вниз? Или уже стоит морально настраиваться на КС?
syperrizhik• 27 мая 2022
У меня только перевернулся 38 недель, боюсь чтоб опять не передумал)))
Если тазовое лучше кс и не рисковать

Oleksa1551• 27 мая 2022
Морально настраиваться на КС)) это на ЕР надо ’настраиваться’. Я наоборот прошу ребёнка, чтоб сидел и не перекувыркивался головой))
По теме да, КС. А как.
CatyK• 27 мая 2022
старшую дочь мне в 36 недель ’перевернул’ кайропрактор, просто поставив правильно тазовые кости (стояли неправильно). Младшая при небольшом многоводии кувыркалась до последнего, правильно легла после 41 недели, за неск. дней до родов.
у многих девочек и в последний день переворачивались правильно
Ваш психолог• 27 мая 2022
Первый в 39 недель повернулся поавильно,а второй в день родов с утра.
На 12:00 готовили операционную на КС,родился в 11:20 в правильном положении
Jeyana• 27 мая 2022
Мій син десь на такому терміні перевернувся. Так що шанс ще є)
metrica.polly• 27 мая 2022
Моя донечка на 37 перевернулась, ми вже й не надіялись, на 38 мали кесарити, але народила сама)) тому ще не настраюйтесь, може ваш малюк теж перевернеться)
Солнечная-17• 27 мая 2022
Ще є можливість, що перевернеться. В мене доця на 36 тижні перевернулась… я її просила вголос та так і говорила - треба лягти головою вниз щоб тобі легше родитися …

По тому як в мене роди пройшли- краще б лежала тазом донизу і було б КС. То було справжня пекло…🙈😩
Якщо Ви худенька, вузька по жіночому, кожний раз в сексі як перший раз, та в Вас болючі жіночі дні- то краще КС!

На моєму прикладі. Шийка зосталася дерев‘яною, від перейм при розкритті 7 см я вже губила свідомість від болю, порвалася дуже сильно- 2 тижні не могла ходити… думала калікою залишуся…😥

Я не хочу нікого лякати, просто пишу аби допомогти, як би я такі подробиці прочитала до родів- я б підробила всі справки аби тількі дозволили КС…
Сподіваюся Вам повезе краще ніж мені!

Зараз 2 міс пройшло і той шах забувся, і в мене прекрасна донечка!🌸
Але я в пологи - більше ніколи в житті не піду!
Oleksa1551• 27 мая 2022
Ответ дляСолнечная-17

Сподіваюся Вам повезе краще ніж мені!

Тюю. Тоже мне новость. Я вообще молюсь, чтоб никаких разворотов вниз головой ребёнок не предпринял. И вообще не понимаю желания ер)
ludmila905• 27 мая 2022
У мене було тазове,знайшла вправи в інтернеті і почала їх виконувати.Коли малий перевернувся то вділа бандаж,щоб не крутився більше

Марина-10• 27 мая 2022
У меня так и не повернулся, итог кесарево продольное
Cat88• 27 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Согласна, у меня повернулся в 28 недель уже вниз головой, говорю давай назад разворачивайся и КС, как можно хотеть самой рожать особенно второй раз, ладно первый раз незнаешь что ждёт
Oleksa1551• 27 мая 2022
Ответ дляCat88
Ну в 28 это ребёнок ещё не перевернулся прям. Он просто прокрутился)))
А вот на 35 есть шанс, что уже как сидит на попе, так и будет сидеть)) я в 36 иду на узи, сказали, если там тазовое, то направлению на КС быть!)
Я чувствую, как ребёнок психует) видно инстинкты его зовут перевернуться, а не получается) тесно)))
анна 1986• 27 мая 2022
Перевернется
Да и это не повод для кс
анна 1986• 27 мая 2022
Ответ дляCat88
Так второй раз легче,уже все понятно что к чему. Ничего не может быть лучше ЕР.
inna5577• 27 мая 2022
Не морально настраиваться на кс, а платить деньги и договариваться с врачом о кс, иБо тазовое- не показание к кс
manu1• 28 мая 2022
У меня подруга делала переворот плода в 5 роддоме в Киеве, не помню правда на какой неделе. Все прошло хорошо, родила потом сама здорового ребёнка