Вероятненько• 27 мая 2022
Дочь 10 лет просит ободрать ей руки шугарином. Соглашаться?
Есть восточные крови, поэтому повышенная волосатость есть на руках. На ногах не так заметно.
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
У меня одноклассницы и сексом начали заниматься некоторые с 12 лет.
Тоже разрешите ребенку?
А вы спрашивали разрешение когда сексом заниматься? Ваш вопрос вообще не в тему. Секс-это секс , шугаринг всего лишь уход за собой. Не вижу связи .
Слабый пол• 27 мая 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы ж ещё не сравнивайте, у каждого по своему волосы растут.
Моя раньше брила через день, иначе стеснялась руки на физ- ре подымать. А мне достаточно раз в неделю.
Автор же пишет что восточные корни. Видимо волосы тёмные и видно.
Можно конечно попробовать.
Вы имеете в виду, что кремом может не удалить?
И такое может быть. Нужно пробовать
Почемучка• 27 мая 2022
Ответ дляВероятненько
У нее уже походу начинается переходной возраст, тело начинает меняться, наверное и в голове тоже.
Я над конфоркой просто обжигала волосы на руках)) 2-3 секунды и все.
PAJAMA ROOM• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Знакомая разрешила 10-ти летней дочке краситься как хочет. Дитё было похоже на шалаву. Краситься она то не умеет. Но мама разрешила самовыражаться.
Дитё не понимает что это уродство. У меня был только один вопрос - есть ли мозг у мамы?
У мене в 13 років була фіолетова туш для волосся і синя для вій. Ще я стригла краї чубчика то трикутником, то зигзагом.
Так ти шукає що тобі личить та що тобі подобається. Шукаєш себе, дізнаєшся яка ти.
А ви дуже залежні від чужої думки.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
А ви дуже залежні від чужої думки.
13 лет это не 10.
В 13 и я красилась синей тушью.
В 10 лет ребенок должен прислушиваться к мнению старших- это нормально.
Потому что в 10 лет мозгов ещё нет, а у мамы по идее есть.
Но не у всех мам.
В 13 и я красилась синей тушью.
Но не у всех мам.
PAJAMA ROOM• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
13 лет это не 10.
В 13 и я красилась синей тушью.
Но не у всех мам.
В 13 и я красилась синей тушью.
Но не у всех мам.
Я думаю, що те як фарбуються чужі діти, то не моє діло. І не ваше.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Вы знаете, я вот смотрю на нынешних школьниц средней школы 5-7 класс (8 уже не берём) и мне страшно.
Раньше хоть дети на детей похожи были.
А сейчас они ходят с синими и зелёными волосами и ашотакое?
Прежде всего мамам надо по ушам давать.
Глаза есть вообще?
И да, учителя же ничего не могут сказать ’бо то не их дело - деточка самовыражатся’. Мрак просто.
Раньше хоть дети на детей похожи были.
Прежде всего мамам надо по ушам давать.
Глаза есть вообще?
Поумничка• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
а у вас? я бы не позволила себе подобнве слова в адрес девочки. при любом раскрасе
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
13 лет это не 10.
В 13 и я красилась синей тушью.
Но не у всех мам.
В 13 и я красилась синей тушью.
Но не у всех мам.
Да....если бы я вам показала как красится моя дочь, у вас наверное шок был бы)))
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляПоумничка
Ну, а мама не видит на что похожа ее дочь? Это норма?
KROX@• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Тот же вопрос. Что такого наростает в 10-11 лет?
Дети сейчас быстрее взрослеют. Моя в 10 потеет конкретно с таким запахом, поверьте. Сын в 11 начал.
PAJAMA ROOM• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Раньше хоть дети на детей похожи были.
Прежде всего мамам надо по ушам давать.
Глаза есть вообще?
Раньше хоть дети на детей похожи были.
Прежде всего мамам надо по ушам давать.
Глаза есть вообще?
O tempora, o mores!
Цицерон) якесь там століття до нашої ери)
Маманя• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
10 лет -это очень рано. Я бы не разрешила. Выше правильно написали - нужно объяснить ребенку что ее волосы на руках никого не волнуют.
А в 30-40 вообще нужно в простыню завернуться и ползти в сторону кладбища ибо ты уже никого не волнуешь.
