krav4a• 27 мая 2022

Вернуться нельзя остаться. Где поставить запятую…

Миллионная тема на советчице, но нет сил молчать.
Первую неделю войны были дома,потом паника,страх за детей,решили выехать в Польшу. Я трое детей и сестра с детьми. Муж служит,решение одобрил,но в восторге не был…ехали долго и сложно,8 дней жили в лагере для беженцев,потом нашли жильё в доме с хозяйкой. Всё более менее устроилось, я работаю по специальности,дети ходят в школу,сын учится он лайн,ходит на курсы польского и собирается поступать в университет в Польше. Во время моей работы,сестра присматривает за детьми и домом.
Одно «но»,отношения с мужем полностью испорчены. Он ставит ультиматум,бросать всё и возвращаться в Украину,мои доводы,что надо подождать,что сыну надо поступить,не аргумент. Говорит,что его бросили,остальные жены при мужьях,или не выезжали,или уже вернулись…скандалы непонимание,до сентября ждать не будет. Не общаемся неделями,когда разговариваем только скандал.
Как мать я понимаю,что делаю правильно для детей,они в безопасности,спокойно спят и ходят в школу. Как жена,сомневаюсь уже,что правильно поступаю.
Одного не могу ему простить,в его разговарах ни слова о детях,только о том,что ему одиноко и грустно.
Это эгоизм или любовь такая безумная??
Вместе 18 лет,характер у него сложный,очень вспыльчивый и агрессивный.я более сдержанная и упрямая.
Заkoхані• 27 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Автор, а сестра за детьми присмотреть не может? Ездили бы к мужу раз в месяц на пару дней пока в городе спокойно. Если уже обустроились, то детей я бы не везла обратно пока, а самой съездить с мужем встретиться - почему нет
Это дорого, наверное

Yana_pl• 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Удалено администрацией...
А кто на ЗУ попрятался, те кто?))
автор krav4a • 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
А сын до войны тоже хотел поступать в польский ВУЗ?
Хотел поступать в польский лицей после 9 класса,учил год язык,потом начался ковид и он остался в Украине. После 11 класса думали поступать в Харьков в ХИРЕ или Киев в КПИ. Сейчас очевидно,что надо поступать в Польше в политех
Юния13• 27 мая 2022
Ответ дляkrav4a
Служит,но есть возможность приходить домой,пару раз в нед.
т.е пару раз в неделю приходит и вы все (дети+жена) должны ждать?!эгоистично получается-учитывая что вам и ребенка нужно в вуз устроить, а это его будущее на 4-5 лет. Я бы не ехала, разве что на неделю к нему- сама без детей.
Заkoхані• 27 мая 2022
Ответ дляYana_pl
А кто на ЗУ попрятался, те кто?))
Спросите у них сами, раз так интересно.
ARAIL• 27 мая 2022
Ответ дляkrav4a
Настолько любит меня,что не может один? Что не понятно..)
Если бы ’безумно любил’, то был бы заинтересован в безопасности и любимой, и детей.
Samirra• 27 мая 2022
Капец, а не муж. Но он же всегда был такой. Просто Вы сглаживали, брали на себя.
ира-мама-полинки• 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Удалено администрацией...
В нас таких дофіга сидить в частинах, додому ходять на ніч... А хлопців без бойового досвіду і !!! з простих, бідних сімей кидають в саме пекло😡😡
Може я щось не розумію... Чому військові, які на контракті по 10 років сидять в тилу???
Заkoхані• 27 мая 2022
Ответ дляира-мама-полинки
+

Yana_pl• 27 мая 2022
Ответ дляkrav4a
Я все давно понимаю…но совесть меня мучает,может я действительно бросила его? А с другой стороны,не в мирное же время я укатила устраивать жизнь. Помогу сыну поступить и вернусь. Но эти истерики меня добивают морально
Если вы же не с зоны военных действий уехали, то выходит бросили.
rybka21• 27 мая 2022
’бросили’ здорового мужика.
девочки, вы чего?
Заkoхані• 27 мая 2022
Ответ дляYana_pl
Автор игнорит вопрос о ее месте жительства
Vlada-Maria• 27 мая 2022
Ответ дляYana_pl
Та нема там кохання, егоїзм звичайний. Надоело, что вас нет, все самому делать приходится.
був би на на передовій - не мав би коли жінці мозок пиляти
cosmaximus• 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Вот так одинокая и останется... Ну вы и посоветовали поженски
Я перепрошую звісно....а нах таке щастя потрібно? Якщо не розуміє?
ЕГОЇСТ.
Про дітей ні слова, а жінку пожаліти ???? що працює ,дітей тягне, строїть якось майбутне світле дітям.
А в нього зачесалось...
Не_кто• 27 мая 2022
мамку хочет
и ревность к собственным детям - вы им мамка, а не ему
Демон внутри• 27 мая 2022
Неверное решение уехать и оставить мужа. Возвращайтесь
автор krav4a • 27 мая 2022
Ответ дляN-natasha
А сестра не может побыть с детьми? Недели 2??
Или денег нет?
Деньги есть. Мне ехать 2000 км. Я могу приехать во Львов,он не может выехать с города. Ехать к себе в город я морально не готова. Кто может дать гарантию,что по дороге ничего не прилетит. Оставить своих детей сиротами сестре на голову?…
Заkoхані• 27 мая 2022
Ответ дляcosmaximus
ЕГОЇСТ.
А в нього зачесалось...
Мы не знаем всех обстоятельств
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляkrav4a
а зачем во Львов

Не_кто• 27 мая 2022
Ответ дляkrav4a
какой любит, автор, очнитесь!
вернее да, любит. но себя
автор krav4a • 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Не игнорю вообще,еще не успела ответить. Кривой рог.
N-natasha• 27 мая 2022
Ответ дляkrav4a
Да, конечно…его тоже можно понять :/ никуда он не денется, отношений строить тоже сейчас он не будет
Заkoхані• 27 мая 2022
Ответ дляkrav4a
Я бы вернулась
petitrose• 27 мая 2022
А в какой области ваш дом, автор? Может, вам и правда можно домой ездить? А то в Харькове - это одно, а в Трускавце - совсем другое
Юния13• 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Что вы там делаете для детей мне не понятно.
А вот мужа можете потерять.
нда..с вашей логикой конечно...а если долбанет то и детей можно потерять-вы над этим не думали?!
автор krav4a • 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Я бы вернулась
Заkoхані• 27 мая 2022
Ответ дляЮния13
А с вашей логикой?
От судьбы не уйдешь
Bell-k@• 27 мая 2022
Автор, тут як подивитися. Ваше бажання закріпитися у Польщі зрозуміле.
Його бажання побачити рідних людей за 3 місяці ще більше зрозуміле. Ви ображаєтеся, що він не думає про дітей. Він ображається, що ви ними прикриваєтеся. Швидше за все ви готові розірвати стосунки, просто шукаєте підтримки
Солнечная-17• 27 мая 2022
Ответ дляhelena123
Какой город?
Автор не говорит, но в профиле- Кривой рог.
Я бы сидела бы в Польше на месте автора! Позиция мужа мне не понятна… Не просто же так её отпустил- значит было уже опасно…
Закусенец• 27 мая 2022
Муж неадекват
Любящий не станет подвергать свою семью опасности.