krav4a• 27 мая 2022

Вернуться нельзя остаться. Где поставить запятую…

Миллионная тема на советчице, но нет сил молчать.
Первую неделю войны были дома,потом паника,страх за детей,решили выехать в Польшу. Я трое детей и сестра с детьми. Муж служит,решение одобрил,но в восторге не был…ехали долго и сложно,8 дней жили в лагере для беженцев,потом нашли жильё в доме с хозяйкой. Всё более менее устроилось, я работаю по специальности,дети ходят в школу,сын учится он лайн,ходит на курсы польского и собирается поступать в университет в Польше. Во время моей работы,сестра присматривает за детьми и домом.
Одно «но»,отношения с мужем полностью испорчены. Он ставит ультиматум,бросать всё и возвращаться в Украину,мои доводы,что надо подождать,что сыну надо поступить,не аргумент. Говорит,что его бросили,остальные жены при мужьях,или не выезжали,или уже вернулись…скандалы непонимание,до сентября ждать не будет. Не общаемся неделями,когда разговариваем только скандал.
Как мать я понимаю,что делаю правильно для детей,они в безопасности,спокойно спят и ходят в школу. Как жена,сомневаюсь уже,что правильно поступаю.
Одного не могу ему простить,в его разговарах ни слова о детях,только о том,что ему одиноко и грустно.
Это эгоизм или любовь такая безумная??
Вместе 18 лет,характер у него сложный,очень вспыльчивый и агрессивный.я более сдержанная и упрямая.
Кошка в кедах• 27 мая 2022
Ответ дляира-мама-полинки
В нас таких дофіга сидить в частинах, додому ходять на ніч... А хлопців без бойового досвіду і !!! з простих, бідних сімей кидають в саме пекло😡😡
Може я щось не розумію... Чому військові, які на контракті по 10 років сидять в тилу???
І я про таке чула. Отримують великі зарплати при цьому. А вооють прості чоловіки без досвіду

Юсия• 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Автор игнорит вопрос о ее месте жительства
Зачем писать, если в профиле написано. Посмотрите если интересно
Олимпиада80• 27 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Что вы там делаете для детей мне не понятно.
А вот мужа можете потерять.
Свидетель святой мотни?
Фантасмагория• 27 мая 2022
А кто вы по специальности?
Фантасмагория• 27 мая 2022
Почему сын не может поступить без вас?
Я в 16 лет уже училась в универе и жила в чужом городе.
Mellisa• 27 мая 2022
а мой наоборот категорически против нашего возвращения, мы пережили Ирпень, но в конце июня поеду
--Елена--• 28 мая 2022
Я конечно советчик ещё тот. Но,если истерии спустя 18 лет жизни,то я б вообще не вернулась.Что за цирк? Взрослый мужик ведёт себя как ребенок.Вторым стопом был бы выезд Пороха.Вот даже не интересно под каким соусом он выезжает. Но , если выезжает,то это не есть хорошо.Сразу говорю я уехала из Харькова,там сейчас совсем другая ситуация. Возможно я такая резкая потому,что мне сейчас возвращаться точно нельзя.
Alinila• 28 мая 2022
Нема тут любові чоловіка до вас. Я читаю тут жінок і не розумію, ви дійсно вважаєте що нормальний люблячий чоловік бажав би щоб його діти й кохана наражались на небезпеку лише щоб побачитись.
Й не порівнюйте розтавання на час й смерть, той хто так каже поняття немає про що каже.
У сучасному світі є багато можливостей спілкування й підтримки онлайн. Так це не те що обійми, але коли мова йде про життя й здоровя коханої людини й дітей, то де тут може виникнути питання.
Наприклад моряки й їх дружини якось справляються й живуть роками й кохають один одного.
Нажаль автор ваш чоловік кохає лише себе, критичні ситуації завжди показують хто є хто. А отже ви неможете на нього покластися.
От їде жінка до чоловіка й влучає снаряд й траплєця щось з її тілом, жива але вже не ціла, чи буде цей чоловік за нею доглядати й не покине її, от навряд з такими поглядами(
Киппи• 28 мая 2022
Ответ дляkrav4a
Настолько любит меня,что не может один? Что не понятно..)
Некого чпокать, некому жрать готовить , обстирывать, нянчить - вот и весь сказ. Действуйте в интересах детей.
Мой муж наоборот говорит ’едь с ребенком’, но я не вижу себя в другой стране. Мои умения, навыки, дипломы заточены под Украину, а роль приживаловки и подайте не для меня.

viika65• 28 мая 2022
Ответ дляира-мама-полинки
к чему такие заявления? от большого ума? и откуда в военкомате знают из бедной семьи призывник, или из богатой?
Mary_MMS• 28 мая 2022
Ответ дляkrav4a
Я навіть не можу відправити йому фото дітей з парку,чи зі шкільної екскурсіі,бо в нього портиться настрій,що їм тут добре…
Дуже хороший батько( охрєнєть
Одесситка2007• 30 мая 2022
Автор схоже у вашого чоловіка страшнючий стресс всеж таки війна, і вас він теж утомив це зрозуміло та спробуйте йому сказати що вам неприємно що він про спільних дітей не дбає, вчіться домовлятися з чоловіком якщо кохаєте та не плануєте розірвати стосунків, він всеж таки на війні а не де небудь, будьте відкритою з ним з приводу дітей і того що вони мають бути вам важливі обом, заспокойтеся сама та як чоловік буде миритись миріться і вчітся говорити, і він і ви
Selena*• 30 мая 2022
Ответ дляОдесситка2007
перечитайте усі повідомлення автора. Її чоловік в тилу.