Ну у вас и рассуждения
Нужно ребёнку дать понять,что его комфорт выше,чем предрассудки совкового воспитания.Это в совке бабы себе ’шубу’ между ног отращивали,не ну чего,что естественно,то не безобразно.
Сейчас масса деп.кремов.Намазал,смыл и забыл.
Моей дочери почти 11,бреет уже подмышки и треугольник ибо там растительность почти как у взрослой девушки.И пусть бы дитя с ’шубой’ ходило,бо у мамки предрассудки.
Ну у вас и рассуждения
Маманя• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Вы описали крайность.
Птица секретарь• 27 мая 2022
В 10 років волосся на руках видирати? Подуріли чи що? Звісно би заборонила.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
O tempora, o mores!
Яке?
Если это красиво и аккуратно - это одно дело. Но это реально мрак и вертеп среди белого дня.
Суть в том, что они не умеют, как попало, волосы перепалены, как солома, корни отросшие - жесть просто. И это девчонке лет 12 всего. А что будет с ее волосами в 20-25 уже?
В каком веке был модным этот мрак?
Почему мама не может объяснить дочери что действительно красиво, а что уродливо?
В каком веке был модным этот мрак?
Маманя• 27 мая 2022
Ответ дляПтица секретарь
Звісно,бо це великий гріх!
Птица секретарь• 27 мая 2022
Ответ дляМаманя
Звісно,бо це великий гріх!
До чого тут гріх? Це тупість.
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляПтица секретарь
До чого тут гріх? Це тупість.
Сейчас нам с Вами расскажут))
Спасибо за адекватность
Маманя• 27 мая 2022
Ответ дляПтица секретарь
До чого тут гріх? Це тупість.
А депілювання?Теж тупість?
Птица секретарь• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Сейчас нам с Вами расскажут))
Спасибо за адекватность
Читаю тему і волосся дибки. В 11 років бриють лобок і руки і вважають що то норма
Гравицапа• 27 мая 2022
Ответ дляДівчина з космеями
В 10 років ранувато турбуватись про таке
Что значит рано? Если она из-за этого комплексует, то почему не решить проблему?
Маманя• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Сейчас нам с Вами расскажут))
Спасибо за адекватность
Ну эти дамы не виноваты,что их матери не разрешали им,либо не учили ухаживать их за своим телом.
Когда я была классе в 7-м или 8-м на арену вышли гигиенические прокладки,так одной девочке мама говорила,что это ’матрасики для кукол’.
Это из той же оперы.
Птица секретарь• 27 мая 2022
Ответ дляГравицапа
То можна провести роз´яснювальну бесіду про прийняття і любов до своєї зовнішності. Сказати, що вона найгарніша в класі. Мені мама так все дитинство казала, я так і думала. Хоча оглядаючись, я об´єктивно не була найгарнішою.
Дуже важлива думка батьків. Якщо дочка виховується з ненавистю до свого тіла, то її чекають тільки комплекси. 10 років і вже хоче щось міняти....
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляПтица секретарь
Может дитё раз и попробует, но она ж потом задолбется его брить всю жизнь. И это нужно будет делать постоянно начиная с 11 лет
Волосы то грубеют итд. И быстрее растут.
А если их не трогать (изначально) то они и не растут так быстро.
Нафига ускорять?
Мне вон выше про шубу написали на промежности.
Ни разу у меня там не было шубы, но в 11 лет не начинала там брить уж точно.
Если там 2 волосины выросло - все побежали на шугаринг! На депиляцию!
Жесть.
Нафига ускорять?
Жесть.
Гравицапа• 27 мая 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Моя мама говорила похожее, пока меня все мальчики дразнили и я не вылазила из гольфов с длинным рукавов и плотных колгот. Но она отмахивалась и ’решала’ таким образом проблему.
Автор темы и другие мамы, котоые слышат своих девочек -вы молодцы.
Да, я тоже стеснялась очень, а потом еще и проблем наделала чересчур активным бритьем, что лет до 20 шорты не могла носить
Гравицапа• 27 мая 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А у вас есть? Разницы не видите между краситься и удалить лишние волосы?
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляПтица секретарь
Тоже поражаюсь..... Что там уже менять в 10 лет?
Руки брить срочно
Я такая наивная• 27 мая 2022
Ответ дляГравицапа
Сколько ж их там лишних наросло в 10 лет. Покажите, аж интересно.
2 волосины?