Сейчас с семьёй находимся в Ровно,хотим вернуться в Харьков,но после вчерашних новостей стало страшно.
Кто на Салтовке, вернулись ли Вы домой,как обстановка?Когда планируете ехать домой?
Я с двумя детьми(9 и 13 лет)
Дети особо взрывов не боятся
Я с двумя детьми(9 и 13 лет)
Дети особо взрывов не боятся
Ответ дляrybka21
а на отакара просто в собственной квартире. только убило.
У меня бывший на Отакара.
Вернулся неделю назад домой, убирал квартиру, балкон. Только порадовался что будет как холостяк теперь жить, надоевшая жена в другой стране, короче норм.
Вчера в метро смотался, в рубашке родился, вовремя из квартиры выскочил.
Прилетело под балкон, вся уборка под хвост псу.
Сегодня уехал из Харькова.
Mango-mango• 27 мая 2022
Ответ дляGvenna
У меня бывший на Отакара.
Сегодня уехал из Харькова.
Подскажите, Отакара пострадала та сторона где родник, или через проспект?
Vita_Nikita• 27 мая 2022
Автор,я тоже обрадовалась,думала,что школа закончится и в начале июня будем возвращаться.Но почитав сводки,я прекрасно понимаю,что даже для града 25 км это не расстояние,не говоря о торнадо,ураганах и смерчах.И,ещё вопрос,чем дети будут заниматься летом?Я своего одного гулять не пущу,а ходить с ним вроде и не удобно.Ему 12 завтра,он почти моего роста.Так выйти пройтись куда-то и все.Мы уезжали,2 недели не было воды никакой и свет дали перед отъездом.Сейчас есть вроде,но у нас все перерыто,не доделано.Сейчас громко пока,ехать точно не стоит
Mango-mango• 27 мая 2022
Ответ дляGvenna
Он живет через проспект. К Клочкам ближе.
Ясно, ближе к студгородку
vitoria1804• 27 мая 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Девочки, я не из Харькова, но у меня у тёти квартира там, на Героев Труда, как можно узнать, остался ли дом стоять и что там с квартирой? Может есть какие-то группы местные? Ехать пока страшно
В Телеграме чат Украина-Харьков-Салтовка. Можно там спросить
Ответ дляДжемма
Ну очень очень опасно. Окраина города, учитывая близость к России - прилеты в любой момент. До конца войны, а это может быть и несколько лет - нет. Дети могут и не бояться взрывов, а оторванные конечности? Вы как мать в ответе за детей, они не могут соотнести все риски.
А что мешает и после окончания войны бомбить? И сколько лет эта война может длиться. Хз
Харьков сильно близко к границе находится. Мысленно попрощалась с квартирами. Думаю, там будет шумно до самого последнего дня войны.
Друзья недавно ездили за вещами, в том силе на Салтовку к родителям (Студак). Сказали стоит возвращаться только, если ооочень крепкие нервы🤷🏻♀️
Ответ дляvikat
Раньше столько людей за раз не погибало в одном месте. И что мешает завтра этой положительной тенденции стать отрицательной?
Кто вам сказал, что не погибало? Вы первый раз проснулись с 24 февраля?
Я помню что вы сидите в Чехии, вам там нравится, но смысл срать кирпичи на голову оставленному вами Харькову, не понимаю.
Ему и так достается.
Женщина_в_лосинах• 28 мая 2022
Ответ дляvikat
К сожалению погибало. у нас в апреле на районе после обстрела 7 убитых, 34 !раненых. Индустриальный , тоже апрель 10 погибших 35 ! раненых
Женщина_в_лосинах• 28 мая 2022
Ответ дляGvenna
Ему и так достается.
вот да) если она не слышала новостей - значит не погибало видимо...
Женщина_в_лосинах• 28 мая 2022
по теме возвращаться никому не советую, вы не сможете здесь жить после спокойного места. Это я вам гарантирую
Женщина_в_лосинах• 28 мая 2022
Ответ дляGvenna
Ну.
Сиди уже и не мявкай, как в Харькове всем пи****да, если возвращаться не собираешься, я считаю.
Издалека все страшнее кажется, чем внутри
Mango-mango• 28 мая 2022
Ответ дляvikat
Район Держпром - Научная точно обстреляли, насколько я знаю, впервые с начала войны, про тот район не в курсе, но Вы же понимаете, что все это очень близко
Наш район...Подскажите, когда это было?
Женщина_в_лосинах• 28 мая 2022
у нас ооочень шаткое спокойствие и то, относительное. В марте, помнится, 30 обстрелов было как-то одним днем, так писали - относительно спокойный день. И то, что на ПП на днях так это было по всему городу ежедневно. Телега не замолкала - взрывы, взрывы...У меня настроение такое, что это никогда не кончится(
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Тримайтесь там, кончится обязательно, но когда
Набираемся терпения и верим в ЗСУ, больше я чет ни в кого в Украине не верю.