Вероятненько• 27 мая 2022
Дочь 10 лет просит ободрать ей руки шугарином. Соглашаться?
Есть восточные крови, поэтому повышенная волосатость есть на руках. На ногах не так заметно.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
А почему вы бы не разрешили? В чем вы видите опасность депиляции?
Рано. Волосики начнут грубеть, потом нужно это будет делать постоянно. Как взрослой женщине.10-ти летнему ребенку оно нафиг не нужно.
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Только с кремом луковицы волосков останутся , что хорошо для организма . А с шугарингом вы повыдираете эти луковицы
А для чего нужны луковицы на ногах/ руках организму?
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
После шугаринга/ воска волосы не грубеют, а наоборот истончаются, некоторые луковицы погибают и образуются залысины.
Если бы наличие волос не интересовало ребенка, он бы не озадачивался вопросом из удаления. Но раз уж вопрос возник, может не стоит мучать ребенка?
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А при чем здесь краситься? Тема совсем не об этом.
Это оттуда же.
Я считаю что такие вещи нужно начинать лет в 13.
10 это очень рано.
Я вот не представляю чтобы я брила ноги в 10 лет. Меня это вообще не парило. Вот честно не помню, по-моему мне было лет 12. Но у меня светлые волосы.
И взрослых людей мои небритые ноги в 10 лет тоже не парили.
10 это очень рано.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Зачем его мучать если можно просто объяснить?
Oleksa1551• 27 мая 2022
Конечно. Можно и на лезерку. Великое удовольствие ходить как волосатая обезьяна
Oleksa1551• 27 мая 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Може краще крем?
Крем это тот же станок считай. Смысл
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Объяснить, что волосатость- это красиво/ комфортно , когда ребенок видит, что это не так?
Oleksa1551• 27 мая 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
я своей сказала, что в 10 лет ВСЕМ плевать на её волосы на ногах и руках.
вообще всем! а если кому-то не плевать, то это больной ублюдок, которого нужно посадить в тюрьму.
на этом вопрос закрылся.
А, простите, в чем ваше негодование в убирании растительности??
ТебеОноНадось• 27 мая 2022
Нет конечно. У моей 10ки ничего и не растёт,но если б росло-она бы и не заметила. Эти комплексы навязали ей вы.
Oleksa1551• 27 мая 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
на этом вопрос закрылся.
Всем - плевать, а вашей дочери некомфортно. В чем ту просто негодование мамы? Это ж не, извините, промежность в 10 лет она просит убрать волосы,когла реально неясно зачем. А руки ноги...
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
10 лет -это очень рано. Я бы не разрешила. Выше правильно написали - нужно объяснить ребенку что ее волосы на руках никого не волнуют.
Почему рано? Обьясните? Что такого в этой процедуре? Дочка с 11 начала подбривать все, что ей не нравилось , я увидела, отвела сама на шугаринг. Ходит теперь постоянно уже 6 лет, волоски намного меньше растут, мягенькие , и никаких комплексов. Считаю лучше чем станком через день ялозить
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Руки мало кто бреет. У меня очень много знакомых взрослых тёток с волосатыми руками. Это вообще никого не парит.
Ноги - да.
Но руки!
Ноги - да.
Но руки!
KROX@• 27 мая 2022
Конечно ведите. Зачем ребенку комплексы. Меня моя в 9 просила триммером подбить на ногах. У нее реально ноги очень волосатые. Летом выгорают, светлые. А так темные , длинноватые, и с капроновыми колготками на первое сентября было реально жуткое зрелище.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
В 10,5 она попросит промежность с таким темпом. Поведете? Нет, будете объяснять что оно ни к чему.
Точно также и руки.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляKROX@
Покажите, аж интересно стало.
Что там за жуткое зрелище в 9 лет с волосатыми ногами
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Ноги - да.
Но руки!
Ноги - да.
Но руки!
То есть основной аргумент: даже тетки с волосатыми руками их не бреют, значит и я тебе не разрешаю?
ТебеОноНадось• 27 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну вот что у нее там такого в 11л наросло,что прям надо на шугаринг? Такое чувство,что ребенку не 11,а 15.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Основной момент - это не повод для комплексов.
Все в голове.
ТебеОноНадось• 27 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Oleksa1551• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Тю. Ну а есть здравые аргументы? Мне аж дурно такое читать, извините.
Это как вчера стою в очереди в грузинской выпечке, и приходит мама с доцей. Малая говорит, можно мне мороженное? - нет, ты сегодня уже ела! Выбирай выпечку (чего, спрашивается? Что одно, что другое - химия, калории, простые угли, сахар итд)... Какие-то странные запреты просто. Убрать девочке растительность... А разница в 10 или в 20?лазер не вредный, ничего...
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Тот же вопрос. Что такого наростает в 10-11 лет?
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Все в голове.
Оно уже есть в голове и гораздо проще правильно избавиться от волос, чем и будет заниматься девочка женщина всю жизнь, чем всячески этому препятствовать.
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Все наросло , в 10,5 у нее уже началась менструация , поэтому оволосение было уже довольно приличным . И да бикини она тоже начала шугарить с 12 лет.
Я_и_моя_собака• 27 мая 2022
Я так поняла что у девочки повышенная волосатость рук. То да, ведите.
Моя ходит на шугаринг лет с 13. Ноги/подмышки.
И то, когда-то руки взяла побрила, хотя на руках и не особо темные.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня одноклассницы и сексом начали заниматься некоторые с 12 лет.
Тоже разрешите ребенку?
Слабый пол• 27 мая 2022
Ответ дляВероятненько
Крем, химоза не понятная, а шугаринг все таки сахарок.
Мне 44, удаляю кремом на руках последние лет 20
Не больно, раз в пару недель делаю
Я_и_моя_собака• 27 мая 2022
Ответ дляСлабый пол
Не больно, раз в пару недель делаю
Вы ж ещё не сравнивайте, у каждого по своему волосы растут.
Моя раньше брила через день, иначе стеснялась руки на физ- ре подымать. А мне достаточно раз в неделю.
Автор же пишет что восточные корни. Видимо волосы тёмные и видно.
Можно конечно попробовать.